Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Poonya

Мой третий раз

Рекомендуемые сообщения

7 апреля сходила я на КТГ, поставили, что мало ацелераций - так пишется или нет не знаю, а проверять лень. В общем, лялик страдает и все такое. Помчалась в тот же день к гинекологу своему, она без разговоров вообще выписала направление на госпитализацию в роддом. И как я не просилась на дневной стационар при поликлинике, на мои уговоры не повелась, мол, надо в больничку и все тут. Так я впервые в жизни оказалась на сохранении в роддоме. В первый же день сделали мне снова там КТГ, опять оно не очень((( Кровищу брали 4 раза из вены и один раз из пальца! просто капец какой-то. Каждый день по анализу, вот нафига спрашивается? неужели нельзя сразу на все взять? а то раз колят берут на РВ, на след. день берут на СПИД , потом биохимию :ranting: И это с моими-то блуждающими венами!!! В общем , в итоге биохимию взяли только с третьей попытки, вена ушла, медсестра не успела всю "норму взять", пришлось еще два раза колоть, добирать :eek: А еще назначили уколы эссенциале, так там вообще все намучались, и я в первую очередь! И вены уходили на половине введения, и вену пропарывали :confus: подкожно разливалось лекарство, в общем, в итоге сказали таблетки пить, поняв , что пять уколов это уже предел для моих вен. И кислородом еще дышала. ВОт и все лечение. Ныть, что хочу домой, отпустите - начала я на вторые сутки. А у них "Нормы пребывания!" Вот засада еще та. В общем, продержали неделю и отпустили только в понедельник 14 апреля. Кстати, в последнюю ночь воочию увидела, что это не анекдот, когда медсестра будит пациента, чтоб вколоть ему снотворное. У нас не только пациента, у нас всю нашу палату разбудили, пришла медсестра поздно, мы уже спали (измученные каждодневным подъемом в 6 утра для измерения температуры), включила свет, и поставила девочке снотворное, причем девочка спала уже и видела 10 сон. Самый прикол в том, что снотворное не подействовало на нее, а обычный сон ей перебили этой побудкой, так она и промучалась до 4 утра (по ее словам), а ведь могла выспаться перед операцией!
В общем, итог госпитализации - я похудела на килограмм, разленилась (привыкла лежать и отвыкла бегать), так что тяжело мне сейчас снова входить в свой обычный ритм.
В день выписки пошла я еще поговорила про платные роды. В моем роддоме (в котором я старших рожала) стоимость партнерских родов 27753 рубля. Очень радует такая ювелирная точность подсчетов. Особенно хочется спросить а за что 3 рубля? Бахилы мужу? ;) Причем в программу не входит стоимость палаты совместного пребывания с ребенком, она отдельно оплачивается по факту, что-то там из расчета 1200 рублей (примерно) в сутки, при этом роддом не может гарантировать, что палата СП в принципе будет, может все будут заняты, а всего в роддоме 4 таких палаты. В общем, взгрустнулось мне. Я-то хочу исключительно СП. :cryyy: Выбор врача тоже оплачивается отдельно, в карман врачу, как договоришься. Если хочешь анестезию в родах, то плюс 7500 кажется, если придется делать КС , то еще плюс десятку. ВОт тут вообще настораживает, скажут, что ребенок страдает и понятно, что я соглашусь на КС, а роддом поживится дополнительно на 17500 рублей (стоимость операции и анестезии). Спросила - а почему платно, если КС по показаниям, возникшим в родах? ну вот так у них "ПОЛОЖЕНО". Бред да и только. ПО идее, бесплатно должно быть КС, раз оно необходимо по мед. показаниям. Или я чего-то не понимаю :wacko:

 

Из неожиданностей: муж спросил когда я оставлю руль. я чуть в обморок не упала, вообще-то я не собиралась оставаться без машины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера еще смогла ходить на 12-см шпильках! рассматриваю это как достижение теперь! Недалеко конечно шла - просто пасхальные визиты маме да свекрови, но все равно еще МОГУ! ;)
А сегодня уже 36 недель. Начинается последний, 10 акушерский месяц, самый "веселый". Спать ночью не могу, зато днем вырубает на раз-два! Нос заложен, отекает слизистая. Мозг отказал уже давно, прощаюсь с клиентами, и новых уже не беру! Аж сердце кровью обливается. Но для тех, от кого не отказалась, тем делаю все очень медленно, плохо соображаю, туплю просто нещадно! :ranting:
Усталость кошмарная. Причем резко так наваливается, вроде бы скачу-скачу, потом - бац! внезапно и надо полежать, отдохнуть, отдышаться... Как мне это тяжело, я так привыкла носиться! Молочницу еще высеяли мне, теперь лечусь свечками...
Наконец-то стала потихоньку все покупать к роддому и ляльке, а то вообще ничего нету , а меня как-то и не парит!
В следующий понедельник, когда будет уже 37 недель иду на КТГ и УЗИ, если снова будут нехорошие, то скорей всего отправлят меня уже рожать. Блин! даже подумать страшно - через неделю с небольшим я снова стану мамой! А между тем, я совершенно не помню, как это быть мамой новорожденного ребенка, ничегошеньки не помню - ни как пуп обрабатывать, ни как купать, ясно дело, что не помню, как пеленать-одевать и вообще что с ним делать. Состояние паники накатывает. Вот тебе и третий раз!!! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Вчера было 37 недель. Сходила я на узи и ктг. Ну что сказать? КТГ хорошее, ацелерации эти в норме, шевелений за час -191, ЧСС в норме, в общем красота. Вывод: плод здоров. А вот по узи не все так радужно(((. Очень мелкий детеныш, всего 2300 у него вес (даже чуток меньше) и 42 см. рост. Узист в заключении написала - маловесный плод и в скобках указала, что дОлжный вес к этому сроку 2500 с какими-то там граммами и рост 46 см. В общем, за три недели получается набрал он всего 300 граммов, а я рассчитывала, что в два раза больше наест. Тем более, что у меня-то вес прет только так, меньше 600 грамм в неделю не набираю! :ranting: Ну и все проблемы сохранились - и старение плаценты 3 степени (ну тут все ясно: она уже не омолодится) и нарушение кровотока 1А степени с одной стороны, с другой -все в норме (ну хоть не ухудшилось и то хорошо). ВРач сказала, что с такой плацентой хоть завтра рожать. но лялик вот "не готов", ему б отъестся как-то. ВОпрос - как? Пересчитали мне срок по УЗи на неделю меньше, тепербь ПДР не 19 мая, а 25! Эх, а я так уже хотела родить числа 13-го! :rolleyes: Уже тяжко совсем с животом: упирается в руль (ну еще бы! с моим ОЖ =110 см!), не дает спать, лежать, сидеть, все мне неудобно. Поесть даже толком и то проблема. Только маленькими порциями! ВОт что интересно: пузень преогромный, а ляля мелкая, многоводия тоже нету, все в норме. Откуда у меня живот? Что у меня там? воды немного, дитя тоже немного, откуда мои килограммы и сантиметры на талии? 110 см! и это при моих-то 158 см. роста!!!
Погнала мужа делать флюшку и сдавать кровь на РВ, написала план родов (а он его выучил наизусть :confus: ), так что так или иначе - но мы потихонбку готовимся... ну хотя б к родам. Хотя и к малышу я тоже начала уже готовиться - прикупила одежки на первое время, подгузников и кровать. Правда, еще столько всего покупать :confus: В общем, только начать и кончить! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считать по акушерскому срок, то сегодня, 8 мая , у меня идет уже 39-ая неделя! кто б мог подумать, что так пронесется время!!! Вчера была у гинеколога, уже худею я потихоньку: скинула 250 грамм, при том что ела как никогда за эти дни! Живот по вечерам тонусит прилично так. Муж уже пугается каждый раз, что я рожаю, так я охаю и ахаю. Дети ждут - не дождутся когда мелкий родится, спрашивают меня по сто пятьдесят раз на дню! Ну и окружающие тоже - само собой. Да глядя на мой живот, который уже даже не круглый, а скорей овальный (так сильно он выдается вперед и торчит "огурцом"), любой спросит - когда уже? и сколько их там у тебя?))) У меня один! да еще маловесный!))) а вот насчет когда - понятия не имею, но я пока не готова! Еще столько дел не доделано: не куплен комод, у детей конкурсы на этих выходных, надо прически делать, надо везти, еще уставы фирм не дописаны клиентам, не собраны сумки в роддом, не наглажены детские вещи (ну хоть перестираны! уффф, только что развесила сушиться последнюю партию!) Сегодня еще баня и шугаринг! в общем, некогда, совершенно некогда рожать! :P Может быть на следующей неделе найду время для родов? а может и попозже! )))) Правда, врач пугает меня, что выпишет направление в роддом 16 мая, то есть чтоб 19 я пошла сдаваться. Так и хотелось крикнуть - "русские не сдаются!!!" :bkeh: Ну вот типа старение плаценты, возраст мой, мое сердце и т.п. и вообще третьи роды! Рассказывала, как одна на ее участке родила дома, не успела скорая доехать к ней. тоже вот мол, третьи роды.
Интересно, когда все всё успевают? Вообще реально ли успеть приготовиться к рождению третьего, когда двое уже есть и требуют внимания? когда тренировки у них каждый день? когда от пуза до руля расстояние уже сантиметра полтора-два? и ездить уже тяжеловато. да вообще все уже тяжеловато, особенно под вечер, утром-то еще скачу! в обед хожу, а к вечеру - ползаю((( устаю...
Но нет-нет, рожать позже. С ребенком тяжелей все равно чем с пузом!))) так что я еще готова поползать некоторое время! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 мая у моих бармалеев был конкурс бальных танцев, весь день ( с 9 утра до 18 вечера) мы там протусовались. Устала я конечно, но думала, что сильней устану.
10 мая (суббота) отправила младшего в Биробиджан на конкурс бальных танцев (его родители партнерши повезли), старшего - в школу, живот побаливал, муж слинял на работу сам, сказал, чтоб я его не пугала, что мне еще две недели ходить и ходить!
Часов в 10 позвонил мне мой старший, он пробил губу в школе, полетела туда. Приезжаю: :confus: нижняя губа (подбородок) пробит насквозь, кровь и рана с той и другой стороны, также рана и отек на губе и на нижней десне. Капец короче. Повезла его домой, позвонила мужу, чтоб он его вез уже штопать. побоялась, что плохо мне станет... Сама осталась дома, но видать так понервничала, что про живот свой совсем забыла. Старшего в больнице посмотрели, установили , что рана не сквозная, штопать не надо, само, мол, заживет, поливайте зеленкой, пейте антибиотики... У стоматолога увы, все не так радостно: скорей всего, придется удалять нерв? у зуба. Там кости и корни вроде как не пострадали, а вот канал поврежден (это по результатам снимка сказали), а так еще не видно ничего, отек жуткий, десна уползла на зуб почти до его верхнего края(((
В общем, после обеда съездили еще с мужем купили мне фитбол в роддом и присмотрели коляску для бебика.
Вечером приехал мелкий наш, а у меня опять стал болеть живот. Так не больно, просто как при месячных. Но у меня так роды и начинаются... в общем, легли спать. в 2.40 (я еще на часы поглядела!) проснулась, чтоб сходить в туалет, пока туда-сюда, когда добралась до постели живот хватало уже по-настоящему. причем каждые пять минут , это я засекать стала, потому как хотела еще поспать, зная, что потом уже- фиг поспишь!
Пришлось будить мужа, он вызвал скорую и понеслась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×