Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

АКТЮНА***, :(
А почему, объяснили?
Мы только изменения никак не внесем <_< надеюсь, в этот раз Женьку впишут. Тогда будем пытаться подать уже на субсидию. Только похоже, нам тоже ничего не светит. Попросили принести документы на дачу(не жилой дом) и на площадь в Сыктывкаре :eek: (муж сестры оттуда). Если все эти метры учесть, то получится, что нам вроде как много...
Представляю, как удивятся родственники мужа сестры, если мы на их площадь сыктывкарскую заявимся :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и на площадь в Сыктывкаре (муж сестры оттуда). Если все эти метры учесть, то получится, что нам вроде как много...

Это вообще не ваша семья. Бред какой-то... :crank:

 

А у нас печаль...Не получается получить субсидию на квартиру..Будем брать ипотеку...эх

Ань, а вы тауны не рассматриваете? Буквально вчера смотрела, можно найти по более-менее нормальным ценам, тем более если на этапе строительства брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная***, а где?

 

nastika***, вы на очереди же не стоите??
Блин..лучше вам встать конечно..но у вас есть 2,5 года-можете не успеть(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika***, nastika***,
Об'яснили-через мес старшему 18, а дают тем кто подал заявление в 12 году...
Ну как бы я догадывалась конечно...но блин хоть какая надежда была..
и даже по соц программам не возьмешь...сказали ждите.
Че ждать не понятно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТЮНА***, понятно...
Мы стоим с 2003 на очереди. Но вставали мы на очередь вместе с родителями и сестрой. А родителей и сестру сняли, когда папе дали площадь от института временную... Нас слава Богу, оставили. Таким образом, мы сейчас впятером имеем 12 кв метров в квартире, где еще 7 человек прописаны, которые раньше стояли на очереди с нами. Считают площадь всех прописанных в этой квартире... :wacko: такой вот бред!
Это еще что! Знакомой с пятью детьми отказали в постановке на очередь потому что у их папы есть бывшая жена с ребенком и у них две большие квартиры( ребенку уже лет 20, лет 18 они в разводе и уже их старшему из пятерых 15 лет...). О как! Прикиньте так, разводишься ты с мужем, вкалываешь на 2 квартиры, муж тем временем обзаводится пятью новыми детьми в новой семье... И вуаля - государство считает, что ты должна их у себя поселить :crank:

 


---
На самом деле, я считаю, что конечно, это все бред и расчет на то, что люди не пойдут в суд, на апелляцию и тд. И ведь действительно - знакомой только судов не хватало с ее пятерней... Я тоже профан в таких делах.. Родители мои тоже восстанавливаться не стали , хотя право имели полное. Ну а что? Они отфутболивают, очередь рассасывается. Работают. Вот и все дела :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где?

У я приоритетное направление Новая Рига, Волоколамка. От 4,5 млн под чистовую отделку. На Леннградке мне понравился "Мишкин лес" вроде так - но там домики, а не тауны, что-то около 5 млн. Т.е. ремонт внутри нужен будет, но это везде так. В таунах хотя бы стены внутри дома есть, т.е. остается только косметика, не как мы в квартире делали - совсем с нуля.
Понятно, что есть цены и по 20-30 млн, но такие даже не открывала.
Еще вспомнила. Поселок "Барское" рядом с Истрой. Тоже ниче так и по ценам тоже. По сути равно однушке в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У я приоритетное направление Новая Рига, Волоколамка. От 4,5 млн под чистовую отделку. На Леннградке мне понравился "Мишкин лес" вроде так - но там домики, а не тауны, что-то около 5 млн. Т.е. ремонт внутри нужен будет, но это везде так. В таунах хотя бы стены внутри дома есть, т.е. остается только косметика, не как мы в квартире делали - совсем с нуля.
Понятно, что есть цены и по 20-30 млн, но такие даже не открывала.
Еще вспомнила. Поселок "Барское" рядом с Истрой. Тоже ниче так и по ценам тоже. По сути равно однушке в Москве.

Не Тань, у Истры не хочу, хотя конечно какая разница по хорошему где...
Я сейчас Путилково смотрю, чтоб школу не менять..двушку-трешку смотрю..
Но у нас еще снос планируется-чет в последнее время много говорят об этом...
Самое главное чтоб снос был раньше получения прав собственности покупаемой квартиры-ибо есть возможность и там метры поиметь, квартира муниципальная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika***,
Настя, а ты не хочешь заняться то этим?
Не ты, так старшая потом могла бы получить, ну или купить по не рыночной цене, а там может другие программы будут..
Не знаю...
Меня эта тетка в депе прям уверила что скоро что-то изменится...а когда???время то идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, конечно хочу! Вот сейчас этим занялась опять .. Был перерыв, я в какой-то момент поняла, что надо либо ребенка вынашивать, либо квартиру :smexx: двоих не получится... Там ж такой зверинец! Что в очереди, что внутри... Я как-то очередь отстояла, была 45, а оказалось что тетка передо мной список скопировала, а меня не вписала. Так меня никто пускать не хотел! И тетка это прямым текстом сказала, что вот, она пройдет, а кто и что за ней-ей все равно! Через 5 человек только нашлась одна добрая душа-пропустила...год я ходила, чтоб купить квартиру по соцкредиту(не помню точно название программы мозг отказвает ужо :)) , год в очередях, куча каких-то документов и тд, и в результате пшик - отказывают в квартире, которую уже мы посмотрели, дали согласие и документы на кредит собрали - комиссия посчитала, что нам много, потому что у родителей большая временная площадь :crank: . Вот после этого я и сделала перерыв <_< .
У меня одноклассница купила квартиру по молодой семье на Ленинском, так она уволилась, год ходила к ним как на работу вплоть до валяний на полу у них там в истерике ( это она рассказывала, какими методами на них действовать...). Сосед по даче рассказывал, как чтоб получить субсидию ( они многоднтные) ночевал под дверью какого-то начальника... Это, конечно все давно было, может сейчас технически проще все стало... Но зато условия чем дальше тем хуже - теперь по молодой семье только где-нибудь в Чехове дают, дачные метры считают (как будто там круглогодично жить можно... ) так что когда станет по-проще получить, окажется, что мы по условиям не проходим... Посмотрим. Пока нам бы Женика вписать. Муж подключился уже:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, конечно хочу! Вот сейчас этим занялась опять .. Был перерыв, я в какой-то момент поняла, что надо либо ребенка вынашивать, либо квартиру :smexx: двоих не получится... Там ж такой зверинец! Что в очереди, что внутри... Я как-то очередь отстояла, была 45, а оказалось что тетка передо мной список скопировала, а меня не вписала. Так меня никто пускать не хотел! И тетка это прямым текстом сказала, что вот, она пройдет, а кто и что за ней-ей все равно! Через 5 человек только нашлась одна добрая душа-пропустила...год я ходила, чтоб купить квартиру по соцкредиту(не помню точно название программы мозг отказвает ужо :)) , год в очередях, куча каких-то документов и тд, и в результате пшик - отказывают в квартире, которую уже мы посмотрели, дали согласие и документы на кредит собрали - комиссия посчитала, что нам много, потому что у родителей большая временная площадь :crank: . Вот после этого я и сделала перерыв <_< .
У меня одноклассница купила квартиру по молодой семье на Ленинском, так она уволилась, год ходила к ним как на работу вплоть до валяний на полу у них там в истерике ( это она рассказывала, какими методами на них действовать...). Сосед по даче рассказывал, как чтоб получить субсидию ( они многоднтные) ночевал под дверью какого-то начальника... Это, конечно все давно было, может сейчас технически проще все стало... Но зато условия чем дальше тем хуже - теперь по молодой семье только где-нибудь в Чехове дают, дачные метры считают (как будто там круглогодично жить можно... ) так что когда станет по-проще получить, окажется, что мы по условиям не проходим... Посмотрим. Пока нам бы Женика вписать. Муж подключился уже:))

Прально...надо обязательно..
Как только впишите, пиши на субсидию прям сразу..может и успеете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в пятницу выписались, как же дома хорошо. В больнице как- то резко у Димки настроение менялось- то капризы весь день, то хороший веселый ребенок, то отсутствующий и заторможенный в одну точку смотрит. Наверно от лекарств. Домой приехали как раз такой был, даже Варя спросила станет ли Дима таким как раньше или всегда теперь такой будет. Я напрягалась:) Но он молодец, стал как раньше, даже еще лучше:)
Не знаю от стреса или на других деток посмотрел, но у Димы в больнице прямо скачок в развитии случился. Стал крутится с боку на бок, пытается переворачиваться, иногда удачно, голову держит долго и крепко - тут наверно массажистка подшаманила, делала дренажный массаж и по симпатии массировала шею:). Но самое главное Дима освоил наконец то руки. Он берет игрушки если протянуть и играет, перебирает, перекладывает, нажимает кнопки. Так здорово:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с выпиской! И с новыми умениями!
Сколько вы в итоге в больнице лежали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с выпиской! И с новыми умениями!
Сколько вы в итоге в больнице лежали?

Спасибо!
С воскресенья по пятницу. На 6 й день выписались. Но у нас, я так понимаю, все купировали в начальной стадии. Если бы это не в воскресенье случилось, а в понедельник, то вызвали бы врача и лечились бы дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) Вот и мы к Вам на посиделки выбрались. Страшное это дело пароли забывать.
Все жду не дождусь нашей очереди на массаж, хочется быстрее отстреляться и уехать из города. Вчера ср старшей выписываться ходили в поликлинику, наша педиатр человек настроения...ппц...Нарычала на нас, а через неделю с малышом идти надо, а таак не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letto, привет!!! :) только у нас последнее время тишина тут. Меня например, периодически вирусы не пускают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×