Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Родители и Педагоги г. Москвы!
В наше правозащитное движение РДДДО "Российским детям - общедоступное дошкольное образование" обратилось несколько сотен родителей, чьим детям по разным причинам было отказано в праве на общедоступное дошкольное образование в г. Москве. Мы внимательно проанализировали каждое обращение. Килограммы одинаковых, небрежных отписок! К нам обращаются люди, стоящие в очереди (вы только вдумайтесь!)... более трёх лет!

 

И ровно три года назад пост руководителя департамента образования г. Москвы занял Исаак Иосифович Калина. За это время чиновник успел довести образование г. Москвы до настоящего упадка, принято множество воистину непопулярных решений. О их последствиях говорить ещё рано. Но о чём уже можно и нужно и говорить, и кричать, так это о том, что в Москве общедоступное дошкольное образование перестало быть общедоступным. Чиновник отчитывается о своих заоблачных успехах, в то время как гражданам попросту перекрыли доступ в детские сады!

 

Этим комбинатором изменён порядок комплектования дошкольных учреждений, он стал поистине дискриминационным, не соответствует ни российским законам, ни Конституции, ни предписаниям РосОбрНадзора. Никогда в московских порядках комплектования садиков не было норм, требующих подтверждения прописки. И этот «деятель» не стесняется заявлять, что с прокуратурой он договорился!

 

Под его началом расформированы ясельные группы. Якобы для того, чтобы исполнить указ Президента о ликвидации очереди в садики. Президент разве распоряжался ликвидировать ясли? Задача была противоположной, но "доктор" Зло гордо рапортует о победе - ликвидации очереди среди детей, родители которых имеют московскую прописку, и имеют возраст от 3 до 7 лет. Великолепно! А что насчёт остальных? Остальные это не дети? Что это за странная ситуация со свободными местами, которые есть в наличии, и почему заведующим приказано молчать под страхом увольнения и не сообщать эти секретные сведения родителям?

 

Про такие мелочи, как "бортовое" питание, увольнение заслуженных педагогов, подковёрные интриги мы в этот "праздник жизни" вспоминать не будем.

 

Мы не будем поздравлять Исаака Иосифовича с трёхлетним сроком пребывания на своей должности и поддерживаем родителей, выходящих на пикет против бездарного управления.

 

11 ноября 2013 г. состоится пикетирование Правительства Москвы и Министерства образования и науки РФ.
Заявленное место проведения — г. Москва, пл. Тверская, между памятником Юрию Долгорукому и проезжей частью улицы Тверская. Время проведения пикета — с 15:00 до 17:00.

 

Просим вас присоединиться и поддержать требования родителей! Довольно сказок! Верните общедоступное дошкольное образование! Хватит пускать пыль в глаза! Все дети равны!
РДДДО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гордо рапортует о победе - ликвидации очереди среди детей, родители которых имеют московскую прописку, и имеют возраст от 3 до 7 лет. Великолепно! А что насчёт остальных? Остальные это не дети?

Не поняла, а что не так вот тут? А может уважаю и приезжих, но я тут живу и меня в первую очередь и обеспечить должны. Кому не нравится - дык, не приезжайте. В поликлинику пробится невозможно - одни приезжие, москвич ДМС покупаеть вынужден. Сады тоже для гостей? Что не так???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×