Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Зачем три месяца? Овуляция предположительно когда?) Три дня достаточно.

25-го.

 

Вот здесь вычитала :

 

Алкоголь и зачатие

 

Будущие родители, которые считают, что отказ от алкоголя, как часть подготовки к зачатию их ребенка, играет огромную роль только для женского организма, глубоко ошибаются. Важно знать и понимать, что пагубное воздействие на зачатие оказывает как регулярное употребление алкоголя, так и однократное употребление спиртного с момент зачатия.

 

Рассмотрим действие алкоголя на половые железы будущего папы и вырабатываемые ими мужские половые клетки - сперматозоиды или спермин. Они являются носителями генетической (наследственной) информации и от их состояния зависит здоровье будущих детей. Сперма образуется в организме мужчины в течение всей его жизни, начиная с момента полового созревания. Сам процесс созревания очередной порции спермы занимает примерно 72 дня. Это значит, что тот сперматозоид, который оплодотворит яйцеклетку и возможно даст начало новой жизни, появился в мужском организме больше 2-х месяцев назад и испытал на себе влияние всех отрицательных факторов, которым будущий отец успел себя подвергнуть, в том числе и алкоголя.

 

Регулярное употребление алкоголя оказывает на семенники (мужские половые железы) прямое травмирующее воздействие. Под воздействием алкоголя вес семенников уменьшается, также уменьшается просвет семенных канальцев, повреждается зародышевый эпителий, слой клеток из которого образуются сперматозоиды. В результате, многие сперматозоиды не созревают полностью и недозрелыми попадают в семенную жидкость. Такие сперматозоиды имеют дефекты формы, которые хорошо видны при помощи обычного микроскопа, - отсутствие головки, хвостика, изменение строения тела. Подавляющая часть этих сперматозоидов неподвижна, то есть они не способны оплодотворить яйцеклетку. Если же кто-то из них и добирается до яйцеклетки и происходит оплодотворение, то такие зиготы (оплодотворенный яйцеклетки), как правило, гибнут (выкидыш) или дают неполноценное потомство.

 

Огромное значение для возможности зачатия ребенка имеет количество сперматозоидов в семенной жидкости и их подвижность. Приблизительные нормой для здоровой спермы считается концентрация сперматозоидов не менее 20 млн. на мм., объем спермы не менее 2 мл., как минимум 75% сперматозоидов должны быть живыми, как минимум 30% должны быть нормальной формы, как минимум 25% должны быстро двигаться и как минимум 50% сперматозоидов должны двигаться вообще. Под воздействием алкоголя число сперматозоидов в семенной жидкости уменьшается. Даже при умеренном потреблении алкоголя в течение всего одного года (у некоторых продолжительнее) количество сперматозоидов снижается с 180 до 140 млн. в 1 мл. При этом, как было рассмотрено выше, резко теряется и их оплодотворяющая способность.

 

Вывод из всего вышеперечисленного можно сделать однозначный - регулярное употребление алкоголя оказывает огромное отрицательное влияние на качество спермы. Правда есть и хорошая новость - большинство учёных сходятся во мнении, что достаточно изменить образ жизни хотя бы на два-три месяца, чтобы улучшить фертильность спермы и обзавестись потомством.

 

А теперь рассмотрим такую ситуацию: потенциальный будущий папа был молодцом, вел правильный образ жизни, не употреблял алкоголь в течение последних 3 месяцев. И тут случилась веселая вечеринка, которая закончилась по всем правилам хорошим незащищенным сексом, результатом которого стала беременность его партнерши. Стоит ли будущему папе переживать – ведь как мы выяснили, яйцеклетка была оплодотворена сперматозоидом, который появился более 2-х месяцев назад? К сожалению, даже в сперме здорового и непьющего мужчины всегда содержатся как здоровые, так и патологические клетки. Последние имеют меньшую подвижность по сравнению со своими здоровыми сородичами. Но воздействие алкоголя уравнивает шансы всех сперматозоидов добраться до яйцеклетки и неполноценный сперматозоид получает одинаковые шансы дать начало новой жизни. Результатом оплодотворения яйцеклетки дефектным сперматозоидом является рождения ребенка с генетическими отклонениями.

 

Имеются сотни наблюдений на эту тему. Так, в начале века в Швейцарии были обследованы 8196 детей-идиотов. Оказалось, что большинство из них были зачаты в период маслениц, карнавалов, свадеб и других массовых праздников, сопровождавшихся активным распитием алкоголя. Во Франции даже появилось специфическое название для детей, зачатых родителями в алкогольном опьянении - «дети пьяной субботы». Датское исследование показало, что когда мужчины употребляли 10 или более порций спиртных напитков в неделю в период зачатия, риск самопроизвольного выкидыша у их партнерш был в 5 раз выше, чем у женщин, партнеры которых не пили. Причина, возможно, связана с тем, что употребление алкоголя вызывает хромосомные аномалии в клетках спермы, и многие абортированные плоды имеют хромосомные аномалии. При этом сила повреждающего воздействия алкоголя в момент зачатия непредсказуема. На свет может появиться вполне физически здоровый ребенок, а все последствия пьяного зачатия начнут проявляться спустя несколько лет. Современные исследования подтверждают, что дети, зачатые пьяными родителями, в 5 раз чаще болеют нервными и психическими заболеваниями.

 

К сожалению, мы не можем точно сказать, каким будет характер нашего будущего малыша. Будет ли он успешен, популярен или богат. Но можно попробовать отказаться на какое-то время от спиртного и попытаться увеличить его шансы хотя бы на то, чтобы родиться здоровым и без врожденных дефектов, вызываемых воздействием алкоголя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочется заснуть и проснуться, а уже 12 недель например

хочется заснуть и проснуться беременной))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, чихаю на тебя заразными призаразными самыми заразительными чихами!!!!!!!!!!! Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааапппппппппппппппаппппппппп
ппчччччччссчччччИиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и на всех остальных тоже!!!!!!! Пускай в новом году или под новый год самое заветное желание исполнится!!!!!!!!!!!!! Аааааааапчииииииииии!!!!!!
П.с у нас пошел 5-тый месяц, на этой неделе узи, надеюсь скажут кто в пузике живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25-го.

 

Вот здесь вычитала :


Мда... это очень сильное сгущание красок))) ОЧЕНЬ) 3 дня вполне достаточно)Т.е. 25 уже можете стараться)
Я когда Макса планировала- мы перед этим в сауну ходили 14 февраля отмечали) И алкоголь был, и баня, после которой восстанавливаются хрен знает сколько, всё было, что типа не грозит нам это))) А в итоге у меня сынок)))
Девочки и на всех остальных тоже!!!!!!! Пускай в новом году или под новый год самое заветное желание исполнится!!!!!!!!!!!!! Аааааааапчииииииииии!!!!!!
П.с у нас пошел 5-тый месяц, на этой неделе узи, надеюсь скажут кто в пузике живет.

Уххх как время летить)))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ждем)))

 

Девочки, простите меня с дедушками, заснула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1дц меня))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля**, Оля млин не гони....ты ж не от запойного алкоголика рожать надумала...сперма вызревает 72 часа...сегодня можно уже...еще старая сработает да и вообще...ерунда это все....Чтобы сказалось на генетическом уровне надо реально годами пить не просыхая. И сегодня только 23...25 будет как огурчик:) покорми его углем активированным:))) 6 таблеток на 10 кг веса....толку не будет, но пусть ест, чтобы не повадно было в след раз:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika*,
Зайка+ Мишка**,

 

Да куда ж мне 25-го, я же девочку хочу :( мне, как раз вчера в самый раз было :( Ээээх :( Пойду кофе выпью, блин, я вот даже от кофе отказалась, почему мужики такие, а? Ладно, теперь до января.

 

Зайка+ Мишка**, Ольк, ты перепутала, не 72 часа, а 72 дня :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля**, ерунда полнейшая эта статья, соглашусь с другими девочками!
в интернете что только не найдешь, если задаться целью, и только пара % правды, а остальное-бред и вымысел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня я встала на учет и получила справку о беременности :P
приехала в офис, зарегистрировала ее как полагается со входящим номером.
кадры отправили ее моим обеим начальницам и той красавишне, что вопила, что я никак не могу быть беременна, ибо выкинула тут на днях.
на это письмо я нажала "ответить всем" и написала, что жду извинений за угрозы и обвинения, озвученные в мой адрес в пятницу.

 

доктор сделал мне карту, направил на анализы, отправил к специалистам. хотел положить в стационар с моим то анамнезом :wacko: договорились, что я лягу после праздников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 1дц меня))

С первым днём цикла тебя))))) И удачи в нём! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Jessika*,
Зайка+ Мишка**,

 

Да куда ж мне 25-го, я же девочку хочу :( мне, как раз вчера в самый раз было :( Ээээх :( Пойду кофе выпью, блин, я вот даже от кофе отказалась, почему мужики такие, а? Ладно, теперь до января.

 

Зайка+ Мишка**, Ольк, ты перепутала, не 72 часа, а 72 дня :(


48-72 часа) Полная правда)))) Самое главное - чтоб мама не пила, потому что может произойти деформация яйцеклетки. По поводу папы- деформированные сперматозоиды обычно имеют ломаные хвосты и у них проблемы со скоростью. А по поводу пола - мне кажется тут не угадаешь)))) Это как Бог даст)))
сегодня я встала на учет и получила справку о беременности :P
приехала в офис, зарегистрировала ее как полагается со входящим номером.
кадры отправили ее моим обеим начальницам и той красавишне, что вопила, что я никак не могу быть беременна, ибо выкинула тут на днях.
на это письмо я нажала "ответить всем" и написала, что жду извинений за угрозы и обвинения, озвученные в мой адрес в пятницу.

 

доктор сделал мне карту, направил на анализы, отправил к специалистам. хотел положить в стационар с моим то анамнезом :wacko: договорились, что я лягу после праздников.


Хотела бы я посмотреть на их лица))))) :D

 

Чей?)))
c39a0d4of3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika*, мой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika*, да, я бы тоже не отказалась :P их ждет жесткий саботаж и троллинг с моей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зайка+ Мишка**, Ольк, ты перепутала, не 72 часа, а 72 дня sad.gif

нееееееееееее если так то нельзя вообще планировать ибо за 2.5 мес может быть и антибиотики и рентген и алкоголь и прочее прочее прочее! Насилуй мужа сегодня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamefly, Олик, дай им просраться....жидко:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×