Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SunnySun*

Как бы картофельная запеканка

Рекомендуемые сообщения

Купила себе наконец-то противни с высокими бортиками (как для лазаньи) и решила сделать картофельно-мясную запеканку - уж больно вкусно ее готовила наша повариха на работе!!! Ну, думаю, помню, как выглядит - два слоя картошки, а между ними слой фарша, руки тоже, вроде бы, откуда надо растут, счас я ее заламбачу!
Почистила картошки, сварила, потолкла - оказалось мало, только на один слой. Тут как раз от приготовления грибного супа осталось немного вешенок, я их порезала мелко, крупную луковицу полукольцами, обжарила все вместе и тоже применила в дело. Соль и специи, разумеется, по вкусу. Получилось три слоя:
- картошка толченая
- мясной фарш
- обжаренные грибы с луком
Надо чем-то "накрыть", а то могут грибы и посыпаться... "Накрыла" сыром, и в духовку на полчаса на 200 градусов.

 

Оказалось гораздо вкуснее, чем у поварихи с работы! Вот такая вот запеканка "из топора" :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти также делаю, только фарш Говядина-баранина добавляю. Так вкуснее! Попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я такую очень люблю. Только я ещё помидоры круглешками режу и под сыром их выкладываю, чтоб сочнее было. И обязательно сверху посыпаю приправой для пиццы и запеканок. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер, попробую обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×