Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
беги

С чего начать изучение английского языка

Рекомендуемые сообщения

В нашей школе английский язык начинается со второго класса, но мне хочется уже сейчас подготовить ребенка.
Учитывая, что мы сейчас проходим кроме русского еще и татарский, третий язык с нуля ему будет тяжело освоить.
С каких учебников лучше начинать? На каких сайтах есть доступная подача азов языка?
Я сама не уверенна в правильности своего произношения, хочется не путать ребенка на начальном этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях на собрании вшколе языковой как раз говорили. Не важно с чего. главное, что бы он знал о том что этот язык есть и слушал его чаще. Купите может диски какие-то. А лучше отдайте на курсы куданить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Мне нужна Ваша помощь. У дочки неплохо идет английский язык (сейчас она в 3 классе и английский 2-й год), НО в школе у нас простая программа Enjoy English. У дочки есть желание улучшить свой английский. Расскажите и подскажите:
1. По каким учебникам занимаются ваши дети? Какие основные, а какие дополнительные (начиная с 1 класса)
2. Нужны ссылки или названия на программы по аудированию (т.е. звуковая дорожка + к ней вопросы поэтому тексту). Сама я не потяну (мой английский не позволяет)
3. Какие книги ей читать на английском. Чтобы не очень сложные пока.
4. Какие мультфильмы посмотреть.

 

Спасибо вам за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по такому занимаемся. Это первый год обучения, но есть и продолжения.1005672834.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Новокузнецкой есть магазин английской литературы. Там есть детский отдел. Чудесные книжки на разный языковой уровень. Достоинства книг: очень приятное издание, великолепные иллюстрации, сочетающиеся с текстом, правильное соотношение текста и картинок на странице, диски к книжкам прилагаются, тексты увлекательные. Качество текстов оценить не могу: языка не знаю, но сын читал и перечитывал купленное с увлечением не один раз. Неплохой отдел есть и в "Молодой гвардии", несколько книг с дисками купила там. А вообще читать сын начал на английском с "Пиноккио", но это наше издание из недорогих, с черно-белыми картинками. Эта серия продается в Лабиринте.

 

Из мультиков мы засмотрели до дыр Винни-Пуха - старого, в котором страницы книги перелистываются, смотрели Тачки (нужно было создать мотивацию, и я говорила сыну, что перевода нет...), мультфильмы по сказкам Киплинга.

 

Еще хорошо учить песни. Не могу сказать, что разеляю здесь вкусы ребенка. Но смиряюсь с его выбором. Сейчас он увлечен музыкой из Рио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей школе английский язык начинается со второго класса, но мне хочется уже сейчас подготовить ребенка.
Учитывая, что мы сейчас проходим кроме русского еще и татарский, третий язык с нуля ему будет тяжело освоить.
С каких учебников лучше начинать? На каких сайтах есть доступная подача азов языка?
Я сама не уверенна в правильности своего произношения, хочется не путать ребенка на начальном этапе.

 

ни с каких учебников. Подберите мультики на английском и пусть смотрит. Или картинка + звук с произношением слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×