Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Татьянка*

Алмазная техника (мозаика)

Рекомендуемые сообщения

Наткнулась я в интернете на такую штуку как алмазная вышивка, хотя на самом деле ничего общего с вышивкой вообще нет. Сама ещё только ищу информацию в интернете, уже успела найти на китайском сайте наборчики с доставкой почтой напрямую :rolleyes:

 

А пока что показываю то, что нарыла в интернете. Возможно уже кто-то в курсе и сделал пару картин, поделитесь опытом, фотографиями :mascha: Возможно кто-то захочет подключится к этому процессу вместе со мной :mascha: Кому интересно где я нашла наборы - пишите в ЛС, скину ссылки (надеюсь в рекламе никто не обвинит? :smexx: )

 

Эта схемку уже во всю гуляет в интернете, другого почему-то ничего яндекс не находит :pod-tches:
6VmZ6zT_wTk.jpg

 

DRK5XHvA5bM.jpg

 

Вроде симпатично выглядит, правда?

 

А это уже с китайского алиэкпреса
mx_XjHHn5Qk.jpg

 

QBwphW7dLMk.jpg

 

cRgsac7YMxk.jpg

 

Крупных фото не вижу в упор, поэтому вот как вариант такие картины.
-IFaC7DGWeY.jpg

 

mRtrz5UzS_g.jpg

 

Даже вот интересно как же они в реале эти картины выглядят :) Загорелась я, сижу выбираю наборчики, буду точно заказывать. В Москве уже наверное во всю продаются, у нас ещё даже не слышали о такой чудо-штуке :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё кое-что нашла :)
Это наборы, которые заказывают из Китая, а потом у нас перепродают дороже :P:vertag:

 

tyc15ILKako.jpg

 

zcxy0sbeSn0.jpg

 

NbWQsS4L1wY.jpg

 

cSmFTgH4LsU.jpg

 

6lIsa0cy_BU.jpg

 

И фото процесса взятое на просторах интернета:
JbckZcUbNdo.jpg

 

7ZAg6RInNAM.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была на последней выставке но такого не видела.Видела стразами сделаное,но такого нет.Можно мне в личку что за чудо наборы :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была на последней выставке но такого не видела.Видела стразами сделаное,но такого нет.Можно мне в личку что за чудо наборы :crank:

 

Сама только-только узнала, в интернете информации почти нет.
Сперва нашла в российском инет-магазине и там же случайно на двух фотках заметила номер магазина с али :P
http://www.aliexpress.com/store/group/Diam..._252617541.html
http://www.aliexpress.com/store/529283
Только нужно смотреть, чтоб фри шипинг стояло в лоте. Сама уже заказала себе небольшой наборчик, ждём-с, очень интересно глянуть что за наборы такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите потом, интересненько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Я бы попробовала. А как они крепятся? на клей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво и интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у нас уже продаётся, вот например http://bonbon.ru/products_i.php?prdcode=74406

 

· Мозаичная вышивка

 

Уникальный набор для создания мозаичной картины. В основе предлагаемой технологии лежим цветная символьная схема, идентичная тем, которые используются во многих наборах для вышивания крестиком. В наборе имеется комплект цветной мозаики, цветовая палитра которой в значительной степени совпадает с палитрой ниток DMC. Необходимо мозаику наклеить на схему в соответствии с заданным ключом - процесс напоминает вышивание крестиком, только вместо крестиков используется мозаика, а вместо ткани - бумажная основа.

 

Благодаря расширенной цветовой палитре готовая картина получается очень высокого качества и замечательно смотрится в интерьере дома.

 

Законченную работу можно закрепить на плотной картонной или иной основе и оформить в рамку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно!!!

 

Нашла в ютьюбе у авторов "Белочка Умелочка" и "Один стежок" сам процесс выполнения работы с этой мозаикой. Все абсолютно понятно. А еще обратила внимание, что эта мозаика бывает круглой и квадратной!

 

Пойду в алиэкспрессе заказывать, я как-то раньше до этого не додумывалась, обычно там покупала открытки для посткроссинга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×