Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

*FIKSY*, и у нас уже давно так же :pod-tches:
FrutoMAMA**, купи ему на лето (да и сейчас можно у учительницы спросить) тетрадь в ЧАСТУЮ косую линейку, пусть в нее тексты переписывает. Моего такая тетрадь дисциплинирует. а в обычной косой ужас-ужас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы в таких еще в декабре писать начали. А у вас прописи что ли до сих пор?
У нас все "по-взрослому". Число, классная работа, домашняя работа.

*FIKSY*, наши тоже давно пишут.
Мысль моего сообщения была в том, что с оформлением у моего сына в этих тетрадях большие проблемы. ;)

 

FrutoMAMA**, купи ему на лето (да и сейчас можно у учительницы спросить) тетрадь в ЧАСТУЮ косую линейку, пусть в нее тексты переписывает. Моего такая тетрадь дисциплинирует. а в обычной косой ужас-ужас

Natycia**, пишет он нормально, но где попало. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrutoMAMA**, поняла )))))
просто наша действительно сказала, что переписывание текстов - задание на лето (и на выходные). Типа дисциплинирует, навык письма вырабатывает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто наша действительно сказала, что переписывание текстов - задание на лето (и на выходные). Типа дисциплинирует, навык письма вырабатывает....

Natycia**, мы централизованно заказываем пособие на лето с закрепляющими заданиями по рус/матем, рекомендованное классным руководителем. :morgalik: 73 руб цена вопроса. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrutoMAMA**, а какие, помнишь?

 

Наши сегодня тоже про Ежжонку с вулканом тест писали. Учительницы обе в шоке от текста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам результаты пока не говорят тестов. вирдимо в пятнице на собрании "обрадуют" результатами.

 

по русскому наши пишут в обычных тетрадях в широкую линейку. вот где ужас то. мы помню в таких писать начали, то ли в 4 то ли в 5 классе только.
купила ему для дома тетрадь в частую косую линейку, чтобы тренировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrutoMAMA**, а какие, помнишь?

Natycia**, вот такие:

 

Валентина Голубь: Зачетная тетрадь. Тематический контроль знаний учащихся. Математика. Русский язык. 1 класс. ФГОС

 

http://www.labirint.ru/books/284648/

 

по русскому наши пишут в обычных тетрадях в широкую линейку. вот где ужас то.

МишкаГамми*, капец! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrutoMAMA**, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по русскому наши пишут в обычных тетрадях в широкую линейку

вот уж точно :crank:
Я помню наши прописи "школы россии", где линейки были широкие. Вот как в таких писать вообще учиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написали контрольные по математике и усскому. Детям учительница предварительно сказала уже результаты, а родителям написала, что подробные итоги вышлет письмом 23 апреля.
Мой говорит только, что у него высокий уровень, а баллы не помнит

 

Вот хотела спросить мам мальчиков : Ваши мальчики вам подробно всё рассказывают? или тут помню-тут не помню? Я после уроков как девочек послушаю, ну столько нового для себя узнаю :smexx: , у ребенка спрашиваю об этом, не помнит/не знает/не участвовал :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanesa, да вообщем-то да, тоже все односложно. Все хорошо. Все понял. Все сделал. С учительницей пообщаешься становится интереснее <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши сегодня тоже про Ежжонку с вулканом тест писали. Учительницы обе в шоке от текста

Во! Мой тоже говорил, что про Ежку каку-то писали))

 

Вот хотела спросить мам мальчиков : Ваши мальчики вам подробно всё рассказывают? или тут помню-тут не помню?

Вообще ничего не говорит! :ranting: Все узнаю от мам одноклассников. Внятно ответить, что писали, что проходили - не может. Все на "отвали": все было хорошо, проблем нет, все замечательно, не помню, не знаю, чего ты вообще вопросы какие-то странные задаешь?
Я после уроков как девочек послушаю, ну столько нового для себя узнаю lool.gif

Девочки после уроков вообще подходят непосредственно ко мне и как на духу все выкладывают - отчитываются :D Причем девочкм каждый раз разные))) Т.е., видимо, это вообще девочкам свойственно, а мальчикам по фиг на все :) У нас и в саду была та же фигня. Причем я не могу это скрытностью даже назвать. Просто человек мимо все пропускает. Информацию клещами не вытянешь. Только иной раз внезапно всплывают какие-то эпизоды давно минувших дней.
Я уже и отстала от него - не спрашиваю ничего. Мужики они такиииие)))) Муж у меня тоже психует, когда я уточняющие вопросы задаю. Считает, что подозреваю его в чем-то :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хотела спросить мам мальчиков : Ваши мальчики вам подробно всё рассказывают? или тут помню-тут не помню? Я после уроков как девочек послушаю, ну столько нового для себя узнаю , у ребенка спрашиваю об этом, не помнит/не знает/не участвовал

Vanesa, мой тоже "партизан". Узнаю все от посторонних людей. Ничего не рассказывает.
Это, видимо, какие-то гендерные отличия у детей... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е., видимо, это вообще девочкам свойственно, а мальчикам по фиг на все

я как-то в саду услышала в первый раз КАК девочка рассказывает маме о том, как прошёл их день, у меня был культурный шок, до этого я наивно считала, что дети одинаковые и никто никому ничего не рассказывает. ПОсле этого я с утроенной силой начала докапываться до своего ребенка, но ....увы <_<
Vanesa, мой тоже "партизан". Узнаю все от посторонних людей. Ничего не рассказывает.Это, видимо, какие-то гендерные отличия у детей...

 

Видимо да, иначе чем это объяснить)))

 

Спасибо , успокоили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас все "по-взрослому". Число, классная работа, домашняя работа.
- да, у нас также и уже давно. Первое время тетради были параллельно с прописями, сейчас уже только обычные тетради.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×