Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы дочке в Киргизии делали БЦЖ, все как положено - прыщик, потом постепенно зарубцевался, сейчас на ручке рубец и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.
У нас тут дурдом. Цивилизованная страна, называется! Мы тут побегали за этой новой вакциной. Раньше она была в графике обязательных прививок, с 2008 ее сделали факультативной. Вакцина тоже как-то изменилась, что-то они там поменяли, я не вникала, в общем ее больше не в руку колют, а в стопу.
Но это не все. Ее нет практически ни в одной аптеке, ни у одного врача. Говорят, дефицит государственного уровня.
Сегодня были у педиатра, она нам предложила следующее. Вслед за нами шла мамашка, которой удалось эту вакцину купить. В вакцине 20 доз! ( на 20 детей! ). То есть педиатр, одну дозу вкалывает одному ребенку, а остальное (на 19 доз) в помойку летит. ( и это называется, дефицит в стране! ) общем, она нам предложила эту вакцину сделать вместе с той мамашкой. Мы сгоняли за шприцем и привились. Хорошо, что нам эта маман подвернулась.
А то бы пришлось ждать сентября ( обещали в аптеки завести, и то, неточно).
Я бы за ней так не гонялась но Париж в связи с повышенной иммиграцией входит в зону риска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К месяцам 4 обещали шишку на ножке. Не в коем случае нельзя ничем смазывать, только антисептическим мылом мыть. Должна лопнуть сама. Ой...жуть. Посмотрим. ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе ситуация у вас с БЦЖ... хорошо, что нашли и сделали прививку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADEL*, ого, прямо блокбастер - найди бцж в Париже :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

virchik*, planovaya, не то слово😆

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, у кого есть список в роддом? Я вроде сумку собрала, но не знаю, все ли взяла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

virchik*, Я выкинула.Пиши что собрала. Может вместе что вспомним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

virchik*, я даже не начинала собираться еще :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ... что я собрала. На роды - футболку, старую простынь (помню, в первый раз такая меня весьма выручила, когда из меня лило), резиновые тапочки, халат (летний без рукавов. Или лучше на халат потеплее заменить?). В пред- и послеродовую - ночную рубашку, ну тот же халат будет, прокладки 2 пачки, бюстгалтер для кормления, зубную щетку, мыло, маленький шампунь, посуду, носки, кофточку тонкую. Для малыша: распашонки-ползуночки, пачку памперсов, пара пеленок, чепчики, влажные салфетки...

 

Еще надо закинуть зубную пасту, туалетную бумагу, хлорфиллипт (забыла какой лучше, спиртовой или масляный?), полотенца, зарядки... чего еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

virchik*, хлорофилипт спиртовой.

 

Крем для сосков возьми :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский крем, бутылку воды себе, чай, сахар кусковой, чашку ложку,

 

Девчонки абзац - ребенок мало писает. Модет за три часа один раз писануть. А тут после кормления обкакался, так я памперс сняла, он выдал хорошую но темную струю мл на двести. У нас желтушка. Молоко не пришло, ест то что есть в груди и заканчивает смесью.
Допаивать не получается - так раз в полчаса из пипетки пару раз вгоню воду и все....
В общем, если не пройдет наверно на скорую и пусть везут в больницу.

 

Блин когда выписывали, сказали что все хорошо, но проблема явно из роддома. Сволочи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, держитесь там! @@@@@@@@@@ напиши как вы там!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью первый подгуз окрашенный но более менее по объему, ввторой прозрачный но тоже с мочой. Утро провели на солнышке моськой - закрыть окно было нельзя - душно, открытым - детю холодновато..
Потом у нас чехарда - он какает после еды, я переодеваю и мы... требуем продолжение банкета. Жесть....
О режиме речи нет - живу в режиме - примерно плюс минус час.

 

Старший ребенка воспринял но теперь постоянно придирается ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, погоди, еще выработается режим! Раз начал писать, значит с кормлением налаживается. Молоко пришло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×