Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Violka*

У меня температура 38.3 и болит голова!

Рекомендуемые сообщения

Привет!
Такая ситуация: у меня сегодня днем поднялась температура (ночью по-моему тоже была небольшая, но я не мерила) - сначала небольшая 37.6 Сейчас уже 38.2 - и дико болит башка, лечь-встать без боли невозможно, с боку на бок повернуться тоже. Вот собсвенно и все и я не знаю что это, может от накопившегося недосыпа (сплю по 4 часа ночью макс и по 2 днем), а может и вирус какой, т.к горло не болит и с носом все в порядке...
собственно вопрос: чем мне можно подлечиться не навредив маленькой, народные средства типа меда-лимона вызывают аллергию, лекарства тоже нельзя, как же быть?!!! Или лучше к врачу обратиться?
Сразу скажу - с грудью порядок мягкая и безболезненная, так что вот...(((((

 

Почему в "мама ням-ням"? - Потому что кормлю грудью и боюсь навредить доче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до дочкиного годика все терпела и ничем не лечилась, тоже боялась навредить. А потом почему-то начала пить цитрамон (когда голова отваливалась), а недавно я болела и голову еле-еле носила на себе и я пила АрбидолЛэнс (он детский, но не помню с какого возраста). Мне помогает.
P.S. Пишу все потому, что грудью кормлю до сих пор, но мы уже большие, а как все вышеперечисленное подействует на кроху - чесслово не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть в домашней аптечке Ацетилсалициловая кислота, то выпей 0,25 г, мне советовала врач из неотложки, когда у меня была температура 40, но у меня был мастит, но пока муж не купил в дежурной аптеке молокоотсос, спаслась этим. Попробуй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обратилась к врачу, а вот ацетилсалициловую кислоту (аспирин) кормящим нельзя. Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов. Если уж совсем хреново, то примите парацетамол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Буду лечиться парацетомолом, потому как мне, действительно, очень плохо уже больше суток... Может это и не много, но головную боль терпеть очень тяжело так долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе! Выздоравливай!!!! Обязательно здесь напиши, как твои дела, будем ждать!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони в детскую неотложку и вызови врача на дом. По-моему, самое просто решение. Больше пей теплое питье. Неужели лимон тоже вызывает аллергию? Один ломтик на чашку? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила малиновое варенье.. есть всякие чаи травяные при простуде.. для профилактики - афлубин или оциллокоцинум - это все гомеопатическое :P если вдруг горло - то его полоскать безжалостно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*
Зачем боль терпеть? такие жертвы не к чему! есть куча средств , которые можно во врема лакатции Тот же парацетамол, ношпа, цитрамон. Срахи понятны, но подобные жертвы ник чему.
В конце концов от головной боли помогает чай с ромашкой. можно так же принять то что детям дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо! Я выпила парацетомол - мне легче: глова болит раз в 5 меньше, температура пока ок 37. Муж поехал за гомеопатическим средством оциллококцинум, мне посоветовала его моя акушерка. О результатах лечения здесь напишу... Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! У меня, оказывается, герпес :confus: !!!((( Узнала я об этом вчера - пошла к врачу, так как улучшений не было и в помине после всех принятых мер, и температура к вечеру была 39, и голова раскалывалась нещадно! Врач, увидев мой прыщечки на пояснице (я приняла это за аллергию), сказал, что это герпес, в общем, путного ничего не посоветовал, а наоборот, сказал не парацетамол, а пить анальгин (!!!!!) - придурок :ranting: ! Завтра еду в герпетический центр, а головную боль успокаиваю парацетамолом - иначе на стену лезу. Жаль, что все так вышло, как бы девочка моя не заразилась :worthy: ... но теперь уже поздно что-то делать - остается только ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×