Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас лыжи начались еще в декабре, мы не ходили изза освобождения. Вчера снова начались, я даже пронаблюдала как это происходит. Ничего страшного не было, переоделись дети быстро, все с большим удовольствием. За спаренный урок они бы вымотались там.
Термоноски нам не пригодились, в лыжных ботинках валенки внутренние, носок не поместится.
И да, лыжи принесли один раз и оставили в школе.

 

Оценки стали потихоньку появляться еще в декабре. Но только 5ки и 4ки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки помогайте-как поступить не знаю...вся закипаю, боюсь дров наломать..
Ситуация 1:
Вчера ребенок должен был остаться на продленке потому как в 15 у него Светофор, в 16.30 таэквондо(обычно перед этим привожу ему форму переодеваю и уезжаю)
Так вот в 15.30 звонок дружественной мамы- а ты знаешь что твой ребенок гуляет один на улице у школы!!!!
Пипец, в шоке несусь в школу....забрала ибо 3 часа гулял, никакого таэквондо..звоню воспиталки продленки, спрашиваю где Паша, а Паша оказывается ей сказал что его мама забирает после школы...не я конечно могу подозревать что его перекрыло и он перепутал вторник со средой....но бля...(сорри) т.е. Одна овца-училка ребенка на продленку не сдала вторая-воспиталка ребенка на взяла, родители ребенка не забрали, охранник из школы отпустил...и???!!
Что делать то?я боюсь я училку стукну больно, а вторую порву .меня аж трясет...

 

Ситуация 2:
Сегодня по расписанию 4 урока, поднимаю со сна мелкого собираю тащу в школу к 12.30(уроки до 12.20) стоим ждем вдвоем с мамашой одной..время час...никого, и из родителей тоже...мы начинаем переживать-набираю училке-ой, а мы занимаемся, ща я Пашу отпущу...жду, выходит один..спрашиваем что у вас там происходит?а мы все на уроке, у нас риторика...ниче что риторика вторым уроком, и вообще сегодня 4 урока а не 5...начинаем ощущать ся идиотом...звоню еще раз спрашиваю ребенка этой мамаши(у нее сел тел)... Учительница меня спрашивает в вы его подождете до конца урока или щас отпустить-отвечаю что мама его стоит ждет так же как и я с конца 4 урока...училка мне начинает отвечать что у них урок и она не всех предупредила что сегодня дополнительный урок...охерерть...я снова в шоке...

 

И че делать? Кому писать звонить???
Причем меня трясет от обеих ситуаций одинаково..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна овца-училка ребенка на продленку не сдала вторая-воспиталка ребенка на взяла, родители ребенка не забрали, охранник из школы отпустил...и???!!
Что делать то?я боюсь я училку стукну больно, а вторую порву .меня аж трясет...

АКТЮНА***, пишите жалобу на имя директора школы с перечисления имен учителя, воспитателя продленки и охранника, чтобы больше этого не повторялось. :vertag:

 

училка мне начинает отвечать что у них урок и она не всех предупредила что сегодня дополнительный урок...охерерть...я снова в шоке...

АКТЮНА***, как она предупреждала: устно или письменно (в дневнике, эл. дневнике, рассылкой на почту)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первом случае - жалобу на имя директора. Выше не надо
По мне так главный виновник - охранник. У нас по средам трех детей забирают домой. Я сегодня задержалась. Учительницы уже нет. Воспитательница увела продленку обедать. Одну девочку забрали в срок. Когда пришла мой сидел в классе один, а второй мальчик в коридоре с охранником в комп смотрел (у нас первоклашки отдельно от школы). Как только за вторым пришла мама охранник ушел обедать

 

Во втором не знаю...иногда бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АКТЮНА***, пишите жалобу на имя директора школы с перечисления имен учителя, воспитателя продленки и охранника, чтобы больше этого не повторялось. :vertag:

 


АКТЮНА***, как она предупреждала: устно или письменно (в дневнике, эл. дневнике, рассылкой на почту)?


Она предупредила утром кого увидела..мы приходим гораздо раньше нее..лучше придти пораньше, нормально парконуться и переодеться,она же приходит уже в разгар действия, кому повезло тому повезло...
Эл дневником она не пользуется почему то...надо выяснить почему...
Насчет первой ситуации я думаю как поступить...буду писать в эл жур, дабы зафиксировать.посмотрю что мне ответят, дальше к директору...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про уроки у нас..
уроки для перваков заканчиваются ( если 4 урока) со всей школой общим звонком...а по 35 когда были они раньше выходили на завтрак, перемены и переодевались на физру
а с этой четверти вместе со всеми..
а мы заболели(...вчера пришел и рассказал, что все кашляют и "ваня даже стих не мог рассказать, так кашлял!"...в ночь закашлял сам, а сегодня когда пришла за уроками,
выяснила, что не пришло пол класса(...и 4 класса ( по одному из перваков, второклассников и тыды) в началке свалились с ветрянкой :wacko:
круто год начался((
лыж у нас кстати нет..вроде со второго класса должны были бы быть, но я ни разу никого еще не видела с ними на стадионе и по дороге..
может пока не было?...знаю, что со средней школы ездят заниматься в серебряный бор..тут две остановки.. может и это отменили :pod-tches:
если так, то жаль....хотя может просто старшие лыжи гдет в школе хранят..тогда радостно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Homomater*,
а вы в басс ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы в басс ходите?

в декабре ходили...потом нг и каникулы и вот сейчас заболел...какой басс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вот сейчас заболел...какой басс?

ну понятно, что сейчас болеет. До этого на каникулах и до НГ имела в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До этого на каникулах и до НГ имела в виду.

до 25го ходили...потом нет...должны были идти 17го в пятницу, но заболели...и если б и не заболели с соплями бы не повела...не те погоды сейчас
большой перерыв вышел канеш( но у нас просто плавание, а не "олимпийский резерв"))) так что ниче страшного в месяце пропуска думаю)
а что интересует то про басс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Homomater*, поправляйтесь!

 

АКТЮНА***,
не знаю даже, что посоветовать.
у нас первую четверть учительница прямо детей с рук на руки передавала родителям и следила, чтоб за каждым пришли.
сейчас дети сами идут кому надо на продленку, кому на выход, есть даже дети, которым родители написали заявление, что они сами будут ходить домой одни.
учитель стоит какое-то время в холле и иногда подходит к родителям через ограждение что-то рассказать, что сегодня было или если надо с кем-то побеседовать.

 

охранник особо не следит, там толпа их и он не знает, чьи конкретно родители стоят за турникетом, а чьи нет.
но у нас приходит смс родителю - что ребенок вышел из школы, когда они прикладывают карточку.
знаю, что многие мамы со вторыми детьми приходят к школе и просят своих первоклассников уже одеться и выйти на крыльцо, и никто им не препятствует выходить из школы, ни учитель, ни охранник. ведь и мамочки не могут с колясками войти в школу.

 

я бы с ребенком в первую очередь поговорила, что одному выходить и гулять нельзя, если меня нет, жди в холле или звони на сотовый.

 

все объявления у нас учитель дублирует в электронном дневнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что интересует то про басс?

сколько раз в неделю, сколько длится урок и почем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы заболели(...вчера пришел и рассказал, что все кашляют и "ваня даже стих не мог рассказать, так кашлял!"...в ночь закашлял сам, а сегодня когда пришла за уроками,
выяснила, что не пришло пол класса(...и 4 класса ( по одному из перваков, второклассников и тыды) в началке свалились с ветрянкой

Homomater*, жесть какая у вас в школе творится! :wacko: Я, наивная чукотская девочка, думала, что в школе дети уже меньше болеют. :olen4:
Выздоравливайте! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребенка отпускают только когда родители приходят.Одних никогда. И все мамочки со вторыми детками коляски оставляют и с детками заходят, учительнице показываются. Это по- моему не правильно, ребенок вышел маленький и никто его не хватился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вчера было родительское собрание - объявили, что лыжам быть. <_<
Поедем на выходных смотреть. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×