Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tortik))

Маникюр и педикюр - дома или в салоне?

Рекомендуемые сообщения

Девушки, а где вы делаете маникюр и педикюр? Все сами дома или в салон ходите?

 

Я вот обычно сама дома делала, никому не доверяла в этом вопросе, а тут как-то подруга меня уговорила в салон сходить. Подруга постоянно ходит. А вы знаете и мне понравилось. Раз-два в месяц можно и сходить, позволить себе.
Да и к тому же - сиди, балдей, все тебе сделают, ухаживают за тобой))
А как вы на это смотрите?

 

И да - делимся красивыми идеями для маникюра и педикюра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не так давно включила телек и попала на О самом главном. речь шла про гепатит. я слушаю краем уха и слышу, что ведущий говорит о том, что гепатит протекает бессимптомно и огромное кол-во человек цепляют его именно в салонах красоты и не знают об этом, а находят спустя время случайно, проводя исследования по другим поводам. меня так от этого тряхонуло, реально напряглась. далеко не всегда можно увидеть как они там инструменты обрабатывают...
уж извините за негатив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lililala, так просите обработать при Вас. ЧТо в этом такого?
Хожу в салон. А с шеллаком двух раз в месяц мне хватает для нормального вида ногтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома только иногда делаю маникюр. Да и красиво сделать у меня не всегда получается.... В этом плане у меня руки не с тоо места растут <_<
А так вообще в салон тоже хожу около 2 раз в месяц. Больше всего нравится маникюр и педикюр кристина фицджеральд и шеллак. Последний у меня тоже держится 2 недели в среднем, бывало и больше. Этот лак-гель действительно хорош, эффектно смотрится.
Я постоянно хожу в один и тот же салон, к одному мастеру. У меня там даже скидка уже имеется, как постоянному клиенту.
А дома у меня такой маникюр не получится сделать в любом случае, да и другие спецпреспособления для этого нужны. Я разве что простенько обычным лаком могу накрасить.

ведущий говорит о том, что гепатит протекает бессимптомно и огромное кол-во человек цепляют его именно в салонах красоты и не знают об этом, а находят спустя время случайно, проводя исследования по другим поводам.

Ну не знаю, я давно так хожу уже и никаких проблем не было. Да и не слышала я такого от знакомых тоже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в салон к подруге как-то заходила и спросила ради интереса, обработку как часто они делают инструмента своего.Оказалось, что только вечером, иной раз забывают даже.Хотя салон один из самых пристижных и далеко не дешевых.Могу представить,что там может водиться :pod-tches: Маникюр и педикюр делаю себе исключительно только сама, руки к счастью из правильного места растут.Еще есть желание походить на курсы китайской росписи, подкорректировать свои навыки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обработку как часто они делают инструмента своего.Оказалось, что только вечером, иной раз забывают даже.Хотя салон один из самых пристижных и далеко не дешевых.Могу представить,что там может водиться

это все исключительно от самих мастеров зависит. может в правилах где и прописано каждый раз обрабатывать, но кто это проверяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, а где вы делаете маникюр и педикюр? Все сами дома или в салон ходите?

Я делаю только дома. в салоне делала всего несколько раз и то давно

 

ведущий говорит о том, что гепатит протекает бессимптомно и огромное кол-во человек цепляют его именно в салонах красоты

в салонах и у стоматологов!! поэтому в салоны не хожу, а зубы лечу в ведомственной поликлинике, где каждый сотрудник регулярно проходит диспансеризацию...хотя, это тоже не 100% гарантия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказалось, что только вечером, иной раз забывают даже.Хотя салон один из самых пристижных и далеко не дешевых.Могу представить,что там может водиться

во-во...я думаю, что не в каждом салоне и не каждый мастер относится к этому так трепетно, как это необходимо

 

это все исключительно от самих мастеров зависит. может в правилах где и прописано каждый раз обрабатывать, но кто это проверяет?

вот и я так же думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший выход из этой ситуации со своим инструментом в салон ходить.
и вообще: "Товарищ, будь бдителен!! Враг среди нас." )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хороший выход из этой ситуации со своим инструментом в салон ходить.

:smexx:
ну если только так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму чего вы боитесь так, я уже год хожу в салон, правда проверенный уже лично мною и подругами, никогда никаких проблем не было. А инструменты стерилизуют, даже при мне было такое, видела, да и множество одноразовых инструментов используются.

 

Так что я только за салон, а дома много чего вообще не возможно самой сделать, тем более без опыта. Так что я ходила и буду ходить в салон ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так вообще в салон тоже хожу около 2 раз в месяц. Больше всего нравится маникюр и педикюр кристина фицджеральд и шеллак. Последний у меня тоже держится 2 недели в среднем, бывало и больше. Этот лак-гель действительно хорош, эффектно смотрится.
Я постоянно хожу в один и тот же салон, к одному мастеру. У меня там даже скидка уже имеется, как постоянному клиенту.

По ценам нормально смотрю и работы в портфолио видела достойные.
Давно я что-то маникюр Шеллак не делала, надо будет сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне если есть с кем оставить детей, то ухожу в салон, а так чаще всего "маникюрюсь" дома :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если есть время-деньги, то в салон. Я тоже хожу))) Тоже к своим)))

 

хороший выход из этой ситуации со своим инструментом в салон ходить.и вообще: "Товарищ, будь бдителен!! Враг среди нас." )))

Не, ну это не очень хороший вариант. Вы уверены, что ваш инструмент заточен должным образом? И что он не будет рвать кожу? И что им не воспользовался кто-то из домашних или гостей?
Шепотом. У меня дома весь инструмент попрятан, например. Бывало, что родственники приходят и просят щипчики или пилочку... но я свое не дам. Даже в итоге "дежурные" завела. И все равно это все стерилизуется. Но это личный пунктик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто подпилить-накрасить ногтики я и дома могу. Но вот чтоб красиво, нарядно - только в салоне). У меня мастер один лет пять уже, насчёт инструмента доверяю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×