Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Felicia

Помогите спасти зрение 3 месячному крестнику!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! С позволения модератора открываю тему по сбору средств на лечение моего 3 месячного крестинка Савелия. Сбор средств произвожу строго под свою ответственность т.к. его мама не является членом нашей конференции, но я здесь уже несколько лет и со 100% гарантией говорю что средства пойдут на реальное лечение реального малыша, у нас есть медицинское заключение и каждый может с ним ознакомиться. Диагноз был поставлен 24.12.13г. здесь я выложу небольшую предысторию от его мамы Наташи, от себя добавлю что его мамочке всего 23 года, она родила сыночка сразу после окончания института, единственным кормильцем в семье является муж Натальи, но его зп не хватит на столь срочный сбор для операции, они вынуждены оплачивать съемную квартиру и кредит который брали еще до рождения малыша. Нам поможет любая ваша помощь!
Здравствуйте!
Меня зовут Наталья. Ищу помощи где только можно, надеюсь и на вашу!
Мы проживаем в г. Волоколамске Московской обл. 24.09.2013г я родила мальчика (Савелия). 22 декабря мы обнаружили, что у нашего сына глаза очень выразительны и имели странный темно-синий оттенок, а правый - был покрыт белой пеленой. Савелий перестал следить за погремушками. мы вызывали на дом педиатра, но та прописывала капли от конъюнктивита и только разводила руками. С рождения у сына гноился правый глазик, но в роддоме, в МОНИИАГе не обратили на это должного внимания. 24.12.2013 мы поехали в Москву для срочного установления причины таких глаз. Офтальмологи института им. Гельмгольца нас приняли платно. Поставили страшный диагноз: врожденная далекозашедшая глаукома. Зрение обоих глаз слабое, рефлексов практически нет. Причины нам установили следующие: во время моего пребывания на сохранении в Центральной Районной Больнице города Волоколамска на 8-9 недели беременности, мне давали не те медикаменты, вследствие чего мой ребенок на грани инвалидности. А также сказано, что при выписке из МОНИИАГа, двое педиатров не удосужились посмотреть глаза малыша, и это тоже упущение врачей. Обвинили во всех проблемах, естественно нас, родителей Савелия. Госпитализироваться нужно было срочно, но ввиду приближающихся праздников, нас не положили. Прописали капли от глаукомы "Азопт", собрать кучу бумаг и анализов у детских врачей, коих не имеется в Волоколамске, и велели ждать до 13 января 2013. Выходит, у нас три недели до госпитализации. Ежедневно выполняем предписания офтальмологов. Прогнозы не утешительные, потому мы стали искать клинику в Германии. Времени нет ждать, с каждым днем зрение падает. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, работает в нашей семье только муж. зарплаты едва хватает на съем квартиры в нашем городе, на проживание и содержание нашего ребенка. Обращаемся за помощью в благотворительные фонды. Нужна финансовая помощь, кто может ее оказать. Боремся за зрение ребенка из-за халатности и неопытности наших врачей. Прошу, помогите! Все необходимые бумаги готова предоставить! Паршина Наталья Дмитриевна.
Номер счета YandexMoney: 410011931130434.
Номер счета карты Сбербанка: 40817810540000127225,
Номер сберкнижки: 42307810440060032832
Перевод на мобильный телефон Билайн 9652873617
Паршина Наталья Дмитриевна
вот ссылка на страничку Натальи в ВК http://vk.com/id5844923 вы можете написать ей лично.

 

На данный момент мы ждем счет из клиник Германии (очень медленно отвечают из-за рождественских праздников в Германии), пока есть ответы из 2 клиник, Университетской клиники Фрайбурга и Университетской клиники Вюрцбурга, в первой пока озвучили сумму для первичного осмотра в 3000 евро и сумму за перелет+услуги переводчика около 2000 евро, стоимость самой операции точно неизвестна, но фигурирует сумма в 10000 евро, более точные данные появятся со дня на день, но мы понимаем что сбор средств займет время, поэтому просим помощи уже сейчас. Прошу заметить что в госпитализации ребенка в России отказали из-за праздников, при этом врачи не отрицают что дело не терпит отлагательств, у ребенка уже 3 стадия глаукомы из 4 возможных, на счету буквально каждая минута, болезнь очень быстро прогрессирует.
Также если кто-то может помочь выйти побыстрее на врачей в Германии мы будем вам очень очень благодарны! На данный момент этим вопросом занимается волонтер из Германии но все тормозится из-за праздников.
0ca00052738b.jpg
f0d976a4b550.jpg
d2902e13f08c.jpg
982a90f7b90e.jpg
64f2bc2c053a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент собрано 26500 руб., спасибо тем кто оказывает нам помощь! Наташа все время проводит с сыном, сегодня общались с ней, говорит сынок реагирует на звуки, но глазками не следит за предметами, взгляд рассеянный по сторонам, очень переживает потому что дорога каждая минутка а из-за праздников все тормозится, ответа из Германии по прежнему нет...наступили выходные дни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам перечислили еще 11500 итого 38000, спасибо тем кто нам помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер дорогие форумчане! Мы продолжаем получать вашу помощь и общими усилиями верим что сможем спасти ребеночку зрение, огромное вам спасибо!!! Я очень много времени провожу в изучении этой болезни, в России нет как таковых специализированных форумов о врожденной глаукоме, заболевания редкое и информации не много, чем больше читаю тем больше осознаю всю серьезность данного диагноза, к сожалению малышу пожизненно нужны препараты для понижения внутри глазного давления и регулярная диагностика, в г.Волоколамск нет квалифицированных офтальмологов и Наташе с малышом придется каждый месяц ездить в Москву на обследование, пока она не осознает всей серьезности заболевания да и я не хочу сейчас ее расстраивать им и так не сладко... Сейчас всеми силами поддерживаем маму и малыша, Савушка еще не крещеный его хотели крестить после рождественского поста но теперь малышу предстоит операция и врачи говорят что крестить нужно по теплу иначе если простынет не дай Бог придется отложить операцию а она действительно очень необходима в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане спасибо вам огромное за вашу помощь!!! Сегодня перечислили еще 5500, вы нам очень помогаете, огромное вам человеческое спасибо!!!
Пришли результаты анализов крови Савелия, у малыша повышены тромбоциты, очень переживаем что могут не разрешить наркоз, пока врач не консультировал по этому вопросу а педиатр только сказала что нужно пить больше воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех форумчан поздравляю с наступающим 2014 годом, желаю здоровья и счастья вам и вашими близким! Сегодня первый Савушкин новый год :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, если вам не удобно перечислять на номер счета то можно перевести денежку с карты на карту 4276 4000 1517 3595
На сегодняшний день собрано 75 тыс. рублей, завтра Савушку будем крестить на дому, чтобы не простыл малыш. Спасибо всем кто нам помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и покрестили крошечку, теперь нам спокойнее перед операцией! На данный момент все еще ждем ответа от одной из клиник Германии и родители Савенка хотят пройти сразу же после праздников повторное обследование здесь в Москве. Наташа по прежнему капает малышу капельки Азопт, Савушка в целом чувствует себя хорошо но спит не спокойно постоянно просыпается, пелены на глазках нет но все равно мутные, капельки тем не менее облегчают состояние малыша. Пересдали повторно кровь тромбоциты все таки повышены, очень ждем ответа врачей офтальмологов дадут ли разрешение на наркоз или необходимо будет чем то снижать уровень тромбоцитов в крови. Кажется что праздники тянутся целую вечность ведь из за них мы висим и не знаем что дальше :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! У нас все пока без новостей, в понедельник едут в Гельмгольца с готовыми анализами, после этого будут известны дальнейшие действия т.к. анализы плохие :(
Собрано 87 тыс. спасибо тем кто помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Прошли повторное обследование в Москве, результаты узи скину вечером, операцию не разрешили из за повышенных лейкоцитов отложили до 5 марта, для лечения в Германии средств пока нет, из всей прочитанной мной информации я поняла что операция с таким диагнозом нужна срочно но врачи Гельмгольца никуда не спешат выписали много разных капелек и отправили домой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Гельмгольца политика такая на выманивание денег. У меня так свекровь три раза "переносили", придирались на пустом месте. Заплатили денег, и тут же день назначили, и место в палате нашлось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×