Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MamaOlga

Ребенок 7 лет отказываетс что-то есть за столом, часто из протеста,есл

Рекомендуемые сообщения

Как вы относитесь,если ребенок, в частности,дошкольник, что-то отказывается есть за столом,и говорит,что лучше мне дай, допустим,картошку с огурцами или грибами
(кстати,не рано ли в 6 лет грибы?).Любит тушеные овощи, всякие салаты, кабачковую икру, баклажаны. Ест мало,только по одному блюду.Например,в обед либо первое,либо второе.Каши ест только без масла,обмануть невозможно.И уже
интересуется,от чего “толстеют“.Дело в том,что в садике у нее подружка ходит на балет и очень худенькая,прямо хрупкая,а моя считает себя пухлой,просто она
упитаннее ее подружки. На улицу ее пока одну не отпускаем.Я обычно беру с собой в магазин.Или иногда со старшим гуляет.В магазине начинает клянчить купить
ей то,что любит из еды.Если не купить то,что она любит,то она есть отказывается за столом. Не ест из протеста, что почему мы покупаем себе то, что любим, а ей нельзя.
Дома ни минуты спокойно не сидит.Всё что-то делает. Очень подвижная, но слабенькая для своего возраста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю то, что будет есть. Но вообще кушает плохо - до сих пор может до часу за столом проводить. Пока не доест - не выпускаю
А грибы даю давно - лет с 4 начала точно. Но уна они не часто - раз в месяц - нормально. Очень любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хорошим стимулом является игра в компьютер.Чем быстрей покушает, тем больше времени поиграет,т.к. времени за компьютером не много выделяем.И желающих много и ребенку много времени не разрешаем за ним проводить, на зрение влияет и психика тоже портится.Так что за столом сейчас активно орудуем ложкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас хорошим стимулом является игра в компьютер.Чем быстрей покушает, тем больше времени поиграет,т.к. времени за компьютером не много выделяем.И желающих много и ребенку много времени не разрешаем за ним проводить, на зрение влияет и психика тоже портится.Так что за столом сейчас активно орудуем ложкой

То есть компьютер у вас для ребенка - как приз.
То есть когда будет можно (повзрослеет) - отлипать от компа не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть компьютер у вас для ребенка - как приз.
То есть когда будет можно (повзрослеет) - отлипать от компа не будет.

это с чего такие выводы?))) :crank::D

 

Ест мало,только по одному блюду.Например,в обед либо первое,либо второе.Каши ест только без масла,обмануть невозможно.

а разве это мало?
нормально...
а уж кашу и без масла можно....
Если не купить то,что она любит,то она есть отказывается за столом

а почему бы и не купить?
Очень подвижная, но слабенькая для своего возраста

и в чем проявляется слабость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не купить то,что она любит,то она есть отказывается за столом. Не ест из протеста, что почему мы покупаем себе то, что любим, а ей нельзя.

Это уже шантаж получается:(, я бы не поддавалась.
Но без шантажа старалась бы готовить то, что она любит и покупать то, что любит (при возможности).
Так и делаю сейчас :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так - обед, значит, обед! Садимся и кушаем. Не хочешь суп - не хочешь есть)))
Не понимаю, почему нельзя готовить ребенку то что он хочет (при условии, что это не конфетки-вафельки). К примеру, у меня дети любят стручковую фасоль и цветную капусту, которые я терпеть не могу. Им готовлю, себе что-то другое. Не вижу проблемы.

 

То есть компьютер у вас для ребенка - как приз.То есть когда будет можно (повзрослеет) - отлипать от компа не будет.

Странный вывод.
У нас тоже есть некие "призы" из разряда "Быстрее поешь, дольше поиграешь" или "Дольше погуляешь".

 

Не хочет масла в кашу - так не кладите. Может бутерброд с маслом захочет.
Да и вообще, у детей так бывает не едят, не едят, а потом начинается переходный возраст или просто переклинит что-то, и начинают есть все что не приколочено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям смешно, ей Богу! :D Оказывается проблема в том, что ребенок масло сливочное в каше есть не хочет. Правильный ребенок! Зачем ему сливочное масло? Переработанный жир? Не хочет и молодец!
По одному блюду за обедом съедает? Ну это как-то нормально, нет? Нужно обязательно первое, второе и компот? У нас в семье так никто не ест.
Просит купить и приготовить то, что любит? Иначе есть отказывается? А Вы сами спецом покупаете и едите то, что терпеть не можете? :P Чем ребенок-то хуже? Разумеется речь идет о здоровой сбаласнированной пище, а не об одних сладостях, макаронах и картошке. А если ребенок например хорошо есть мясные тефтельки и не любит тушеную рыбу, так зачем его ей пичкать и потом удивляться, что он не ест? Не любит, не хочет. В чем проблема-то?

 

Как-то по-моему логично покупать и готовить то, что любят члены семьи. Включая детей :D

 

Странная какая-то проблема.

 

И да, в чем слабость-то ребенка заключается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прям смешно, ей Богу! :D Оказывается проблема в том, что ребенок масло сливочное в каше есть не хочет. Правильный ребенок! Зачем ему сливочное масло? Переработанный жир? Не хочет и молодец!
По одному блюду за обедом съедает? Ну это как-то нормально, нет? Нужно обязательно первое, второе и компот? У нас в семье так никто не ест.
Просит купить и приготовить то, что любит? Иначе есть отказывается? А Вы сами спецом покупаете и едите то, что терпеть не можете? :P Чем ребенок-то хуже? Разумеется речь идет о здоровой сбаласнированной пище, а не об одних сладостях, макаронах и картошке. А если ребенок например хорошо есть мясные тефтельки и не любит тушеную рыбу, так зачем его ей пичкать и потом удивляться, что он не ест? Не любит, не хочет. В чем проблема-то?

 

Как-то по-моему логично покупать и готовить то, что любят члены семьи. Включая детей :D

 

Странная какая-то проблема.

 

И да, в чем слабость-то ребенка заключается?

 


абсолютно согласна. я перед готовкой всегда спрашиваю, кто что хочет и мы все вместе решаем, что готовится и часто с ребенком продукты для этого вместе идем покупать. но если ребенок потом, когда ужу все готово, начинает: я передумал и хочу что-то другое, то тут уже ничего не поделаешь: или ешь, что приготовили, или свободен до следующей кормежки

 

мы кстати тоже только по одному блюду едим, ну может еще быть и десерт тому, кто хорошо покушал (но это по чуть-чуть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×