Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sv.lidia**

Помогите с именами для сыночка

Рекомендуемые сообщения

Еще с момента ожидания первого ребенка было мужем заготовлено имя для мальчугана тоже - Максимка. Но сейчас, по прошествии 7 лет муж категорически отвергает это имя, и ничего другого предложить не может... как-то все не ложится у него(((

 

В связи с достаточно сложным отчеством - Никитич, было принято решение имя все таки выбирать максимально простое, но все таки не очень распространенное - и вот тут наступил коллапс. Иван, Илья, Дмитрий, Игорь, Кирилл, Андрей, Александр и прочие муж отвергает на корню. Дочурка предложила Фёдор - мы вроде как призадумались, но окончательного решения нет.

 

Предложите ваши варианты, пожалуйста, возможно чья-то идея окажется ну просто идеально нам подходящей))))) у меня уже нет сил читать словарь имен - уже все знаю наизусть, но как-то ничего не идет :no: :no: :no:

 

для девочки на всякий случай придумали имя Кира - дочкина идея, поддержанная нами полностью)))) ну так - на всякий случай :yess: :yess: :yess: :yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам Тимофей, Тимоша, Тима? Проще некуда, да и не так их много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно обязательно складывать с фамилией. Он же не девочка и едва ли будет её менять. В школе, дет.саду и универе обычно произносят Имя Фамилия. А уже примерно после 20 лет начинают отчество добавлять.

 

Мои варианты: Егор, Глеб, Ярослав, Станислав, Дорофей (редко и просто), Захар, Пётр, Савелий... пока все, можно еще подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои варианты: Егор, Глеб, Ярослав, Станислав, Дорофей (редко и просто), Захар, Пётр, Савелий... пока все, можно еще подумать...

Тоже хотела Егора предложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егора, Ивана, Илью, Игоря, Андрея, Тимофея муж категорически отрицает, даже рассматривать не хочет, так же как и ****мир и ***слав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже постою послушаю :D С именем вообще никаких мыслей. Многие предлагают Тимофея, но мне нравится Тима, но не нравится Тимофей.

 

От себя могу предложить Митя. У меня мужа так зовут. В документах, конечно, Дмитрий, на работе Дима, но по жизни до института и сейчас для друзей - Митя. Достаточно приятное имя и характер мягкий.

 

Ну а к отчеству сейчас можно не подбирать. В наше время уже по отчеству не особо и принято, а пока дети вырастут скорее всего отчество уже совсем уйдет и будем мы на иностранный манер только по именам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам Алексей? Алексей Никитич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Никитич) Созвучно- и имя сейчас редкое уж точно) и вроде бы муж Ваш не против него)
Ник Ник))) будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока вариантов все таки два - Фёдор или Максим - все остальные варианты муж отверг категорически :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Данила Никитич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется хорошо сочетается Марк НИКИТИЧ. Друзья так назвали малыша, сейчас ему уже 2,5 годика))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока вариантов все таки два - Фёдор или Максим - все остальные варианты муж отверг категорически :( :( :(

Федор мне кажется звучнее и мягче на слух. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень имя Герман нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночка назвали Федор Никитич)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×