Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу поделится опытом и советами
Имеем две недели с 15 по 30 июня 2014
Хотим поехать в Испанию. До этого дальше Прибалтики не выбирались

 

Я себе это нарисовала так - Прилететь в Барселону и осмотреть ее с ночевкой. Потом доехать до парка развлечений. Кстати как? Автобусом/поездом? Далеко ли там? И остановиться в отеле в парке на две ночи. Ну а потом на пляж. В Салоу? Переезжать на такси? Где-то читала что из парка туда сложно добраться. Про конкретные отели тоже буду благодарна
Почему сначала Барс и парк? Чтобы дать морю чуть больше прогреться
Некоторые знакомые говорят, что лучше не заморачиваться и взять пакетный тур на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе это нарисовала так - Прилететь в Барселону и осмотреть ее с ночевкой. Потом доехать до парка развлечений. Кстати как? Автобусом/поездом? Далеко ли там? И остановиться в отеле в парке на две ночи. Ну а потом на пляж. В Салоу? Переезжать на такси? Где-то читала что из парка туда сложно добраться. Про конкретные отели тоже буду благодарна
Почему сначала Барс и парк? Чтобы дать морю чуть больше прогреться
Некоторые знакомые говорят, что лучше не заморачиваться и взять пакетный тур на море


План хороший. Особенно в плане Барселоны. Лучше конечно на две-три ночевки. Ибо живя 2 недели в Салоу я ездила в Барселону раза 3-4, чтобы все успеть и это по минимуму. И это я все знаю где находится и могу быстро добраться куда надо. А если в первый раз - то за два дня вообще ничего не успеете, тем более если в первый день прилет, а во второй день надо успеть на электричку и доехать до отеля, найти его и там заселиться.

Парк находится практически в самом Салоу. И до парка конечно добраться до Салоу и обратно совершенно не сложно: автобусы, паровозик экскурсисонный, электричка.
Поэтому из Барселоны автобусом или электричкой до Салоу (ну или станции Порт Авентура, если решите около Парка жить).
1,5 часа примерно.
Далее так: лучше жить сразу в Салоу в отеле и подгоняться под погоду - хорошая погода пошли на море... погода так себе - выбрали два дня и ездите в Порт Авентуру (ехать 5-10 минут на автобусе). Т.е. особого смысла жить в Парке 2 дня, а потом перебираться в Салоу я лично не вижу. Есть смысл жить у Парка весной, когда на море почти нет необходимости ходить.
Отелей в Салоу очень много, на любой вкус.
Можно и в Ла Пинеде жить, тоже до парка ехать недолго.
От Салоу или Камбрилься до парка вообще на электричке можно добираться (ну от некоторых отелей удобней).

Вообще у нас по Дораде несколько тем, там огромное кол-во информации про отели, горда, парк, Барселону. Как куда добраться, куда сходить.

 


Испания, Коста Дорада - http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=44965

 

Испания, Коста Дорада-2 - http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=139615

 

Испания, Коста Дорада-3 - http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=150757

Испания, Коста Дорада-4 - http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=156220

 


Некоторые знакомые говорят, что лучше не заморачиваться и взять пакетный тур на море

По мне - это будет просто дешевле. Ну и для первого раза наверное так проще все же.
Хотя если нет проблем с английским (испанским) языком и коммуникацией, то проблем не будет и в случае индивидуального тура. Все всегда везде можно спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik**,

лучше жить сразу в Салоу в отеле и подгоняться под погоду

Спасибо за отличный совет!!!!!! :flowers:
От Салоу или Камбрилься до парка вообще на электричке можно добираться (ну от некоторых отелей удобней).

Все больше и больше склоняюсь к Камбрильсу. Может подскажите от каких отелей там удобно на электричке?
Вообще у нас по Дораде несколько тем

Спасибо за ссылки! Темы видела (правда так и не поняла почему они в коммерческом). Но я физически не смогу 4 темы осилить :(
Хотя если нет проблем с английским (испанским) языком и коммуникацией,

ну честно говоря есть .Это то и смущает. Просто мне не нравится то, что предлагают в турах. Жилье в основном стандарт+две кроватки, хочется аппартаменты
Подскажите на каких сайтах это ищут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну честно говоря есть .Это то и смущает. Просто мне не нравится то, что предлагают в турах. Жилье в основном стандарт+две кроватки, хочется аппартаменты

 

В ла-пинеде в отеле Estival park есть апартаменты
До парка аттракционов автобус ходит каждые полчаса, ехать примерно минут 25 - это если он по пути заезжает в салоу, обратно иногда минут за 15 доезжали, если автобус сразу в ла-пинеду ехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите на каких сайтах это ищут?

 

мы ездили от Натали-турс - http://www.natalie-tours.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя если нет проблем с английским (испанским) языком и коммуникацией, то проблем не будет и в случае индивидуального тура. Все всегда везде можно спросить.

У нас не было проблем с английским, но испанский на нуле. Было трудновато.
Такое впечатление, что английский в Испании не в ходу. Или нам так не повезло.
Но в итоге сговорились и очень довольны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас не было проблем с английским, но испанский на нуле. Было трудновато.
Такое впечатление, что английский в Испании не в ходу. Или нам так не повезло.
Но в итоге сговорились и очень довольны :)

 

вообще-то не в ходу. они жестами объясняются:)
вернее как - в туристических точках английский не проблема. там, где отдыхают местные (то есть где чище, дешевле и качественнее, например Пенискола в Валенсии) - там по английски практически никто не говорит. и уж тем более по русски. это в Даураде уже как в Сочи:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×