Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mamaТанюшки

Синдактилия-12, Для родителей деток с патологией верхних конечностей

Рекомендуемые сообщения

Для заживления или профилактика рубца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда мою зайку завернули в одеялко и повезли...

Блин, плАчу((( у меня такое же состояние было. Прочитала твои слова, аж слезы навернулись. А потом принесли когда, вообще....Маленькая, беззащитная, дышит тяжело...уффф...кое как пережили...как в тумане. У нас сестра реанимационная хорошая была, поддержала меня, мозги на место поставила и выгнала чай пить)
Лен, держись там. И отписывайся что у вас. Кулачки и от нас с Даренкой.
Наташа, с выходом! как оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаТим, как вы? Как все прошло? Как Тимоша проснулся? Как чувствует себя? Сколько операция длилась? Что врачи говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, какие новости? мы переживаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для заживления или профилактика рубца?

А это разные вещи? Не знаю, ну чтобы красиво все было, в общем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это разные вещи? Не знаю, ну чтобы красиво все было, в общем

Разные, конечно. Заживление-это затягивание ранок. А профилактика рубцов-это деланье его менее заметным и более тонким и эластичным. Как-то так. Профилактику начинают несразу, а после заживления. Нам, например, ортопед рекомендавал не рание 2х месяцевпосле операции начинать профилактику мазями. Мы для профилактики рубца контрактубекс используем, а еще я мякотью алоэ мажу. Еще ферменкол есть и много других препаратов, длинный список более опытные накидают. Кому уж что помагает и кто что в аптеке найдет. Перед применением неплохо с ортопедом посоветоваться, т.к. в купе с физио все эти примочки куда эффективнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю что переживаете, но раньше написать не могла. У нас сегодня было" жарко". Началось с того, что очень долго Тим был в операционной, если прошлая операция поллицизации длилась 1час и 50мин, то сегодня мне малыша моего долго не возвращали, ни через два, ни через три часа я так и не дождалась его. Сначала мерила шагами коридоры, потом перебралась в район ординаторской. Слезы уже градом ( спасибо Юле, очень меня поддержала и помогла справиться с потоком слез) тряска была жуткая и тут появляется Наталья Валерьевна и с порога сообщает ,что все в порядке, а долго шла операция потому что решили исправить прошлую центрацию. в итоге у нас сделали не одну а две операции. И центрацию и поллицизацию. Объем вмешательства был очень обширным. В руке стоит 4!!! спицы. Когда анестезиолог возвращала нам ребенка, сказала "не знаю как вы сегодня справитесь, болеть будет сильно". Так и вышло. Из наркоза вышли легко, а вот боль нас просто замучила. Сильно плакал, нурофен не помогал, сделали укол и вот наконец-то часов в восемь Тим уснул и ему стало полегче. Еще нам назначили кучу капельниц. вот уже 5 часов капаемся и еще 3 часа осталось. Антибиотики еще колют. Это потому что очень обширный объем вмешательства. А сейчас мы уже проснулись и смотрим мульты , как ночь пройдет , напишу завтра. Вот такие у нас дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ого как вас! А почему решили переделать?

 

Ну слава Богу, что все закончилось!!! Теперь пусть все заживает побыстрее и Тима восстанавливается! Вы оба - молодцы!!!

 

Майя, чулок это что такое? У нас просто Турбокаст. Реакция уже и на вторую лонгету тоже. Я их мою обычным мылом. Тут недавно даже в хлоргексидине (или как его там) замачивала. Думала может там инфекция на ней какая. Нифига не помогает. Может уже на сам материал реакция. У нас турбокаст не гладкий, а такой шершавенький, знаешь. И вот этот шершавый слой отслаиваться начал. Я думаю, может на это реакция. Я пыталась бинтиком завязывать под нее, но все равно краснеет. Сейчас по минимуму носим, что не есть хорошо. Думаешь бинтика не достаточно? Что тогда поддеть? Сейчас колготок то хлопковых не найдешь... И главное потом, когда заживет, что делать? Начнешь опять носить, он опять появиться! Попа какая-то... (((

 

На работу, да на туже вернулась. Как и не уходила ))) Но пока еще в сумбуре... Но работать особо нет желания, малыша еще хочу очень )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, слава Богу!!! Столько людей мечтает о том, чтобы что,-то с чем-то совместить, а вам такой бонус сразу! Болит- оно по-любому болит. На большую боль более продуманую схему обезболивания назначают... Держитесь там! Сложно, конечно, но прорвемся! Главное, что сделали и сделали удачно. Все заживет и будете любоваться своей ручкой и пользовать ею на все 100! На ночь, может, сделают укол, от которого болеть не будет всю ночь... Отдохнете оба. Целуй геройского героя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, а пока вы лечили, не носили тутор? И потом как? Все время с поддевкой носить? Что поддеть, ума не приложу ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, для того, чтобы проверить, любые старые маленькие колготы можно разрезать (не забудь про дырку для пальца! ). Мы не переставали носить тутор пока лечили руку. Вообще, чтобы что-то говорить, хотя бы глянуть на руку надо...
Попробуй шершавость старой зубной щеткой отскребсти, чтобы она не терла, потому .что если отваливается - может и тереть. Покажи руку! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, щетка не отдирает шершавость. Я уже пробовала. И руками только малюсенькие кусочки отрываются. А колготки не будут слишком толстые? У нас ручка то маленькая, мне кажется, если колготу одеть, то не налезет лонгета вообще (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткать теперь только завтра вечером смогу (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну ты даешь! Тутор же редактировать можно по ширине: греешь середину по всей длине и раскрываешь, чтобы налезала... у вас ведь на липах он, не на молнии?
А колготки надо взять обтягивающие; они практически не добавляют толщины... Если тутор откровенно мал (а это тоже возможно, Темка, ведь растет и довольно быстро пока! ) - сделай ему новый по образу и подобию. Важно, чтобы вход был не слишком широким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сфоткать теперь только завтра вечером смогу (((

Спешки нет. Завтра, значит завтра. Главное посмотреть. И тутор носить обязательно. Перерыв не больше недели возможен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×