Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dudina

Специальные смеси

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот прям до спора у нас с подружкой дошло, у неё первый ребенок 3 недели, по определенным причинам они с рождения на ИВ, т.к. вот сейчас начались колики, подружка очень жалуется. Я в свою очередь говорю поменять смесь, ну попробовать хотя бы подобрать другую, а она уперлась, хочется купить чисто спец смесь от коликов…. Может я не права, но мне кажется это просто другое название, обычной смеси…. Ну неужели они реально помогают и убирают колики?
Вспоминая свой опыт, оставалось только облегчать это состояние и просто пережить его….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с вами частично, но и понимаю вашу подругу. Когда я первую дочку родила, малейший писк расценивала как проблему и искала пути решения. Это, по-моему, нормальное состояние для любой мамочки молодой. В смесях от коликов белок как-то специально обрабатывается и, обычно есть специальные добавки для улучшения пищеварения я знаю, что в фрисовом, добавляют натуральную камедь рожкового дерева, такие смеси легче перевариваются и быстрее выводятся из желудка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже её понимаю, сама пережила эти проблемы, а когда знаешь от чего писк….то и знаешь как помочь, массажик, теплая пеленка, капельки может какие-то...после еды столбик , выкладывание на животик. Про смеси...ну не знаю, на сколько они помогают, очень большие сомнениях именно в помощи от колик. А вы сами пробовали пить такие смесь? тоже исскуственники? Как её лучше давать, только сугубо 2-3 раза в сутки, или нужно просто на неё переходить и все? И вообще, чья она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От колик я давала укропную водичку и сама пила её и эспумизан, нам помогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я тоже её понимаю, сама пережила эти проблемы, а когда знаешь от чего писк….то и знаешь как помочь, массажик, теплая пеленка, капельки может какие-то...после еды столбик , выкладывание на животик. Про смеси...ну не знаю, на сколько они помогают, очень большие сомнениях именно в помощи от колик. А вы сами пробовали пить такие смесь? тоже исскуственники? Как её лучше давать, только сугубо 2-3 раза в сутки, или нужно просто на неё переходить и все? И вообще, чья она?

Все методы хороши….главное, ребенку помочь :rolleyes: У меня подружка сейчас такой смесью кормит, у них запорчики были, говорит, что малыш и спокойнее стал вести себя и стул наладился. Она полностью перевела пока на эту смесь, но можно и просто заменять несколько кормлений, а так кормить обычной. Фрисо смеси мы ели и сами, на фрисовом переходили, когда колики мучали сильно, потом снова вернулись на фрисолак голд. Делают смеси эти в Голландии.
От колик я давала укропную водичку и сама пила её и эспумизан, нам помогал.

Тоже вариант, только у укропной водички срок годности пару дней после открытия флакончика, а самой её делать заморочливо как для молодой мамочки с младенцем. Поэтому можно как альтернативу, фенхелевый чай давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×