Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

дочь-второклашка принесла вопросы...
многие вопросы явно не 2 класс...
ваше мнение о конкурсе?
з.ы. да и не понятен мне платный конкурс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и в прошлом году он был, насколько помню (2 класс) и в этом.
А вот вопросов не знаю. Это ж в школе все проходит)

 

многие вопросы явно не 2 класс...

Может быть это из списка дополнительных вопросов, чтоб ребенок мог додумать, как-то проявить себя?
Ну как раньше на Олимпиадах было, всегда была какая-то задача сверх положенного (пройденного), и если ее решишь, то это как бы бонус, дополнительные очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын (3-й кл.) тоже писал эту олимпиаду. А потом мы с ним ее прорешали дома вместе. Я получила большое удовольствие. Все задания доступны, но уровень сложности, конечно, разный. И это оправдано. Олимпиада - не контрольная. Другие задачи. Если интересно, можно прочитать о них на соответствующем сайте.

 

А плата за удовольствие, по-моему, небольшая. Организаторы тоже должны зарплату за труд получать.

 

Бесплатна всероссийская олимпиада. Но вы бы видели вопросы... Без специальных лингвистических знаний на уровне вуза не решить. Одной природной сообразительности и языковой интуиции мало. А Медвежонок не проверяет знания, а стимулирует логическое мышление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой сын (3-й кл.) тоже писал эту олимпиаду. А потом мы с ним ее прорешали дома вместе. Я получила большое удовольствие. Все задания доступны, но уровень сложности, конечно, разный. И это оправдано. Олимпиада - не контрольная. Другие задачи. Если интересно, можно прочитать о них на соответствующем сайте.

 

А плата за удовольствие, по-моему, небольшая. Организаторы тоже должны зарплату за труд получать.

 

Бесплатна всероссийская олимпиада. Но вы бы видели вопросы... Без специальных лингвистических знаний на уровне вуза не решить. Одной природной сообразительности и языковой интуиции мало. А Медвежонок не проверяет знания, а стимулирует логическое мышление.


так все олимпиады и Кенгуру и Медвежонок и КИт платные
вопросы нормальные-скорее средний аже уровень
если уж мой раздолбай в пятерке лучших по школе и в 50-т по городу
а он реально раздолбай :rolleyes:
но задачу стимулирования интереса-эти конкурсы выполняют
большего и не требуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К 1878 году в семье известного русского купца и покровителя искусств Саввы Ивановича Мамонтова было четверо детей : Сергей,Андрей, Всеволод, Вера . В 1878 году родилась дочь, которую звали...
А) Вероника, Б) Александра, В) Ольга, Г) Елизавета, Д) Катерина
что, реально, дети во втором классе знают ответ на вопрос? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут знать не надо - можно догадаться)) девочку назвали Александра, первые буквы имен детей составляют слова САВВА)))))
мне олимпиада понравилась.
там задания в основном на соображение, чем на знания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Если знаком с задачками на логику. Мои дети со второго класса участвуют в этой олимпиаде. Задачки интересные. Мы потом всей семьей разбираем. Считаю, что это полезный опыт. А плата за олимпиаду чисто символическая. Причем, организаторы большие молодцы. У нас однажды была спорная ситуация: ребенок получил значительно меньшее количество баллов, чем предполагал и очень расстроился. Оказалось, что он решил все правильно, но неправильно заполнил бланк ответов. Мы написали на сайт, нам ответили, прислали скан ответа ребенка. Очень приятные ощущения остались от общения.

 

Пс.Уметь мыслить не по шаблону тоже важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже писали эту Олимпиаду, вопросы очень интересные на этот раз)
про дочь Саввы тоже напутали все. в целом 6 ошибок из общего числа. наверное это много, когда у ребенка пятерки по русскому и лит-ре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Заинтересовалась. Полезу посмотрю. Обязательно дитя привлеку. Тут кто-то сказал насчет важности мыслить не по шаблону - согласна на 100!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×