Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaVerick*

Как уговорить мужа

Рекомендуемые сообщения

Ну не очень любит мой муж расставаться с деньгами. Новый телевизор - большой в нашу комнату он не желает - весь день почти до ночи он на работе. Я сижу дома с ребёнком - так что развернуться и купить на "свои" не могу себе позволить. Да и даже ,если мне вдруг подарят эту сумму - корректно-ли будет с моей стороны - идти против его КАТЕГОРИЧЕСКОГО отказа? Вот упёрся он ... и всё тут! :ranting:
Есть идеи? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не хотел, но мне подарили мои родители небольшой телевизор и подставку для него же, сейчас он стоит на кухне. Против подарка он не будет. В общем или вы сами купите, но скажите, что вам его подарили (родители, коллеги, друзья и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ,самой купить сложновато будет - мои личные финансы сейчас... а вообще, идея, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaVerick*,

 

а почему просто не переставить имеющийся телевизор?

 

В чем то я понимаю ващего мужа. Когда работаешь много и тяжело, начинаешь как то внимательно смотреть куда деньги деваются.
И я против обмана в семье ( купить самой и сказать подарили, на мой взгляд, плохой поступок ).
И против _категорического_ отказа я б не шла. Нашла б способ обсудить, убедить и тд. Я просто ожидаю того же от мужа в похожей ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
корректно-ли будет с моей стороны - идти против его КАТЕГОРИЧЕСКОГО отказа? Вот упёрся он ... и всё тут! :ranting:
Есть идеи? :pod-tches:

Что-то я не допёрла.. :crank: А почему не взглянуть с другой точки зрения? Корректно-ли с его стороны КАТЕГОРИЧНО идти против твоей точки зрения? Что за гнилые базары? Каменный век какой-то! :ranting: Ну, во-первых, независимо от того работаешь ты или нет, все доходы семья являются ВАШИМИ СОВСМЕСТНЫМИ, а во-вторых с какого бодуна ты обязана спрашивать разрешение о возможности получения подарка?
Я не совсем поняла - тебе нужен большой телевизор или просто телевизор? Если просто телевиор, чтобы не тронуться мозгом, то я не понимаю, о чём дискуссия... Купи и смотри на здоровье. А то завтра начнётся: разрешение на новые колготки, шампунь...
А если хочешь нечто глобальное, то можно и пообсуждать... Но лично я бы не стала. Такое я г.. Купила бы себе сама, и ещё предохранители вынимала бы, когда из дома уходила! :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
корректно-ли будет с моей стороны - идти против его КАТЕГОРИЧЕСКОГО отказа? Вот упёрся он ... и всё тут! :ranting:
Есть идеи? :pod-tches:

Что-то я не допёрла.. :crank: А почему не взглянуть с другой точки зрения? Корректно-ли с его стороны КАТЕГОРИЧНО идти против твоей точки зрения? Что за гнилые базары? Каменный век какой-то! :ranting: Ну, во-первых, независимо от того работаешь ты или нет, все доходы семья являются ВАШИМИ СОВСМЕСТНЫМИ, а во-вторых с какого бодуна ты обязана спрашивать разрешение о возможности получения подарка?
Я не совсем поняла - тебе нужен большой телевизор или просто телевизор? Если просто телевиор, чтобы не тронуться мозгом, то я не понимаю о чём дискуссия... Купи и смотри на здоровье. А то завтра начнёися: разрешения на новые колготки, шампунь...
А если хочешь нечто глобальное, то можно и пообсуждать... Но лично я бы не стала. Такое я г.. Купила бы себе сама, и ещё предохранители вынимала, когда из дома уходила! :tease:

ну вот .. есть совместные доходы и крупная покупка.

 

Крупные покупки обсуждаются, так? Один из участников резко против.
И? я так поняла предлагается забить, и купить.

 

Зеркальная ситуация - муж хочет новый комп сейчас. Жена против. Означает ли это что она может встретить комп дома ( запаролленым ). :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б ТОЧНО сама бы купила..
Если денег нет - одолжила бы у родителей (надолго, что бы для бюджета семьи не ощутимо было)
Или купила бы в КРЕДИТ :bkeh: , но тогда уж самый СУПЕРСКИЙ, чтобы и муж потом сказал..Вот это ВЕЩЬЧ :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не очень любит мой муж расставаться с деньгами.

Здесь-то речь идёт о, мягко говоря, повышенной экономии. Вот энтого я не люблю со страшной силою. У меня преидущий супргуг вместе со всей семейкой были страсть какие экономные... Всё из розеток выдирали, чтобы вдруг лишнее электричество не влезло (все с высшими образованиями) и, чтобы, электричество в проводах не портилось.

 

Про вынутый предохранитель я может и погорячилась, но описанная ситуация явно не из моей жизни (ТТТ). Ну унизительно это как-то. Я же борец за дамские права и свободы! Ну что это такое, человек с дитём надрывается, а ей какой-то телек купить жидятся! По сопатке ему! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не очень любит мой муж расставаться с деньгами.

Здесь-то речь идёт о, мягко говоря, повышенной экономии. Вот энтого я не люблю со страшной силою. У меня преидущий супргуг вместе со всей семейкой были страсть какие экономные... Всё из розеток выдирали, чтобы вдруг лишнее электричество не влезло (все с высшими образованиями) и, чтобы, электричество в проводах не портилось.

 

Про вынутый предохранитель я может и погорячилась, но описанная ситуация явно не из моей жизни (ТТТ). Ну унизительно это как-то. Я же борец за дамские права и свободы! Ну что это такое, человек с дитём надрывается, а ей какой-то телек купить жидятся! По сопатке ему! :smexx:


я борец за права, но я считаю, что в семье оба должны быть уважаемы.
Иначе это к хорошему не приведет.

 

Я так поняла, что один тв уже есть, и речь идет о тв в спальню ( поправьте если не так? ). В этом случае, имхо, муж работающий до ночи, может иметь вполне мнение. Опять таки, как я поняла, эта сумма не свободно-валяется в бюджете а некоторый напряг.

 

Ну и сам принцип - при _категорическом_ не согласии с чем то, надо убеждать а не игнорировать мнение. Иначе - зачем спрашивать мнение изначально?

 

Я - за обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и сам принцип - при _категорическом_ не согласии с чем то, надо убеждать а не игнорировать мнение. Иначе - зачем спрашивать мнение изначально?

можно по другому на это взглянуть ;)
может ему и самому хочется, да денег жалко - не легко ж они достаются.. А тут бац и новый телик, а жена сама взяла на себя мороку с выплатой.. И преобретение на семью и проблемы пополам решают, не все ж ему тянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и сам принцип - при _категорическом_ не согласии с чем то, надо убеждать а не игнорировать мнение. Иначе - зачем спрашивать мнение изначально?

можно по другому на это взглянуть ;)
может ему и самому хочется, да денег жалко - не легко ж они достаются.. А тут бац и новый телик, а жена сама взяла на себя мороку с выплатой.. И преобретение на семью и проблемы пополам решают, не все ж ему тянуть

это внутри семьи уже надо быть и знать как муж отнесется,
и есть ли доступные деньги на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как муж аргументирует отказ от телека? может есть более стоящие вещи на повестке дня?
я за обсуждение и мирное решение. сама бы телевизор тайком не купила, и комп новый который муж хочет тоже не покупаем, потому как есть более важные вещи на данный момент.

 

а про экономию мне понравилось, телевизор это все таки не килограмм колбасы, это довольно серьязная и дорогостоящая покупка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*

Цитата (MaVerick* @ 14.11.05, 00:32 )
корректно-ли будет с моей стороны - идти против его КАТЕГОРИЧЕСКОГО отказа? Вот упёрся он ... и всё тут! 
Есть идеи? 

 


Что-то я не допёрла..  А почему не взглянуть с другой точки зрения? Корректно-ли с его стороны КАТЕГОРИЧНО идти против твоей точки зрения?


Вот и мне по меньшей мере такая ситуация просто не понятна. А по большей... Впрочем, не буду :pod-tches:Куська
В чем то я понимаю ващего мужа. Когда работаешь много и тяжело, начинаешь как то внимательно смотреть куда деньги деваются.

Для чего тогда вообще работать... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю о чем мы спорим - о телевизоре вообще (вряд ли), о новом большом телевизоре взамен старому или о новом большом телевизоре вдобавок к уже имеещемуся?
Если речь идет о покупке второго большого телевизора, то я в приципе не вижу зачем он нужен - одно дело маленький на кухню чтобы не скучно было, другое дело большой в вашу комнату - неужели в России стали строить такие квартиры что до телевизора в зале так трудно дойти? :pod-tches:

 

Если о новом большом... Не знаю что для вас значит "большой", но мой муж хочет большой плоский за 2000 у.е. Я тоже уперлась и ни в какую. Хотя теперяшний у нас старый, маленький и куплен с рук 3 года назад. Но 2000 нам сейчас никак не по карману. И дело не в том кто сколько зарабатывает - муж зарабатывает больше меня, но я считаю это блажью, когда у нас нет стольких необходимых вещей (особенно теперь когда ребенок на подходе). Да и перед маленьким немало времени умудряюсь просидеть...

 

Поэтому мужа я могу однозначно осудить только если у вас вообще нет телевизора или же он доломанный (картинка вполосочку или еще что), а муж не хочет покупать новый. :parrdon: Вот тут действительно не важно - кто работает, а кто нет, деньги семейные и если для вас это единственное доступное на данный момент развлечение, муж должен это понять.

 

Может, я чего-то недопоняла, но из того что написано считаю вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куська
В чем то я понимаю ващего мужа. Когда работаешь много и тяжело, начинаешь как то внимательно смотреть куда деньги деваются.

Для чего тогда вообще работать... :pod-tches:

не имея ни малейшего представления о бюджете семьи, могу предположить, что жить втроем на одну зарплату достаточно напряжно. Так что , муж работает до ночи ( как написано ).
Для фана обычно работают меньше ( имхо ).
Если при таком раскладе ( много работать и уставать ) нет особо много свободных денег, то на то, что считаешь "роскошью" желания тратить нет.

 

( вполне возможно, что у него есть свои предпочтения куда деньги потратить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×