Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Хиро*

Рождение Владимира

Рекомендуемые сообщения

Сегодня (вернее, уже вчера) Владимиру исполнилось 2 месяца, и я решила-таки написать рассказ о родах. :) Чтоб ничего не забыть. Так что прошу прощения за многобукв, пишу от и до.
Мой сынуля – очень желанный и долгожданный малыш. 5 лет в браке, а с деткой как-то не складывалось. Сначала по разуму (учеба), потом по обстоятельствам (армия мужа, мое лечение), потом Б, которая закончилась, толком не успев начаться. А 10 февраля 2013 года, под утро, я снова увидела 2 полоски на тесте. Я сейчас в точности помню, как это было… Потом я практически прописалась в ближайшем Инвитро, каждые 1-2-3 дня проверяя уровень ХГЧ и прогестерона. Потом было 2 госпитализации и санаторное лечение, во время которого (6 июня, тоже прекрасно помню) начались шевеления. После 22 недель жить стало лучше, жить стало веселее! :D Потому как на ранних сроках я активно искала информацию о том, с какого срока и ребенка есть хоть малейшие шансы на выживание. Оказалось – с 22 недель бывали случаи. С 27 недели начались отеки. Сначала сильные, потом очень сильные. Начал появляться белок (до 0.280). Я уж даже готова была сдаться в стационар, но замещающая врач решила сначала последить за динамикой анализов. Потом отеки, как и белок, уменьшились, но вернулась моя врачиха и стала настаивать на необходимости госпитализации, рассказывая при этом, как у нас с ребенком все плохо. Впрочем, плохо на тот момент было только у нее с головой, т.к. инструментальные исследования свидетельствовали о полном благополучии плода. B) Врача сменила, но в сентябре она ушла в отпуск, и я должна была на это время вернуться к старой. Естественно, я к ней не пошла. Новая вышла из отпуска уже в районе ПДР. А у меня к этому времени вернулись сказочные отеки. И, прекрасно понимая, что меня уложат в роддом, а лучшее (но неинтересное), что могли сделать на тот момент в роддоме – это ничего, я решила никуда уже не ходить, а только мониторить анализы и ждать родов. 25 октября пришел результат вчерашнего анализа: белок 0.294. Казалось бы, подобное уже было и можно не паниковать. Но что-то мне подсказало, что надо срочно пересдать. Теперь-то я знаю, что это не «что-то», а Кто-то… А тогда не знала. Просто немедленно поехала в лабораторию, делающую анализы за 2 часа. Результат – 1.043. Сразу поняла, что сын, видимо, родится сегодня. И, видимо, путем кесарева. Поехала сдаваться в роддом я уже в кроссовках без шнурков, да и то еле впихнула ноги. А из приемного покоя меня, к моему удивлению, спокойно отправили вовсе не в родблок, а в патологию. Впрочем, как оказалось, всего на несколько часов. При поступлении меня накормили таблеточкой от давления, сняли КТГ и отправили спать. Часа через 1.5 у меня начала болеть голова. Некоторое время я продолжала попытки заснуть, сваливая это на духоту и нервы. Потом, где-то в 1:30, уже 26 октября, решила все же пойти на пост (все же сдавалась из-за быстрого наростания отеков и белка, для полноты картины оставался только бодрый скачок давления). Тут мне снова повезло. Если бы на посту никого не было, я точно не стала бы искать и будить, и тогда неизвестно, что было бы со мной и с малышом к утру. Но сестра на посту была. Давление намерили 200/110 (на тот момент – мой личный рекорд). Положили на каталку, повезли в реанимацию. С собой разрешили взять только телефон. Сестра из патологии в лифте сказала: «тебя к нам еще вернут, сейчас только давление собьют…» Из лифта выехали на втором этаже, там табличка «Родильный блок». Вот я ее как увидела, так мне внутренний голос сказал: «Не-а, не вернут!». Несколько раз перемеряли давление, без комментариев, только между собой переглядываясь. Проверили белок – 2.5. Попытались меня пристыдить, что как же, мол, сама медик, и так запустила-не сдалась… Я уж отмалчивалась с виноватым видом, но вот даже тогда была уверена, что все сложилось наилучшим образом. Лучше быть не могло! И если бы я знала, как будут развиваться события, все сделала бы именно так, как получилось! Потом анестезиолог начал расспросы, а сестра мне вкрадчиво так сказала: «Надо оперироваться…» И в глаза заглядывает… Я чуть не ляпнула, что давно пора, но вслух просто сказала, что готова. Подписала согласие, на всякий случай сказала, что у нас двойное обвитие. Сестра говорит: «Это уже не важно.» Да понятно, что не важно… Приехали в операционную, анестезиолог меня пока крутил и про ощущения расспрашивал, я ему тоже доверительно рассказала про двойное обвитие… Он ничего не ответил. Ну да, это же не важно уже. А вот меня заклинило. Я ведь с 32 недели знала, что в родах это будет самый важный момент, как же мне так резко перестроиться? :parrdon: Поэтому, когда хирурги попали «в зону поражения», я в третий раз сообщила про двойное обвитие. Дальше они между собой переговаривались, я периодически пыталась их слова прокомментировать, но на меня внимания не обращали. Я очень жалела, что за шторкой ничего не видно и пыталась увидеть что-нибудь через светильник. Но мне это не удалось. По звукам и ощущениям старалась понять, что там происходит. Вдруг анестезиолог с интересом спрашивает: «Это вы чего такое сделали?» (не знаю уж, что так привлекло его внимание) Весело отвечают: «Матку разрезали!». Тут я сконцентрировала все оставшееся внимание, чтоб как можно больше понять/почувствовать/услышать. И услышала… «ОЙ, И ТУТ ТОЖЕ ОБВИТИЕ!»- удивленно говорит хирург… «Ага, двойное»-в очередной раз комментирую, офигевая… Хорошо, думаю, что это уже реально не важно… А сама боюсь, ой, боюсь… И прислушиваюсь… Когда и как достанут, когда закричит… В каком он, вообще, состоянии?! Когда его достали, я это четко поняла. И до сих пор помню те ощущения. Еще ничего не видно, но все понятно. Как потом выяснилось, было 02:14. Думаю, должен ли он уже сейчас закричать, или нет еще? «Мужичок!» прокомментировал кто-то бодрым голосом. Думаю: «Значит, живой, раз тон такой!» И тут я его увидела первый раз! Его на детский столик передали, такого багровенького, с поджатыми ножками-ручками… Отсосали слизь, похлопали, вот тут-то он и заорал! Потом мне его показали вблизи, повернули… «Кто?»-спрашивают. «Мальчик, мой Вовка!»-говорю. Дали поцеловать… Такого мокрого, такого орущего, такого родного… У меня эти кадры прям перед глазами сейчас, как было… Помню каждую мелочь, каждую деталь. Это, наверное, навсегда останется, как сейчас. Самые яркие воспоминания. Все можно забыть, но не его личико, не те ощущения… Потом его унесли, а меня еще долго зашивали. Я периодически, на расслабоне, отключалась как-то от происходящего… В какой-то момент кто-то сказал: «3.690, 53 сантиметра, все нормально!». Я еще подумала, это про моего сказали или нет… Мой, вроде, по УЗИ небольшой был, 3.200-3.500, и рост до 50 называли… Но больше-то не было никого. Оказалось, действительно про моего говорили. И 8/8 по Апгар. Потом, когда меня по коридору везли, я решила уточнить, переложили ли мне телефон на каталку. И тут я поняла, что хоть анестезия и эпидуральная, а легкий неадекват все равно в наличии. Я аж сама испугалась, как громко у меня получилось заорать: «А ГДЕ МОЙ ТЕЛЕФОН?!» Ведь хотела тихонечко поинтересоваться… Анестезиолог говорит: «Чего орать-то? Вот он…» Правда, воспользоваться им пришлось только часа через 3, т.к. начался отходняк и такой колотун, что договориться с мышцами никак невозможно было. 2 предыдущие спинальные анестезии, по сравнению с этой, показались мне детским развлечением. Под утро потихоньку отпустило. С мыслью, что мне сразу после перевода в послеродовое отдадут ребенка, я начала тренировки: ворочалась во все стороны, хотя мне и казалось, что добром это не кончится. Но, как ни странно, кончилось добром. Ничего не разошлось, ничего не порвалось. Перетерпев эти боли, я «натренировалась» до такой степени, что встала и вполне бодренько пошла через полчаса после перевода в послеродовое. И, хотя ребенка мне сразу не отдали, я была «спортсменкой» отделения! Многие даже думали, что я сама родила.
Выписались мы 3 ноября, после обеда. И теперь нас уже никто не разлучит. И мы счастливы! А через 2 года (хотя что-то мне подсказывает, что пару месяцев урвем) будем планировать брата! :) Ну, или сестру! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сынульки!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с рождением сынульки!!!!! :mascha:

Спасибо! :)
И я тебя поздравляю! :mascha::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ) На самом деле, можно и быстрее) Но осторожно)))) Поздравляю ещё раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сына! Рассказ очень захватывающий!
Здоровья вам с малышом. Наслаждайтесь друг другом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличный рассказ) На самом деле, можно и быстрее) Но осторожно)))) Поздравляю ещё раз)

Спасибо! :) Вот про "быстрее" - это прям не знаю... Очень хочется, конечно. Я до КС думала о погодках... Но. Мы хотим минимум троих детей. :) Поэтому мне позарез нужен состоятельный шов. И, желательно, ЕР (но это уже, я так понимаю, что-то из области фантастики, учитывая воз и маленькую тележку всякой мелкой хрони в нагрузку к рубцу...). Так что торопиться не стоит. Но чуть-чуть пораньше, думаю, начнем. :)

 

Поздравляю с рождением сына! Рассказ очень захватывающий!
Здоровья вам с малышом. Наслаждайтесь друг другом)

Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сынули!!
Все самое интересное теперь впереди :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с рождением сынули!!
Все самое интересное теперь впереди :D

Спасибо! :):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождением долгожданного сыночка!!!!!! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! :) Вот про "быстрее" - это прям не знаю... Очень хочется, конечно. Я до КС думала о погодках... Но. Мы хотим минимум троих детей. :) Поэтому мне позарез нужен состоятельный шов. И, желательно, ЕР (но это уже, я так понимаю, что-то из области фантастики, учитывая воз и маленькую тележку всякой мелкой хрони в нагрузку к рубцу...). Так что торопиться не стоит. Но чуть-чуть пораньше, думаю, начнем. :)

 


Спасибо! :)


Аналогично))) Поэтому и жду))) А так в патологии лежала с женщиной, 3 роды, второе КС, ребёнку предыдущему год только был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с рождением долгожданного сыночка!!!!!! :super: :super: :super:

Спасибо! :)

 


Аналогично))) Поэтому и жду)))

:friends: Все будет! :)
А тебе уже можно приступать вовсю, даже по строгим нормам! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сынишкой!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с сынишкой!!! :mascha:

Спасибо! :)
И тебя с сынишкой! :mascha::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примите поздравления!!! :pod-elk: :pod-elk: :pod-elk::flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
примите поздравления!!! :pod-elk: :pod-elk: :pod-elk::flowers: :flowers: :flowers:

Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×