Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я в растерянности от того , что не знаю как и чем можно помочь мальчику , который в 10 лет страдает от ночного энуреза. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает чем можно помочь ?! Речь о моём племяннике , уже 2 года он мочится по ночам с периодичностью 1-2 раза в неделю. Ждать что пройдёт , уже нет сил , хотя врач-педиатр утверждает , что это проходит со временем , но я уже не могу смотреть как страдают близкие мне люди.Ребёнок стал нервный ,даже похудел, осунулся и стал плохо учиться , у него нет друзей , общается только с собакой . Родители его возили даже на сеансы гипноза , Но увы пока ничего не помогло .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то бытует мнение - что энурез не болезнь , и лечить ничего не надо , само пройдёт . У сестры, когда 6 летняя дочь стала писаться по ночам ,не часто , но всё же , они сразу забили тревогу. Нашли врача , её обследовали , взяли анализы и сделали необходимое назначение. Благодаря тому , что они обратились сразу за помощью , их лечение заняло всего три месяца - препаратом минирин .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, раньше прекрасно обходились без таблеток и всё проходило . Даже Кашпировский помогал вон как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
который в 10 лет страдает от ночного энуреза. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает чем можно помочь ?! Речь о моём племяннике , уже 2 года он мочится по ночам с периодичностью 1-2 раза в неделю. Ждать что пройдёт , уже нет сил , хотя врач-педиатр утверждает , что это проходит со временем , но я уже не могу смотреть как страдают близкие мне люди.Ребёнок стал нервный ,даже похудел, осунулся и стал плохо учиться , у него нет друзей , общается только с собакой . Родители его возили даже на сеансы гипноза , Но увы пока ничего не помогло .

 

жуть

я понимаю, что тема рекламная, но и рекламу надо НОРМАЛЬНО составлять, ну хоть немного в теме быть для этого.
Педиатр будет так говорить маме 4-5 летнего ребенка!!! который с рождения так и не перестал писаться ночью. А маме 8-ми летнего ребенка, который ВДРУГ начал писаться, НИКОГДА не скажет, что это пройдет. Он пошлет ее к НЕВРОЛОГУ, психиатру! Сдавать анализы!! Делать УЗИ.

Ну как

но всё же , они сразу забили тревогу. Нашли врача , её обследовали , взяли анализы и сделали необходимое назначение. Благодаря тому , что они обратились сразу за помощью , их лечение заняло всего три месяца - препаратом ми*нир*ин .

ну уже логичнее, но рекомендовать препарат?!?! Ну КАК?!
Ну разве что в расчете на не совсем адекватных мамаш, которые пихнут ребенку любой препарат, о котором написали в интернете.


по пунктуации вообще видно, что три поста одного человека. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анурез ставят диагноз после 5 лет, проходят обследование у уролога, невролога. Если с мочевой системой все в порядке, то лечит невролог.
Назначаются таблетки и физиопроцедуры. Обязательно надо лечить!!!!

 

Идите к врачу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю, раньше прекрасно обходились без таблеток и всё проходило . Даже Кашпировский помогал вон как.

 

Ну если ребенок нормально переносит -не влияет на его психику, тоо может быть лучше и без препаратов.

Ну как
ну уже логичнее, но рекомендовать препарат?!?! Ну КАК?!
Ну разве что в расчете на не совсем адекватных мамаш, которые пихнут ребенку любой препарат, о котором написали в интернете.
по пунктуации вообще видно, что три поста одного человека. :ranting:

Я не советую препарат. Вы что. Этого делать не в коем случае нельзя. Энурез бывает разный и лечат его по разному. Прежде чем что либо давать ребеночку, нужно пройти тщательное обследование. И препараты должен доктор назначать. Я вообще противник, чтобы кто то занимался самолечением.

 


Анурез ставят диагноз после 5 лет, проходят обследование у уролога, невролога. Если с мочевой системой все в порядке, то лечит невролог.
Назначаются таблетки и физиопроцедуры. Обязательно надо лечить!!!!

 

Идите к врачу!!!


Поддерживаю целиком и полностью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анночка29, Zosik**,Luchik-Lawyer** спасибо . что откликнулись , всё поняла и думаю в ближайшее время он обязательно пройдёт все необходимые обследования .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, лучше, чтобы врач назначил лечение и это могут быть не лекарства, а гипноз и самовнушение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От иглотерапии говорят очень хороший эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 5, 5 леи писаясь раз в неделю пошли к неврологу с анализами. Прописали препарат (даже и незнаю уж какой - забыла) - больше не писался - прям начиная с той недели. БЕЗ преувеличений.
А невролог и назвала горе-мамашами,мам которые до 14 лет разрешают дуть в постель, лишь бы без препаратов. Пусть воняет, пусть стесняется, но лишь бы без таблеток, а главное - ни кому чтоп не стало известно. Иглоукалывание, гипноз - масса вариантов. Я записалась в тот же день на иглоукалывание - не пригодилось. Каждый делает свой выбор. Я не в тундре живу - я сделала. И правда - разговор пустым считаю. Дать ребенку препарат просто потому что в интернете сказали - дикость. Поликлиники детские есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в растерянности от того , что не знаю как и чем можно помочь мальчику , который в 10 лет страдает от ночного энуреза. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает чем можно помочь ?! Речь о моём племяннике , уже 2 года он мочится по ночам с периодичностью 1-2 раза в неделю. Ждать что пройдёт , уже нет сил , хотя врач-педиатр утверждает , что это проходит со временем , но я уже не могу смотреть как страдают близкие мне люди.Ребёнок стал нервный ,даже похудел, осунулся и стал плохо учиться , у него нет друзей , общается только с собакой . Родители его возили даже на сеансы гипноза , Но увы пока ничего не помогло .

 

Важно найти проблему! Или это неврология или нефрология/урология!
Если вас сразу сажают на препарат - бегите от такого врача!!!

 

У дочери переодически выскакивала это проблема, да и сейчас иногда бывает.
Невролог в поликлинике сразу выписал кучу лекарст, на которые я чесно забила и пошла к другому врачу.
Невролог в другой клинике (по дмс) взял нас под наблюдение и просто рекомендовал не обращать внимание на проблему, не ругать и просто быть спокойными, но отправила нас к нефрологу. Там прошли курс обследований мочи и узи органов. И нефролог нам прописывала курс лечения. Она нам строила схему как ребенка будить ночью и как напоминать ему про туалет.
У нас все получилось через пол года!
И еще у нас плавала какая-то не долеченная инфекция, и проблема в одной почке. Так как мы девочки, то еще с гинекологом пришлось общаться.
В общем с нефрологом нашим очень много общались и она мне рассказала очень много историй, когда дети писаются и до 10 и до 15-16 лет. А проблема в основном не в детях, а в родителях... Или это наследственное или просто застращали ребенка постоянным "ты уже большой! Как так можно?! Стыдно должно быть!"
Она рассказывала как мальчика одного лечила несколько лет, тому 14 было. А потом однажды привела его бабушка и проболталась, что папа мальчика сам до 16 писался.... Вот и вся проблема. У мальчика в итоге потом все само и прошло.
У меня случай был, когда я лечила спину и мне сказали, что у меня немного особенное строение позвоночника в районе таза, передается оно по женской линии и при таком строении долго в детстве писаются!!! Я про себя не помню, но с дочерью то подтвердилось! ;)

 

В общем ищите врача, который докопается почему это происходит, а не начнет сразу пичкать лекарствами. У кого-то это болезнь, а у кого-то - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был наследственный. Был у моего отца, двух его братьев и у 4-х моих двоюродных сестер. Прошло само, но поздно - лет в 16 только. Медикаментозно лечили только младшую из двоюродных, лет семь назад, ей 14 лет было. Препаратом Минирин после обследования нефролога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×