Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
alenna

Элизабет Гильберт и ее книги.

Рекомендуемые сообщения

Элизабет Гилберт - американская писательница, о которой я узнала, прочитав автобиографическую повесть "Есть, молиться, любить". Искренность, мудрость и здоровая самоирония автора, настолько тронули меня, что моя библиотека сразу пополнилась и другими ее книгами. Хотелось бы найти единомышленников и обсудить в этой теме все, что связано с Лиз Гилберт и ее замечательными книгами.20100923-elizabeth-gilbert.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся ее книги. Читали ее последний роман "Происхождение всех вещей"? Это более серьезная вещь, нежели более ранние произведения Гилберт. Практически исторический роман. Чувствуется твердая рука автора. Мне понравилось читать про жизнь ученого-ботаника Альмы Уитаккер, ее открытия и переживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами эта книга действительно интересная. И я бы сказала, что «Происхождение всех вещей» - это великий роман о великом столетии. На меня произвели хорошее впечатление жизнь людей того времени, их умение одновременно и любить, и быть сдержанными. А смелость, упорство и ум Альмы просто привели меня в восторг. Но в то же время мне стало очень жаль Альму, ведь ей пришлось так много пережить, а умереть в одиночестве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю, она все же была счастливым человеком по большому счету. Она любила науку и всю жизнь посвятила ей. Не так уж мало! А вообще удивительно было взглянуть на ботанику глазами ученого! Оказывается, очень увлекательная наука, совсем не скучная, как кажется со стороны))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще понравились приключения ее отца. И тема самопожертвования тоже в книге хорошо показана, я плакала, честно говоря. Вообще "Происхождение всех вещей" и "Есть, молить, любить" - мои самые любимые книги у Гилберт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×