Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Poonya

Мой третий раз

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте
Зашла на форум по ссылке, затянуло, увидела раздел этот с дневничками беременности и подумала, что надо свой тут завести... ВО-первых, мысль уже давно была записывать все (ибо склероз), а тут и писать не надо - сидишь себе за компом и строчишь. Ну не красота ли? она самая!!!
Итак, дети у меня уже "взрослые": одному скоро 10, второму вот недавно стукнуло 8. Лет мне уже немало, а именно 38. Жизнь почти обычной домохозяйки, за исключением пары исключений))) И тут обухом по голове! Беременность. третья! незапланированная. ненужная... не вовремя... ну в общем, ужас-ужас! и тут я постараюсь описать как я и моя семья привыкали к этому и как мы это пережили... посмотрим, что получится... Рожать мне в мае, так что если приступ графоманства не покинет меня, то будет тема!)))

 

И значит, по порядку:
в апреле мне поставили полип матки, сказали надо наблюдать. Понаблюдали. Сказали надо вырезать, дали кучу направлений на всякие анализы. Сдала. Оказалось, что я "помираю", так как билирубин был повышен в разы, врач сказал, что похоже на гепатит... Обследовали всяко - гепатита не нашли... но на операцию сказали нельзя, надо сначала печень полечить. Взялась я ее лечить, лечу, алкоголь не пью, жареного не ем... Забеременеть не могу : полип очень большой, крепится плоду не к чему. Кстати, будучи уже беременной таскала на УЗи свои прошлые узи с полипом, врач очень удивилась, что это мои снимки, не могла говорит, забеременеть! и гинеколог моя тоже поет, что не могла я с таким полипом. Ага, расскажите об этом ребенку!

 

Итак, 1 сентября. Нет, даже раньше. Ночь с 31 августа на 1 сентября. Мы с мужем сидим за двумя компами и ловим распродажи на авиабилеты. и бронируем гостиницы. У нас отпуск планируется... Заканчиваем все часам к двум ночи и валимся спать. Утром отмечаем сексом удачное приобретение билетов. Упс, муж не успел... да и фиг с ним, я ж не могу забеременеть!

 

16 сентября. годовщина свадьбы... с трудом вспоминаю когда ж у меня были месячные в августе, судя по смс-ке отправленной 15 августа, что в баню я не иду, значит 15 было уже точно и скорей всего даже раньше. Из-за полипа с циклом было все фигово... Топаю за тестом, полоска одна, выкидываю его в мусор, сажусь за комп, зависаю где-то в инете, через полчаса примерно лезу в мусор (спрашивается - нафига? не знаю) , выуживаю тест и там - вуаля - две полоски! но вторая слабая. Твердо объясняю себе. что я дура, написано ж в инструкции, что надо оценивать результат через 3-5 минут (или сколько там?), а у меня уже полчала или больше, тест уже врет... вторая полоска не настоящая! Тем не менее, в шоке пишу подруге в скайпе, что трындец... Она советует сделать второй тест... я говорю, что завтра не буду, бессмысленно так сразу один за другим делать... послезавтра - среда, а мне по средам не везет, сделаю в четверг 19-го

 

проживаю в шоке два дня, делаю тест 19-го, полоски все же две!.. впадаю в еще больший шок. Приходит муж, усаживаю его на диван, говорю, что надо поговорить. говорю, что сюрприз, говорю, что я беременная, плачу... смеюсь... плачу навзрыд.... Он успокаивает меня... но я вижу, что ему самому бы от шока отойти!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующая неделя (или даже полторы) стали кошмаром :( Муж ушел в себя "вернусь-не-скоро", я все гоняла про себя мысли - что же делать? что же делать? Мысли делать аборт в общем-то не было ни разу... а вот мысль - "что делать?" - постоянно в голове вертелась... Весь год ругались с мужем на тему его работы, он работоголик.... я понимаю, блин, я понимаю, что он обеспечивает нашу семью.... но, вот, семьи уже нету! Я все время с детьми, уже забыла когда разговаривали с мужем нормально и не на бытовые темы... все время некогда... утром рано уходит, я еще сплю... вечером приходит - кушать и спать.... а я лезу в инет за общением. Разве это счастливая семья? Хотя многие скажут, что я с жиру бешусь. В штаты съездила с подружками, машина своя, дети на дорогущие бальные танцы ходят, в отпуск всей семьей на море, у меня свой косметолог и массажист... ну понятно, что не средний класс, но в общем-то, не голодаем...
И дети только "выросли", стало возможно оставлять их одних, уже могут даже завтрак себе сделать сами. Я только вздохнула, появилось время на себя, решила заняться своим здоровьем, внешностью...
Визу американскую получила, так хотела в Нью-Йорк на рождество, на Волну, на Ниагару... Шенген планировала делать...
Пошла на танцы живота
Возраст!!! у меня уже возраст! У мужа еще к возрасту - болезнь Бехтерева....
В общем, полный набор для размышлений - что же делать? :pod-tches:
Ответ вырисовывался только один - снимать штаны и бегать!

 

Спустя неделю и чуть больше, муж сказал, что делаем аборт. Что двоих бармалеев нам достаточно. Я сказала, что нет. Аборта не будет. Гормоны шкалили вовсю... наверно резко сказала... он ответил, что заставить меня не может, но мнение его от этого не меняется... я сообщила, что раз ему не надо больше детей, то мы можем развестись, я выращу одна детей, на третьего могу даже на алименты не подавать, раз ему так охота его убить... Он сказал, что смысла в разводе не видит, что для него ничего не поменяется, если мы разойдемся... вот и поговорили :cryyy:

 

Пошла, встала на учет. 7 недель.
ах, да. Сообщила маме и подругам.... Удивительно, но мама впервые обрадовалась моему ребенку. От первой беременности моей она была в шоке, я еще с первым мужем не развелась, а уже беременная от "какого-то парня", которого и знать толком никто не знает, и не жили мы еще с ним, так встречались, иногда ночевала у него... От второй в ужасе, потому что у папаши как раз нашли болезнь Бехтерева, скрутило его тогда не слабо так, он собирался помирать или разводиться, чтоб не быть мне обузой в своей инвалидной каталке, старшему только год исполнился, он такой проблемный весь: и тут вторая беременность! Мама тогда нашла мне врача, кто аборт сделает... и я почти согласилась, трудно мне тогда было... Только не сделала. Оказалось, что ему уже 12 недель, а я и знать не знала: месячных не было (кормила еще), просто спать стало охота, ну так я решила, что это ребенок меня уже всю "высосал" и свернула ГВ, когда не помогло, решила, что авитаминоз и стала пить витамины... вот и допилась до 12 недель... Помню, как я ревела тогда... не смогла его убить... Помню, как муж сидел молча и неподвижно, когда я ему сказала, что оставляем ребенка... И какой же у меня ребеночек сейчас! я б уже давно с окна сиганула если б не он! а я ведь хотела его убить! до сих пор чувствую свою вину перед ним... После такой истории, когда какая-то случайность спасает от аборта и потом получается мамина радость, надежда и опора, мне кажется, что в принципе аборт больше невозможен. ни при каких обстоятельствах....
Ну в общем, мама моя первый раз (в мои третий раз) сказала радостно - "какие вы молодцы! решились!" Я уж не стала ей рассказывать как я тут решаюсь... и как решается муж....
А подруги, ну подруги они и есть, все поздравили и только одна написала мне смс "поздравляю и сочувствую". Я сохранила ее. Она точно мои чувства тогдашние отражает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине октября сходили с мужем на УЗИ... с малышом все в порядке, риск по возрасту у меня офигенный... что-то там 1:98 что ли... хотя все показатели в норме, просто возраст, уже не девочка я, причем давно. Рожать мне в 39 лет. Это конечно напрягает... И да, мы опять ждем мальчика.

 

У меня графоманство вероятно... Для чего я это пишу? мемуары? наверно чтоб не забыть... все так забывается...

 

Лирическое отступление. Про мужа. Вообще-то я не очень люблю слово "муж", всегда так и хочется добавить "объелся груш", поэтому звать его буду Зеленоглазый...ну пока пусть будет так... Так вот он любит гадать... ходит по гадалкам... редко конечно , очень редко , но ходит. Утверждает, что и меня ему нагадали и сказали, что старший сын подкинет проблем... старший сын не разочаровывает, предсказание сбывается, проблем подкидывает регулярно...
И еще Зеленоглазый верит в какие-то там приметы, суеверия... Мне это все далеко и непонятно или вообще просто страшно.. я боюсь искушать судьбу... В общем, 2005 год. Далянь, даосиский храм. На входе сидит мужичонка и гадает по книге Перемен. Книга конечно офигенная. Ну и естественно, зеленоглазый рвется погадать.... Гадальщик много чего рассказывает и добавляет, что будет три сына. Один (взмах в сторону) - ну типа в России наверное, второй - показывает на меня (у меня пузень) и третий! ты , говорит - счастливый человек. Переводчик переводит это все. Я воплю, что нафига нам три мальчика, девочку хочу, сворачивай гадание, гадости говорят! Переводчик сразу же реагирует и быстренько исправляется - девочка! девочка! третья девочка! я перепутал! Ага, как бы там!!! Время прошло и гадание забылось... и счас вот всплыло в памяти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый триместр, если не считать психологических проблем (типа разговоров про аборт и паники), прошел вообще незаметно: из признаков беременности только выросла сразу грудь, либидо зашкаливало и спать очень хотелось... а ну и слезливость иногда, пару раз наверное .нападала. К сожалению, быстро вывалился и живот, поскрывать не удалось нормально: не хотелось ни на работе афишировать, ни на детских секциях, но не получилось (все сами заметили)

 

А вот дальше случилось вот что: звонит как-то утром мне моя мама и тревожно интересуется: как мой муж? Я удивляюсь, но муж мой фигово себя чувствовал еще с вечера: мрачный бродил как туча, с утра опять завел старую песню на тему, что и так старший вниманием обделен, а тут еще третий, вообще на старшего времени не будет, вообще ему будет тяжко...и что вообще вся жизнь под откос с этим третьим.... и год весь фиговый у него и так был, а тут еще...
Потом меня мама спрашивает, а не звонила ли мне свекровь? я говорю - нет, не звонила, а чего она хотела? тут моя мама начинает быстро-быстро мне говорить, что чтоб я только не волновалась, что все ерунда .но счас мне будет звонить свекровь, потому что я вчера вечером была в бане (а значит мне было не дозвониться) и поэтому свекровь позвонила моей маме. Попросила мою маму повлиять на меня в вопросе аборта. Мама (за что ей конечно спасибо, потому что моя мама вообще "нет" не умеет говорить) сказала, что она меня может только поддержать в моем решении , какое бы оно ни было, что я уже большая и сама решаю, что делать. Тогда свекровь сказала позвать к телефону бабушку (моя мама со своей мамой живет), бабушке меж тем 86 лет и больное сердце. Мама сказала, что бабушку она звать не будет, потому что бабушка тоже может меня только поддержать. На что свекровь заявила, что она фигеет с моей семьи и что если уж я такя самостоятельна, то пусть на ее помощь больше не рассчитываю! .... Мне свекровь так и не позвонила... а я вот ревела все равно...

 

Поехала за ребенком в школу, выбегает мой первоклассник, радостный такой, улыбка во все лицо... а я как увидела его, как слезы хлынут - его могло и не быть у меня, сделай я тогда аборт! как я могу убить человека внутри себя? он для меня уже такой же, как вот этот улыбающийся и бегущий мне навстречу сынок!
В общем, я в неадеквате была, и когда мелкий спросил - А чего ты такая печальная? - вывалила ему, что я поругалась с бабушкой, что у меня в животе растет малыш, а она хочет, его убить (до это я про беременность детям не говорила свою). На что мелкий мой сказал в общем-то жуткую вещь, но она меня утешила сразу же: "О! так это здорово! малыш! а бабушка может к тому времени, как он родится, вообще умрет" :eek: Старший отреагировал не хуже, стал звонить сразу папе и сообщил: "Паааап! я знаю откуда у мамы в животе ребенок!" - на этих словах я очень напряглась потому что старший у меня еще тот крендель, может всякое сказать :confus: но он продолжил: "это вас любит Бог! у вас же 15 лет со дня знакомства, он вам подарок сделал!" Вот такие мои зайки, утешили!

 

С мужем я снова поругалась. Зачем он побежал к маме жаловаться? хотел говорит сочувствия. Получил.
Звонить я свекровке не стала, позвонила дочери ее, сообщила ей, что пусть она влияет на свою маму, чтоб та забыла мой телефон и телефон моей мамы. Если охота ей аборты делать, то это не ко мне, пусть на свою дочь влияет. И вообще какая цель звонка моей маме? хочет нас развести? дак велкам, никто не держит ее сынка дорогого несчастного, который может делать детей, а потом считает, что я могу их убивать. И вообще подобная забота о сыне - это верный шаг на пути к тому, чтоб он с балкона сиганул, потому что я его жалеть не буду, у меня трое детей, мне есть кого жалеть!

 

Муж сказал, что маму свою понимает... она его пожалела... вот такая жалость. Убей ребенка сына, чтоб сыну стало легче! Предложила ему самому отпинать меня в живот, так может чего и получится и не будет у него чувства, что у него никто не спрашивал оставлять ли ребенка. Сам разрулит эту ситуацию...

 

Снова слезы.... что-то много слез у меня в мой третий раз... мазня еще началась, перепсиховала я...
Тем не менее , написала его другу, попросила , чтоб он поддержал Зеленоглазого в его горе. Тот горя не понял, никто горя не понимает, только вот муж несчастен до ужаса... Спросил меня друг его - а в чем беда? ребенок не от мужа? Ха! он считает, что можно не хотеть беременности жены, только если она нагулянная - смешной! можно и своего ребенка не хотеть... грустно все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛОДЕЦ!

 

Дай Бог спокойно доносить малыша и родить его в срок здорового.

 

Мужчины...даже говорить не буду..
Счастья Вам безграничного и какие же мудрые у Вас мальчишки :mascha::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fortuna**, спасибо большое! я уверена, что так все и будет! Потому что не зря видать беременные гормоны придуманы, все как-то поверхностей происходит, не тревожит меня глубоко внутри: наплакалась и дальше живем :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончился уже мой первый триместр, потихоньку отпустила сонливость и слезливость. Вывалилось пузо, точней, оно еще раньше вывалилоь: мне кажется я с таким в декрет уходила первый раз, как в этот в 12 недель было. :confus: В общем, поскрывать не удалось...
Потом мелкий стал шевелехаться: сначала так как будто щекочет (недель в 15 наверное), потом ощутимее, хотя вот до сих пор не очень сильно, а сейчас 18 недель... Но я понимаю, что все впереди, что еще придется уговаривать, чтоб не так сильно пинался! :morgalik:
Первый скрининг показал, что по узи все норм, кровь тоже в порядке (средние значения), а вот возраст "подкачал". Полезла в инет читать рашифровки этих скринингов... Уяснила себе одно, что раз с узи и кровью все в порядке, то риск по возрасту можно не глядеть. Ну есть он, да, куда деваться? но остальное-то все отлично... Также посчитала и моя врач, в общем дальше исследований не назначали. Хотя я была уже готова к тому, что придется делать, даже уговаривала себя , что в результате будет точно уже понятно мальчик у меня или все-таки девочка...
А пацаны мои ждут девочку...Хотя счас уже (после того как узи первое сделали) перековались на ожидание мальчика... Мне конечно, девочку охота, но ... видать не под то мы заточены с мужем, никак не получаются девочки... ХОтя по всяким таблицам, китайской , обновления крови, по приметам там каким-то у меня уже и должна быть как минимум одна девочка и в пузе тоже девка должна быть. Но что-то, похоже, не судьба. В конце концов, какая разница - лишь бы здоров был :beb:

 

Накупила себе беремчатой одежды и даже две слингокуртки: зимнюю и осенюю - и сейчас в них погоняю и потом с ляликом... Белье тоже уже пришлось менять: во-первых, раздражение от синтетики, а во-вторых, мало мне все стало (грудь уже 3-го размера если не больше, в общем на позапрошлой неделе еще 3-ку покупала, но чую ненадолго хватит, швы уже отпечатываются. врезаются)

 

А еще у меня как и у всякой домохозяйки безумной, есть куча "общественной нагрузки": я и в род. комитете у обоих детей, сейчас вот за подарками надо бежать (остальные то родители детей либо на работе, либо на машине, либо в кустах). И еще у меня детский дом, там вообще много чего надо... Один сбор подарков чего стоит.... А мне уже так лень, пинаю себя постоянно, а уже ничего не хочется, хочется сидеть и отдыхать, а я встаю и бегаю , бегаю, бегаю целыми днями... Погляжу на знакомых беременюх - все уже приданное покупают, а у меня еще даже мысли такой не было! Мне некогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я для истории написать свои признаки беременности. Как не делая тест можно понять, что я не просто толстею, а "со смыслом".
Токсикоза у меня не бывало в первом триместре... только первый раз один раз щетку зубную засунула в рот, а у меня рвотные позывы :confus: второй раз меня слегка мутило примерно дней 5 от силы (причем не по утрам, а так вдруг накатит и уйдет), как бывает когда долго не ешь (от чувства голода), я тогда еще решила, что авитаминоз у меня, третий раз тож мутило пару раз - в машине укачало... В общем, токсикоз, .ттт, не про меня...
Вес я набираю неравномерно, но это наверно большинство беременных так: сначала ничего-ничего, а потом как попрет!!! Поэтому для начала беременности тоже не подходит показатель...
У меня открывается жор. Я хочу есть. Все. Много. Часто. Иначе мне плохо... и значит плохо всем вокруг!
Еще у меня вырастает грудь, резко и сразу, вырастает сильно... иногда болит , причем ощутимо так....В этот раз несмотря на выросшее в одночасье пузо, я долго еще сверху видела грудь свою шикарную, а пуза не видно за ней было :P:super:
А вот что делать с болезненностью я не знала, прям на стену хотелось лезть: такое впечатление, что грудь слишком тяжелая для меня. я шаг делаю, а она на этот шаг реагирует((( Я понимала, конечно, что все пройдет... но так больно.... Лифчики плотные кое-как спасали, которые хорошенько держали грудь....
И самое яркое мое ощущение беременности - это возрастающее либидо! Это ж ужас какой-то. Хочется постоянно. А муж на работе, а когда не на работе, он не хочет, то боится навредить (у меня мазало слегка на первых-первых неделях, видать эмбрион прикреплялся), то просто не хочет, потому что я это я наверное, или устал или занят.... Несколько раз пообломал мои приставания, я и перестала. ТО обижалась, то плакала... потом достала свои игрушки и справилась без него :sm-tomat:
Перечитала написанное. Хм , так выходит , что я сижу без секса... это неправда... Правда в том, что он у меня есть, но как обычно, а мне надо БОЛЬШЕ :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я еще хотела написать? Про алчность. Вспоминается сразу команда КВН Курска, как они постоянно рисовали что-то, и была у них как-то сценка, где художник их нарисовал Азбуку, и вот на букву А картинка: мама , папа, детки, и над ними летит аист с кулечком очередным. И там редактор такой - ну тут все понятно. А - Аист! А художник его поправляет - А - алчность! многодетные рассчитывают на поддержку государства! вот и рожают и рожают!!! :D
И вот про алчность. Теперь у нас почти уже многодетная семья, точней семья, готовящаяся стать многодетной. Хотя, если честно, я не понимаю, что такого "многодетного" в трех детях? прям как в мультике "А куча - это много?" :morgalik: Но согласно действующему законодательству (да и что соответствует действительности) трое детей - это уже "много"
Ну перво-наперво, это улучшение жилищных условий. Маткапитал, который был введен после того, как я уже своих отрожала, так что теперь он будет мне положен. Кроме того, есть у нас и региональный маткапитал :super: НУ и самое главное - это погашение ипотеки госудаством при рождении третьего (и последующего) детей. Понятно, что не всей ипотеки, но в общем-то грех жаловаться: максимальная сумма погашения при рождении третьего составляет на сегодня 3,6 млн рублей. Итого вместе с маткапиталами я насчитала 4,2 млн. Теперь осталось найти недвижимость, продать свою и купить новую побольше! Ну и получить деньги ясно дело, а то мы вечно мимо всех программ и льгот пролетаем! Такая вот подлость! может хоть в этот раз повезет?
А еще нам будет положено всякого по мелочи: Пособие по рождению ребенка (дополнительное за второго и последующих) 5тыс, льгота в размере 30% за оплату ЖКУ, первоочередная путевка в детсад и прочие прелести!
Понятно, что рожаю для себя, но все ж приятно ощутить в приступе алчности, что государство тоже чуток помогает! Хотя ценник конечно и на недвижимость и на товары для детей все эти приятности влет сводит на нет, увы((( У нас вон платные роды (то есть отдельная предродовая и послеродовая палата совместного пребывания) стоят 30000 рублей, это почти все мои декретные будут, ну мож на коляску еще чуток останется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас вон платные роды (то есть отдельная предродовая и послеродовая палата совместного пребывания) стоят 30000 рублей, это почти все мои декретные будут, ну мож на коляску еще чуток останется....

а я платила около 70 и это еще не самое дорогое место :(
Где Вы живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fortuna**, ну в 70 наверно входит и ЭА и выбор врача? Если да, то у нас также выйдет примерно.
Далеко я живу, на Дальнем востоке, в Хабаровске ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭА это, подозреваю, эпидуральная анестезия?
Мне не делали, но если бы было нужно, сделали бы. За это не идет доплат. Врач да, мойй собственный, выбранный на 36 неделе. Но и тут не факт, что он УСПЕЕТ приехать, если роды быстрые, например.
Поэтому контракт оплачиваешь и ждешь)) повезет-не повезет)) называется "контракт на роды и послеродовую двухместную палату") Одноместная дороже тысяч на 6 примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fortuna**, в нашем городе так сложилось, что стандартный контракт - это 30 тыс, туда входит только отдельная предродовая палата и палата совместного пребывания с ребенком, если хочешь выбрать врача, то надо платить отдельно, за анестезию тоже, выбор врача еще плюс 20-30 тыс (в разных роддомах вроде бы по-разному), и 10 тыс анестезия. У нас в общем-то ситуация похожая: оплачиваешь контракт и ждешь повезет- не повезет. Потому что реально мало одноместных предродовых и послеродовых, может даже так быть, что при оплаченном контракте вообще не будет мест в роддоме, и тогда тебе прямая дорога в другой, где ты не платил, не договаривался и т.п. Правда, потом деньги все вернут. Но важны ли эти возвраты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж :wacko: , хотелось бы отдать деньги, тем более немаленькие и на 100% быть уверенной, что рожать будешь у того врача, у которого хочешь и как хочешь. А тут рулетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fortuna**, да вот именно! :ranting:
Но , если честно, я пока не очень задумывалась о родах, еще есть время, весной займусь поиском и изучением вариантов... У меня девочка (очень далекая-предалекая знакомая) на днях дома родила, так что тоже - вариант :eek: :eek:

 

А у меня уже скоро экватор - 20 неделек, блииииин, как время летит!!! :confus: Вроде только недавно сделала первый обманчивый тест, а уже деть толкается вовсю: уже даже рукой можно почувствовать , ну если повезет, конечно, и ляля решит в ладошку пихнуть, обычно сразу замирает, если ладонь приложить, так что дети и папа пока этого не удостоились, пинает только меня и внутри в и ладошку.
Поправилась я на 2 кг уже, хотя не знаю, что это с весами у врача: пузо торчит такое огромное, что на месяц седьмой смахивает! видать все эти килограммы именно в нем. НО я не переживаю, что так мало, для меня в самый раз, у меня и первые разы такое было, что даже при отсутствии токсикоза я или худела или набирала очень мало в первой половине, а вот потом уже - как на дрожжах. Как в фильме "добро пожаловать..... "что ни день - сто грамм, что ни день - сто грамм!" :smexx: Матка уже чуть (на полсантиметра наверное) выше пупа, а пуп уже норовит вывернуться...
Походка изменилась, печально конечно...
что еще? даже не знаю, более ранимой стала что ли... вчера вот опять ревела...
а! еще зуб крошится, усиленно пью кальций и коплю денег на стоматолога, потому что сразу у обоих детей зубы полетели, так что сначала им все поправлю, а будет это недешево: одному насчитали 4 зуба лечить, другому 6. :cryyy: Ну а потом уже за свой возьмусь, или не возьмусь, даже не знаю. Он крошится начал еще до беременности, и еще тогда сказали, что надо протезировать уже.... эээээх
Сплю теперь (со вчерашнего дня) с подушкой для беременных. Понравилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×