Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Третья беременность  

25 голосов

  1. 1. ? ?????? ???? - ?????????? ?????? ?????????? ??? ????

    • ?????? ???????????? ??????????? ?????? ??????????
      6
    • ?????? ???????????? ??????????? ? ??? ?? ????, ??? ? ??????????
      13
    • ?????? ???????????? ??????????? ????? ??????????
      1


Рекомендуемые сообщения

Вот как-то задумалась я над вопросом про третьи роды
Первые две беременности у меня были ровно по 41неделе (вот прям день-в-день, когда начиналась 41 неделя, я и рожала)
В-принципе, я даже и не против и в эту походить до 14 января (хотя и тяжело сейчас дается, чем предыдущие)
Но как-то нервируют рассказы из серии "третьи роды будут и быстрее, и беременность до 40 недели не дохаживают"
Уже сейчас врач в ЖК ставит мне открытие 1 см (35 недель), но я как-то не считаю это признаком того, что рожу раньше.
Понимаю, что всё индивидуально, но мне казалось при немаленькой разнице между детьми доходить до 40-41 недели вполне реально.
Я бы и не "парилась" так, если бы 39,5 недель не выпадало аккурат на Новый Год. Всегда считала что хуже, чем рожать в НГ, нет ничего - врачи сидят пьют шампанское, а тут роженица лежит стонет :unsure:

 

и ещё интересно, сами роды проще/быстрее/безболезнее переносятся?
Народу у нас тут многодетных много, будет интересно почитать ваши ответы ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MousePi**, ничуть не раньше. А вот рожать легче! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родила четко в ПДР (1-ые роды почти в 41нед., 2-ые. чуть раньше ПДР), роды 2часа 20 мин))) еле успели доехать до р/д. самые молоболезненные, боль только на потугах. про схватки и не поняла, что это схватки, сидела дома практически до потуг, пузырь лопнул в машине))) короче, мне все понравилось - не мучительно больно и быстро. но эта мысль "окажись я в другое время в другом месте, родила б неизвестно где" очень меня расстроила, горько от нее поплакала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1 пдр была 31 декабря, приехала в роддом 26.12 просто с врачом поговорить (возьмутся ли за ЕР или будет кесарево?), а меня и оставили там с раскрытием 2см... родила 29.12 в их след.смену (прокололи пузырь, чтоб до 31 числа не ждать)
2 пдр была 13 января, родила 14
3 пдр 22 января, родила 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 40 доходить вполне реально если оба раза предыдущие перехаживали

 

у меня первая родилась в 41 неделю
вторая в 41,3
третья - в 40,3, единственные роды которые начались совсем-совсем сами без всякой стимуляции
рожать да, быстрее и имхо уже не так больно (мне почти не было больно до 7 см, дальше тоже не было правда - ибо эпидурал) и вообще все как-то более гладко идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родила в пдр, поставленный врачом)
рожалось ничуть не легче, а даже тяжелее... :wacko: :wacko: :wacko:
правда разница между вторым и третьим ребенком уже очень приличная <_<
к слову. первая дочка родилась раньше пдр, сын в 41 неделю... а третий вовремя родился) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все роды в срок. И третьи - самые жуткие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые и вторые в срок, третьи в 36 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья беременность закончилась быстрее - ровно в 38 недель, и сами роды были очень быстрыми и легче предыдущих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считая первых родов (преждевременные...), вторую и третью беременности проходила одинаково - 40 недель и 6 дней. При этом вторую с 36 недель носила с раскрытием в 2см, самыми легкими были вторые))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый родился 39+5, второй 37, третий 39+3. Четвертый 39 уже и пока не родился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность роды на 37-38 неде, вторая на 39 нед, третья в 37,3 нед
Вторые и третьи легкие роды, третьи относительно стремительные начачались с шеечного кровотечения
Первые и вторые начались одинаково с лопнувшего пузыря в 2 часа ночи, дальше стимуляция схваток и без анестезии роды
В третьих прокалывали пузырь на схватках, перед родами долго шли тренировочные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×