Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вообще то я надеялась сидеть в беременных посиделках, но так получилось, что я потеряла своего малыша, и вот теперь я к вам.
учусь жить заново.

:( у нас такие истории не редкость... Я сама после двух ЗБ... И вот сынок растёт))) И беременность с ним была беспроблемной)) Девочки есть кто и на больших сроках деток потеряли((( Тут главное не уходить в проблему. Всё будет! И беременность, и детка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika*, да, я уже за этот месяц столько всего прочла :wacko: печалюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, я уже за этот месяц столько всего прочла печалюсь.
- лучше ничего не читать)))) сохранишь нервы крепче))))) нужна просто твоя вера в то, что все будет, обязательно будет!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, это я точно знаю :P
на след неделе сдаем анализы. и если все чисто ждеееем нового цикла :rolleyes: а он должен быть 20го числа :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на след неделе сдаем анализы. и если все чисто ждеееем нового цикла а он должен быть 20го числа
- держите кулачки на удачу)))) и чтобы анализы были хорошие, и чтобы пузочка не заставил себя ждать!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

ну и мальчуковым на вас АПППЧХИИИИИИИИ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, неее, мальчуковым нам не надо :nonoo: давайте нам девочкавым :P у нас и аист вон девачковый :P
ну и если серьезно, спасибо :)
я уверена, что все будет хорошо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jessika*, да, я уже за этот месяц столько всего прочла :wacko: печалюсь.

Знаешь, действительно лучше не читать, а настраиваться на хорошее. Как говориться, мысль материальна...
Так что настраиваемся на хорошее))) Тем более, что скоро Новый год))) У нас с 1 декабря будет новогодняя игра в Планёрке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika*, отлично :) игры я люблю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше ничего не читать)))) сохранишь нервы крепче)))))

 

Со стороны кажется, что лучше не читать, а на самом деле, когда читаешь такие истории, через, что и сам прошел, то смотришь на ситуацию по другому, читаешь кто как справлялся и переживал, и как то помогает.. Я тоже много читала, читала и плакала, но мне это помогло, для себя поняла, на каком я сейчас этапе, чего дальше ждать, и поэтому мне на много легче с этим справляться и жить....

 

Пока со мной такого не случилось, я тоже думала, за чем себя люди мучают и читают это, но нет, в действительности, все на много тяжелее, чем со стороны, и ни какими делами голова не отключается от этого, потому что память, дело такое, не дает забыть и все как вчера.. Только если память стереть.. Когда говорят время лечит, могу сказать, что оно не лечит, со временем притупляется только чувство боли, не так остро реагируешь на саму ситуацию, но тот страшный день остается в памяти на всю жизнь... Если кто то меня спросит про тот день, я могу поминутно рассказать все.. Начиная с поступления в больницу 25 января, до дня выписки 6 февраля..

 

Знаете девочки, я бы очень хотела отключить голову, как перед прошлой Б, но не фига не выходит. Не просто это, взять и выключить голову....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StellaDellaFelicità, я понимаю. иногда мне кажется что моя боль такая маленькая, маленькая по сравнению с другими девочками, которые потеряли своих детей, и я смотрю на них, они справились, и это помогает мне не отчаиваться. хотя боль при этом не становится меньше :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со стороны кажется, что лучше не читать, а на самом деле, когда читаешь такие истории, через, что и сам прошел, то смотришь на ситуацию по другому, читаешь кто как справлялся и переживал, и как то помогает.. Я тоже много читала, читала и плакала, но мне это помогло, для себя поняла, на каком я сейчас этапе, чего дальше ждать, и поэтому мне на много легче с этим справляться и жить....

 

Пока со мной такого не случилось, я тоже думала, за чем себя люди мучают и читают это, но нет, в действительности, все на много тяжелее, чем со стороны, и ни какими делами голова не отключается от этого, потому что память, дело такое, не дает забыть и все как вчера.. Только если память стереть.. Когда говорят время лечит, могу сказать, что оно не лечит, со временем притупляется только чувство боли, не так остро реагируешь на саму ситуацию, но тот страшный день остается в памяти на всю жизнь... Если кто то меня спросит про тот день, я могу поминутно рассказать все.. Начиная с поступления в больницу 25 января, до дня выписки 6 февраля..

 

Знаете девочки, я бы очень хотела отключить голову, как перед прошлой Б, но не фига не выходит. Не просто это, взять и выключить голову....


Ох, солнышко... Лучше почитать-почитать, чтоб быть готовыми. А потом не читать. Не оглядываться. Это никогда не забудется, но воспоминания притупятся, заменяться на хорошие и станет легче. Когда ты возьмёшь на руки своего второго малыша, ты поймёшь, что детки... Они не умирают, они уходят... Тихонечко, как пришли) По светлому, без боли) Чтоб потом снова вернутся.
Я что бы не написала, я только стараюсь хоть как-то подбодрить. Понятно, что тут слова очень тяжело подбираются. Но надо браться за дело и постараться позитивно держаться) А мы тебе в этом постараемся помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом не читать. Не оглядываться. Это никогда не забудется, но воспоминания притупятся, заменяться на хорошие и станет легче.

В том то и дело, воспоминания не притупляются, только саму ситуацию со временем по другому воспринимаешь, не могу знать как у других, но догадываюсь, что даже с рождение преследующего ребенка, вина перед первым остается, за то, что не подарил жизнь..
я понимаю. иногда мне кажется что моя боль такая маленькая, маленькая по сравнению с другими девочками, которые потеряли своих детей, и я смотрю на них, они справились, и это помогает мне не отчаиваться. хотя боль при этом не становится меньше sad.gif

Порой мне тоже кажется, что, а как же те, кто уже прожил с ребенком, а потом потерял, во общем стараюсь искать в своей ситуации плюсы тоже... Например, я очень просила кесарево из-за того, что плацента стала отходить, но врачи буквально заставили рожать саму, сейчас я благодарна врачам и Богу, что без кесарева обошлось и нет надобности ждать пару лет, а можно сразу планировать....Это один из плюсов, так скажем, и так во всех мелочах ищу плюсы для себя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StellaDellaFelicità, держись дорогая. мы справимся с этим. у нас просто нет вариантов. и меня и тебя ждут детки, которые должны у нас родится, именно тогда, когда им суждено. давай дождемся их? :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StellaDellaFelicità - ну, я наверное не совсем четко сказала, что хотела.
если в трудной ситуации тебе нужно читать - читай, если думаешь, что лучше будет не читать - не читай.

 

а про не читать - я имела ввиду, что как только где-то кольнет, мы обычно лезем в инет, и находим там кучу всего, совершенно не относящегося именно к нашему "кольнуло", но фантазия то уже заработала - и мысли понеслись.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про не читать - я имела ввиду, что как только где-то кольнет, мы обычно лезем в инет, и находим там кучу всего, совершенно не относящегося именно к нашему "кольнуло", но фантазия то уже заработала - и мысли понеслись.....

Есть такое дело, я по сей день живу в страхе, боюсь температуры до ужаса..
давай дождемся их?

Я очень хочу, но нет у меня чувства, что я дождусь, я уже готова смириться, что не суждено :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×