Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Он не засыпает, если голодный и ищет грудь.
Он можетсосать одну, потом отвалиться с закрытыми глазами, а потом резко проснуться и начать искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, все правильно. Из бутылочки сосать-то проще, усилия прикладывать не надо, а из сиси - надо. Ребенок - существо рациональное, не будет себя напрягать лишний раз. Проще поорать и получить бутылочку, чем полчаса насасывать из груди. Пока переднее молоко - более жидкое и бьет само - он сосет грудь. А как пошло заднее, которое надо высасывать, он грудь и плюет и требует бутылочку. Все логично. Но организм матери тоже рационален, если ребенок не высасывает заднее молоко, то молоко и пропадает. А то, что больше сосет - так в том месяце он не добрал, в этом пошел скачок роста - и молока нужно больше. Количество молока постепенно увеличится по потребности, если он будет сосать. Так что ты тут сама думай, насколько тебе важно ГВ. Если прям принципиально, как мне, то заставляй дитя трудиться и сосать, а по мере сосания придет и молоко (только пей сама больше). Если нет - ну значит корми сколько получится, а потом переходи на ИВ.

 

Девочки, благополучно вам всем с коликами справиться!

 

Мы пока сидим. Деть ковыряется где-то уже совсем на выходе, но живот каменеет только пару раз за день, так что, думаю, до срока я таки доношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ADEL*, спасибо!

 

А я прищепку выкинула... А почему нельзя?

 

Не знаю. Какие-то там суеверия. :crank:

ADEL*, :D маме подари на память

Так и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас еще одна проблема нарисовалась. Теперь, наоборот, дочь захлебывается молоком. Да так сильно. Перестает дышать. У меня истерика, вплоть до бросания ГВ. Не могу на это смотреть, страшно :cryyy:
Посоветуйте, пожалуйста, как быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADEL*, Моя тоже захлебывалась, помнится. Попробуй поменять позу кормления на время, пока не приспособитесь. Ляг на спину, ребенка животиком к себе на живот, пусть лежит на тебе и сосет.
Как вариант, можешь немного сцеживаться перед кормлением (только немного, а то молока еще больше будет), чтобы грудь так не наполнялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

virchik*, Эль он сразу подолгу висел на груди.Еще с роддома каждое кормление не меньше сорока минут сосем.Так что по времени ничего не меняется.Просто сейчас у нас получается круглосуточное висение на одной груди.С перерывами на колики.То есть нет такого:поел-наелся.Пофигу на колики это дело проходящее,но нет ощущения что он сытый.Вот что меня парит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

virchik*, спасибо большое. В тырнете тоже пишут, что такая поза помогает. Попробую обязательно.
И вправду, у меня со вторым почему-то все заново и в разы страшнее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, так меньше и не должно быть. Мы тоже по 40 минут сосали за раз. А то, что на груди висит - ну ты ж сама описываешь, что он переднее молоко выпивает, потом головкой вереть начинает и капризить. Плюс нужно подождать несколько дней, пока прибудет еще молоко для скачка роста. К тому же, он может висеть на груди из-за колик (когла сосешь, живот болит меньше, да и маленькие еще не различают, что их беспокоит - боль, голод, страх... все "заедают" сисей. Но это пройдет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я разбитая такая сегодня.Не могу себя в кучку собрать.Завтра своих мужиков провожаем в Турцию собираем чемоданы.Вот же ж клево им.На машине поедут в Екб.Оттуда а Турцию слетают а потом в Екб дня четыре погуляют и домой.Квартиру им забронировала уже.О
О весе.Вес улетает просто.Уже минус 5кг от добеременного.В одежду влетаю просто.Вот бы еще б так ушло под шумок кг10 я б была рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Ugra***, я тоже гораздо худее чем до беременности))) Расскажи мне лучше что ты ешь, а что нет- кормящая мать :D вечная моя головная боль :wacko:

 

ADEL*, вот-вот, я то думала -я такая опытная и все уже знаю :yess: фиг вам :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planovaya, Что я ем.... :D муж мне готовит я ем.Супчики на курице или индюшке или сфрикадельками.Без зажарки с вермишелькой или рисом.В мультиварке гречку с мясом.Плов,пельмени с телятиной,каши на молоке 1,5жирности разведеным водой.Макароны с сыром,печень тушеную в молоке.Бананы яблоки зеленые,абрикосы пробовала.Чай,компот,яйца,сыр.Жаркое с мясом в мультиварке без томатов или пасты,вареники с картошкой,творог,сметану 15 процентную,кефир нежирный,могу съесть спокойно зефирку белую,мармеладку.Ну и печенье галетное,сухари,сушки бублики,язык вареный,кабачки тушеные и блины пробовала.
Теперь ты рассказывай))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
planovaya, Что я ем.... :D муж мне готовит я ем.Супчики на курице или индюшке или сфрикадельками.Без зажарки с вермишелькой или рисом.В мультиварке гречку с мясом.Плов,пельмени с телятиной,каши на молоке 1,5жирности разведеным водой.Макароны с сыром,печень тушеную в молоке.Бананы яблоки зеленые,абрикосы пробовала.Чай,компот,яйца,сыр.Жаркое с мясом в мультиварке без томатов или пасты,вареники с картошкой,творог,сметану 15 процентную,кефир нежирный,могу съесть спокойно зефирку белую,мармеладку.Ну и печенье галетное,сухари,сушки бублики,язык вареный,кабачки тушеные и блины пробовала.
Теперь ты рассказывай))))

 

Ой, ой, ой :D Я тебя почитала и слюни потеклииииии :P
У меня все скромнее))) курица, индейка, говядина, белая рыбка - отварные, гречка, рис, картошка, супчик на морковке, луке +вермишель или картошка, банан, кабачок, сушки, печенье галетное, йогурт активия белая. Все :pod-tches: Чай, морс. Муж кричит, чтоб ела все, т.к. Ребенок все равно газует. А мне все время кажется, что это я что-то не то съела :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тут скоро рецепты пойдут "для кормящих". :P

 

А я в расстройстве. Все собиралась позвонить начальнице нашего департамента здравоохранения. Она обещала меня с хорошими врачами свести в роддоме. Сегодня вот зашла к своим на работу, мне сказали, что та начальница в отпуске до 4 августа :confus: Блииин!!! А как же я теперь? 35 недель, вроде как пора бы уже договориться... В 37 недель я уже могу с лялькой быть!

 

Муж говорит, мол, сотовый есть, все равно звони, если она в городе, то поможет. Вот не знаю, не страшно, если я человека в отпуске дерну???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

virchik*, Ну и позвони.Ничего страшного,тем более ты говорила с ней на эту тему.Позвони Эль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, маленький ньюанс. О каком остатке заднего молока идет речь, если ты после кормления даже три капли выдавить не можешь?
Кстати мою педиатриссу посмешили про заднее и переднее молоко, что заднее жирнее. Она спрашивает - а когда она из дольки доходит до протока но съедается в следующее кормление, оно теряет жирность?
В общем по ее совету надо просто дать ребенку все ъесть и если не наелся - то лучше бутылку, чем много часовое висение на груди, ккоторое выматывает маму и не дает восстанавливаться - что отрицательно влияет на молко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×