Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
barsucjok

По старинке или в ногу со временем?

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, а как вы растите своих деток? По старинке, как вас растили, с кубиками, книгами, раскрасками, манной кашей и т.д. Или вы идете в ногу со временем, приобретаете различные новомодные приспособления, помогающие следить за ребенком, развивать его, играть - видеоняни, компьютеры, детские планшеты,аудиокниги?
В нашей семье нормальное отношение к технике, в разумном количестве пользуемся и аудиокнигами, когда засыпаем; недавно купили планшет детский LG Kids Pad, на который закачали разных развивающих приложений и вместе занимаемся днем, но и присутствуют и кубики, и краски, и пластилин - то есть совмещаем оба метода :) Интересно узнать, как обстоят дела в других семьях :)
Делитесь опытом и причинами своего выбора :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ранняя пташка, сынуля уже разбудил :)
У нас тоже совмещается наше воспитание из детства и новое.
Потому что отказываться от проверенных знаний глупо, отрицать современные открытия и изобретения также неразумно. Главное и правда в меру все это ребенку давать, и сказки, и рисование,и лепить из пластилина, и английскому обучаться, и развивающие приложения использовать. Все в свое время, в определенной "дозе" ;) Ну а если сам знаешь, что ты даешь ребенку и что показываешь, то это безусловно плюс. Пока он сам не может фильтровать информацию, это за него делают родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему так все хорошо,лишь бы в меру.
И техника,и советские игрушки,лишь бы ребенок сам тянулся,но не давать ему сутками играться с чем-то одним.
Все-таки и мухомор лекарство,если знать сколько применить ;)
А так у нас дома нет запрета на что-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно совмещаем новое со старым. как без пластилина и кубиков? Но и без пиэспи и прочих электронных прибамбасов никуда. а как иначе? что ребенку не давать планшета? Пусть диким растет?... Ну нет, конечно. как уже было сказано, лишь бы в меру - тогда на пользу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но и без пиэспи и прочих электронных прибамбасов никуда. а как иначе? что ребенку не давать планшета? Пусть диким растет?...

 


уверена, что ребенок может легко обойтись без этих вещей... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно совмещаем новое со старым. как без пластилина и кубиков? Но и без пиэспи и прочих электронных прибамбасов никуда. а как иначе? что ребенку не давать планшета? Пусть диким растет?... Ну нет, конечно. как уже было сказано, лишь бы в меру - тогда на пользу!

 

Вот и нам не хочется, чтобы отставал от других и был диким :)
А из пластилина я и сама лепить люблю B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уверена, что ребенок может легко обойтись без этих вещей... :unsure:

Да. У меня одна знакомая считает, что Лего - это тоже лишнее. Вредное, раз в наше время не знали про это. И в кинотеатры не ходят - мультики дурацкие говорит - разлагают ребенка. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мультики действительно дурацкие сейчас, очень мало приличных..
Можно обойтись, конечно, и без планшетов и без всего остального современного, но на мой взгляд, все ж мы в социуме живем, где 90% детей имеют доступ к разным девайсам... И дети, которые этого не имеют- чувствуют себя не очень комфортно в среде сверстников, у которых это все есть.
Я не призываю скупать и давать ребенку все совр устройства, я "за" разумность использования и в небольших дозах, чтобы это не переросло в зависимость. Безусловно, ребенок должен быть заинтересован в реальных игрушках и играх со сверстниками.
Но я очень часто, к сожалению, вижу родителей и детей, которые буквально впихивают детям планшеты и телефоны, лишь бы не приставали... И за едой много детей смотрят мультики, я против такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×