Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лота***

О том, как родился Лев

Рекомендуемые сообщения

Так сложилось, что рожать мне пришлось в Новороссийске.
Из Москвы я уехала 17 июня с обменкой, родовым сертификатом и пожеланием удачи от своего гинеколога на юг.

 

*************
Пользуясь случаем, благодарю своего врача, у которого наблюдалась 2 беременности, ЖК при 18-м роддоме, Воскресенская Ольга Николаевна, СПА_СИ_БО!!!
*************

 

ПДР мне назначили 11 августа, на учет на юге я не вставала, анализы не сдавала, КТГ не делала. Занималась своими делами, переездом, детьми, решала текущие вопросы, и как-то однажды, уже в конце июля, мне стукнуло в голову - а ведь мне скоро рожать. :confus:

 

Через знакомых нашла акушерку, чудесная женщина, Ольга Борисовна, посмотрела меня без УЗИ, определила все то, что на последнем УЗИ в Москве увидели - и расположение, и размер, и даже пол :confus:
Сказала что ребенок очень маленький, всего 2 кг, и в моих интересах доносить его до последнего и хорошо откормить.

 

Я купила новый бандаж, стала меньше двигаться и больше есть. :D

 

9 августа начались схватки, хорошие такие, частые, и муж отвез меня в роддом.
Схватки там благополучно закончились. :yess: Домой не отпускают - уже почти ПДР и третьи роды. Лежу, ничего не происходит.
11 августа пришла на смену Ольга Борисовна. Посмотрела меня - говорит, не понимаю я, матка в тонусе, почему нет схваток?
Спрашивает, хочу ли я родить сегодня.
Конечно хочу!

 

Достает из кармана халата пузырек с касторкой, наливает четверть стакана, разбавляет водой - Пей!

 

Я еле-еле проглотила эту гадость. Через час меня потянуло в кабинку, а еще через час начались схватки.

 

медсестра послала на клизму. Клизма после касторки :pod-tches:

 

схватки все сильнее, переводят в родблок, схватки уже через минуту. В родблоке корчится девочка, рожает первый раз, громко кричит, стонет.
А я вся такая опытная, схватки переношу молча, дышу правильно :D

 

недолго я правильно дышала, через 40 минут скрутило так, что я тоже начала издавать какие-то звуки :D
ОБ гладит поясницу - потерпи.
пробую терпеть, не получается. Чувствую - потуги. Говорю - я шас рожать начну.
ОБ зовет врача, говорят рано еще рожать, шейка не готова.
Какая, говорю, шейка, из меня ребенок лезет!

 

на кресло я бежала со сдвинутыми ногами. Взлетела на него, забыв одеть купленный "набор для рожениц". Акушерка встала надо мной в позе футбольного вратаря.
чувствую - Лева активно пробирается наружу.
ОБ кричит - не тужься, порвешься!!!
А Лева-то вылезает :D

 

ПЛЮХ!!!!

 

Лева у акушерки на руках. Она, растерянно... - я даже перчатки забыла одеть :smexx:

 

ОБ бьет его по попе, лева так лениво-лениво начинает плакать. Кладут на грудь, сцеживают ему каплю молозива. 3220! Докормила :super:

 

А на пятые сутки нас выписали. Приехал муж с девочками и букетом ромашек, взял на руки Леву, я взяла девчонок за руки и мы пошли к машине.
И это была самая чудесная выписка из роддома :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехал муж с девочками и букетом ромашек, взял на руки Леву, я взяла девчонок за руки и мы пошли к машине.
- вот на этом моменте я :cray: :cray: :cray:

 

счастья вашей семье))))) здоровья и благополучия!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как трогательно :super::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть... :) :) :)
Здоровья малышу и всей семье!!!

Я перед вторыми родами успела выпить 1 ложку оливкового масла, тоже гиня прописала (если хочу начать рожать). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лота***,
С наследником вас!!
Чудесный рассказ!
Счастья вашей большой семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехал муж с девочками и букетом ромашек, взял на руки Леву, я взяла девчонок за руки и мы пошли к машине.

 

как трогательно..роооо-ма-а-а-шки :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мило! Ромашки! Счастья вам! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- вот на этом моменте я

как трогательно..роооо-ма-а-а-шки

Как мило! Ромашки!

Да, мне тоже самой очень понравилось. :D

 

Мы последние выписывались, муж с девчонкам и как обычно задержался. На фоне грандиозных кубанских выписок с кучей родственников, песнями, шампанским и конфетами (в 35-ти градусную жару), пенными кружевными конвертами, колоннами автомобилей и проч. атрибутами "радости" наша выписка была самой скромной.
Из окна мне махали соседки по палате, желали счастья нашей семье)

 

Муж приехал, небритый, растрепанный, уставший, но девчонки одеты и даже причесаны, у Златы в руках ромашки. :D

 

про ромашки:
Муж рассказывает... заехал на цветочный рынок, а его давно перенесли на другой конец города. купил у бабушки рядом все цветы, что на продавала. :D

 

я тогда поняла, что для него и мое пребывание в роддоме, и уход за двумя детьми, и одновременный переезд было очень трудным испытанием.

 

девочки, спасибо ваш за теплые слова и пожелания :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тогда поняла, что для него и мое пребывание в роддоме, и уход за двумя детьми, и одновременный переезд было очень трудным испытанием.
- это вообще без сомнений.... все в кучу и в один момент, но муж молодец, выдержал испытание с честью - и даже про цветы не забыл!!!!!!!

 

:super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово прошло! Весело! :D
Муж с девочками и ромашками :rolleyes: - так романтично!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво кааак))) муж молодец, не всякий мужчина справится)счастья вашей семье! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой приятный умилительный рассказ вышел!! так здорово!! Счастья вам огромного!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×