Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, у меня к вам вопрос о том, как вы смотрите на раннее знакомство детей с техникой? Компьютеры, телефоны, планшеты – что можно ребенку просто показать, а что можно купить и пользоваться вместе с ребенком? Вопрос появился из-за нашего папы, он загорелся идеей купить нашему пятилетке детский планшет, LG Kids Pad, а я вот в раздумьях, не навредим ли. Личный опыт и собственное мнение приветствуется! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично за приучение ребенка к технике.Все-таки сейчас такое время, когда все компьютеризировано, везде электроника.Пусть лучше ребенок будет со всем этим знаком, чтобы не было вреда по незнанию.Ну и плюс развитие пойдет быстрее, это актуально для современных родителей :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему за компьютером не даю сидеть, и телефон мы уже один прикончили :D Но все равно, ребенок знаком с техникой, знает как пользоваться, а чтобы не тянулись ручки все переломать и утопить, мы ему купили детский планшет.Безумно полезная штука,с ней всем хочется заниматься и играть, даже бабушка с удовольствием занимается чтением на планшете с внучком :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребенок-это ребенок какого возраста имеется ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ребенок-это ребенок какого возраста имеется ввиду?

 

Моему крепышу уже пять лет :rolleyes: Так что интересен опыт любых возрастов =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему крепышу уже пять лет :rolleyes: Так что интересен опыт любых возрастов =)

я думаю, что в качестве обучения-да, конечно, не помешает. Сейчас много обучающий программ для планшетов. А в качестве игр-если только совсем немного, и опять таки обучающих. А умение пользоваться компьютером-это пока еще рановато. Я думаю, перед школой можно начинать обучать и то, самое элементарное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю, что в качестве обучения-да, конечно, не помешает. Сейчас много обучающий программ для планшетов. А в качестве игр-если только совсем немного, и опять таки обучающих. А умение пользоваться компьютером-это пока еще рановато. Я думаю, перед школой можно начинать обучать и то, самое элементарное.

 

Насчет компьютера я с вами согласна, нужно папе такую мысль донести :unsure: А то он у нас мужчина прогрессивный, хочет и ребенка приобщить, а я вот сомневаюсь насчет большой техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребенок лет с 2-х знаком с компьютером. Что сказать, из развивалки все гаджеты быстро переходят в категорию развлекалки. Пользоваться нужно научить, но строгий родительский контроль и лимитирование времени просто необходимы.
Моя активно пользуется скайпом для разговоров с бабушкой, смотрит мультики ( особенно полезно в дороге) играет рисует фотографирует. Есть у нее и комп свой и планшет и смартфон. С компьютера звоним и играем в больщие игры-развивалки, записанные мультики, фильмы смотрит. Планшет больше пофоткать мультики посмотреть поиграть с папой в морской бой по сети. Смартфон заброшен, в школе звонит по самой простой нокии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему крепышу уже пять лет rolleyes.gif Так что интересен опыт любых возрастов =)

С трех лет играл в "Страну знаний". Потом увлекся играми на сайте "лего". Сейчас 7, шарит в компьютере вполне себе на уровне взрослого. Поисковыми системами пользоваться умеет, торрентами, офисные программы пока не осваивали с ним, но сейчас в школе надо будет делать доклады, научится скоро. Снимает на телефон мультики и выкладывает их на ютьюб. Да, иногда приходится гаркнуть, чтоб комп выключил. Но в целом у него почти нет времени сидеть за компьютером, поэтому криминала никакого не вижу.
Младший в комп не играет (если только раскраски), только планшет. Но он и меньше старшего техникой всякой увлечен. Если старший с двух лет играл в айпод (тогда еще айпадов не было вроде :D), то младший лишь к четырем годам этим интересоваться начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против раннего приучения к компьютерам, пусть лучше физически развиваются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×