Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irishka87

Рождение Владика (Люберецкий роддом)

Рекомендуемые сообщения

Немного предыстории.

 

У нас уже была дочка, и почти сразу после ее рождения очень захотелось второго малыша. Долго у нас не получалось (всё относительно, конечно). Муж даже сделал операцию, чтоб шансы повысить. потом пережили ЗБ, и еще через 3-4 месяца увидели заветные полосочки. :super:

 

Беременность.

 

Начало было непростое, лежала с угрозой, была отслойка, очень боялась повторения. Потом всё нормализовалось, я успокоилась.
В 33 недели отошел кусочек маленький пробки, пошла к врачу- всё ОК, шейка закрыта, выписала гинипрал. В 35-36 недель прям почувствовала, что ребенок уже очень низко, как будто между ног прям. Сходила на ктг в ЦИР, оно было хорошее, и к врачу зашла. Врач сказала, что рожу я в 37-38 недель и добавила гинипрала. Родила я на следующий день, в 36 недель и 2 дня (это точный срок, который подтвердился на всех узи).
По поводу где рожать был составлен целый план. Я рвалась в 15 роддом, записалась в сентябре на контракт к выбранному врачу, но роддом закрывался на мойку в мои 36 недель на 2 недели. Не беда, решила я, заключим контракт в 38. И очень хотелось рожать с акушеркой из ЦТА. Но сынок решил иначе.

 

Роды.

 

Проснулась я значит 28 ноября, что-то, думаю, живот потягивает. Но я была уверена, что мне еще недельку хотя бы ходить. Наивная. На встречу с акушеркой решила не ехать, отменила запись. Сходила в душ, выпила но-шпу – ничего не помогает. Стала засекать интервал-была периодичность минут 10 или 15,уже не помню. Я еще думала, что это треники, у меня их как-то и не было в этот раз. Потом решила, что пусть уж в патологию положат, но так дело не пойдет, рано рожать-то. Позвонила подруге, она пришла забрала дочку и вызвали мы скорую. Я хотела вызвать платную, думала, отвезут меня в Москву, из наших Котельников только в Люберцы возят, но платная сказала- только если есть контракт, а без-только в область. Вызвала обычную скорую. Пока ехала схватки как будто совсем прошли, просидела полчаса в приемном- ничего нет. :no:

 

Врач посмотрела-открытие 1 палец-угроза-положил в патологию. Сделали быстренько узи, которое показало псевдоинфаркт плаценты, посмотрели-открытие 2 пальца -и поставили капельницу с гинипралом и с актовегином еще. Во время капельницы схватки шли уже через 10 минут, достаточно болючие. :tongue: После нее- каждые 5 минут, подошла к врачу-мне вкололи еще но-шпу и сказали понаблюдать. Наблюдать собственно уже было нечего, стало понятно, что рожаю я уже, рожаю. :eek: Посмотрели меня еще раз и сказали спускаться в клизменную. Полчаса провела там до 5 вечера, схватывало уже совсем не по-детски. Потом подняли в родильное, врач посмотрела –«открытие 7 см, о нет уже 8». Вскрыли мне пузырь, схватки превратились в одну сплошную схватку. Акушерка сказала мне пару раз потужиться на кушетке, потом быстро перевели меня на кресло и там за 1-2 потуги родился Владик. 3080 гр, 50 см, 8/8 по Апгар в 17.25 28 ноября.

 

Родился он весь в прыщиках (везикулах), сказали, что чем-то переболела. Да, у меня недели 2 до родов был жуткий насморк, но без темп. Перевели нас в обсервационное отделение, из которого на следующий день я сбежала в платную палату. Там был просто кайф, даже папа мог нас посещать. :super: 3 дня прокололи антибиотики- везикулы прошли. Правда, началась токсическая эритема. Но это уже не так страшно и нас выписали домой на 5 сутки.Вчера)
В Люберцах мне понравилось. И может, к лучшему, что так всё сложилось. Не так уж мне нужна была личная акушерка и роды были максимально естественные, чего я и хотела- без обезболивания, без эпизио, на живот не давили, пуповине какое-то время дали отпульсировать, к груди приложили не сразу, минут через 10-15, когда меня зашили немножко и положили на кровать- дали Владика и оставили с ним, тогда я и покормила. больше его от меня не забирали, все процедуры делали при мне.

 

Надеюсь, не смотря на такое преждевременное рождение, всё у нас будет хорошо. Расти, мой малыш, на радость маме и папе! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш!!! Поздравляю еще раз!!! :mascha:
Здоровья вам всем!!! :)

 

Все к лучшему у тебя сложилось!!! Хоть не получилось с контрактами, но в бесплатном варианте повезло :) На самом деле контракты все эти - ни разу не гарант того, что все сложится, как хочешь.
Все к лучшему и все будет ХОРОШО!!! :clap::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, поздравляю тебя еще раз с сыночком!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш просто сказочные роды. Ты молодец, растите большими и молочка вам вкусного. Вот вас уже четверо.
за третьим скоро?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!!
хорошо, что все хорошо прошло. здоровья ребятенку!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю нового человечка с рождением :shamp: :shamp: :shamp: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, поздравляю!!!
Торопышка твой решил по-своему где, когда и как ему родиться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю еще раз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк, ещё раз поздравляю))))) :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиик, я тебя поздравляю!!!
Владу самого богатырского здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сыночка!!!!!

 

он конечно немного поторопился появиться на свет, но все будет хорошо - однозначно!!!!!! Здоровья богатырского и сладкого молочка!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, поздравляю вас с рождением!!! Растите здоровыми и счастливыми!!! :shamp: :shamp: :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже рожала в Люберцах бесплатно. Очень довольна, с бригадой реально повезло, акушерка просто замечательная. Хотя слышала и читала кучу страшилок про Люберецкий рд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю с сынулей! :):mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×