Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

МАлобелковые, безбелковые

Рекомендуемые сообщения

Девочки решила выложить идеи украшения для тортов и пироженных-может кому-нибудь и пригодиться.

 

Украшения из мастики
0_30019_9b47427d_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках
0_3001b_94343824_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках
0_3001c_604259a0_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках
0_30018_cc512cd9_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Способ приготовления мастики:
Мастика из маршмеллоу
Маршмеллоу - зефирные конфеты (суфле).
С мастикой из маршмеллоу очень приятно работать, она легко принимает нужную форму и не липнет к рукам

 

0_30025_82e9ec43_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Состав
маршмеллоу - 90-100 г (одна пачка зефирных конфет),
лимонный сок или вода - ~1 ст. ложка,
сахарная пудра - ~1-1,5 стакана
Приготовление
* маршмеллоу чаще всего продаются не одноцветными - лучше всего купить маршмеллоу белого цвета.
В крайнем случае подойдет бело-розовое маршмеллоу.
Можно попробовать поэкспериментировать и с разноцветными маршмеллоу, возможно при добавлении пищевых красителей у Вас получится нужный цвет.
Маршмеллоу разделить по цветам - белые половинки сложить в одну посуду, а розовые в другую.
В маршмеллоу одного цвета добавить столовую ложку лимонного сока или воды и нагреть в микроволновой печи (10-20 секунд) или на водяной бане до увеличения в объеме.
* если хотите подкрасить мастику пищевым красителем, то его лучше добавить после того, как достали набухшее и подтаявшее маршмеллоу из микроволновки. В этот момент нужно добавить краситель и хорошо перемешать массу ложкой
Затем порциями вводить просеянную сахарную пудру и размешивать массу ложкой или лопаткой.
Когда размешивать ложкой станет трудно, выложить массу на посыпанный сахарной пудрой стол и продолжать разминать руками до тех пор, пока мастика не перестанет липнуть к рукам.
Полученную мастику завернуть в пищевую пленку или тонкий целлофановый пакет (так, чтобы пленка плотно прилегала со всех сторон к мастике и воздух не попадал внутрь пакета) и положить в холодильник на ~30 минут.
* мастику можно хранить в холодильнике, завернув плотно в целлофан, до 6 недель;
также можно хранить мастику в морозильнике, завернув в несколько слоев целлофана и обернув фольгой - в морозилке мастика может храниться несколько месяцев;
готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте - хранятся такие фигурки несколько месяцев
Готовую мастику достать из холодильника, выложить на посыпанный крахмалом стол и тонко раскатать.
Из готовой мастики можно приготовить различные фигурки, цветочки, листики и розочки для тортов или покрыть торт тонко раскатанной мастикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала ребенку намазывалку на бутерброд

 

50 гр. брынзы - 7 гр. бел на 100 гр
70 гр. сливочного масла - 0,6 гр. на 100 гр.
1 зубчик чеснока (не считала его)

 

Все это перемешала в однородную массу, получается 3,2 гр. белка на 100 гр.
Очень вкусно. Можно зеленушки покрошить или лучок обжаренный кинуть.
Помимо хлеба, кладу в макароны, как альтернатива майонезу, можно крекеры мазать или окунать в эту смесь хлопья снежок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожные вкусняшки.
По рецепту из журнала - "вкусняшки" из творога, сыра, зелени.

 

Наш Творог: 15гр сметаны, корнфлор, крупка макмастер (на глаз, до нужной консистенции, больше корнфлора, чем крупки),вода.
Тертый сыр 2-3 ч.л.(не взвешивала), сыр "наш" кажется по последнему рецепту Тани-Кармен
Смешать получившийся "творог"(сметана, корнфлор, крупка, вода), добавить тертый сыр. Для пикантной кислинки и запаха натерла цедру лимона, совсем чуть-чуть, соль по вкусу.
Сделать из получившейся массы шарики, присыпать мукой и поставить на холод мин. на 20-30.
Вскипятить воду, добавить в нее раст. масло, варить до готовности 3-5 мин.
Чуть остывшие шарики обвалять обильно в тертом сыре, перед подачей можно положить кусочек слив. масла, украсить зеленью.
Можно в "творог" зелень порубить, можно в эти шарики что-нибудь положить, получатся "Рафаэллки".
7287039d82c9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот такие котлетки я сегодня приготовила(рецепт и идея Ирины Арискиной),но я его немножко изменила :D
15b9a1dfee8d.jpge6135fa84c63.jpg
Рецепт:
1 пакетик гречки(увелки),100г цветной капусты-все отвариваем,добавляем пассерованные в масле лук с морковкой,5 ч.ложек зам.яйца(я просто размяла,а можно все взбить блендером),приправа.
Обваляла в муке и 3 штучки обжарила.
Остальные заморозила.
Очень вкусно!!!!!!!!!!! :povvar:
Девочки,всем-всем-СПАСИБО ЗА РЕЦЕТЫ!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делали ребенку мороженное пломбир!
Получилось очень вкусно и один в один - пломбир наш ) - только в порции 100 гр. белок 1 гр.!!

 

Рецепт я взяла с моего любимого сайта и адаптировала для нас)

 

http://chadeyka.livejournal.com/218288.html#cutid1
это гост-овский рецепт пломбира

 

"Попробуем приготовить мороженое, которое москвичи покупали четверть века назад, обычный пломбир в стаканчике."

 

На 4 порции (стаканчики по 150мл)

 

300мл молока - я брала рисовое молоко Rice Dream белок 0,2 гр - его особенность в том что нет ярко выраженного рисового привкуса - можно взять и др. рисовое молоко, а можно развести любое сухое растительное молоко или немецкое.
250г сливок 35% - белок 2 гр на 100
35г сухого молока - я брала немецкое
90г сахара
12г кукурузного крахмала - я брала картофельный - просто кукурузного у меня не было
1 пакетик ванильного сахара

 

Смешайте в кастрюльке сахар, ванильный сахар и сухое молоко.

 

Понемногу влейте 250мл молока, размешивая.

 

Оставшиеся 50мл молока смешайте с крахмалом.

 

Молочную смесь в кастрюльке доведите до кипения, влейте крахмал и размешайте до загустения.

 

Снимите с огня, через сито перелейте в небольшую посуду, накройте пленкой и остудите.

 

Сливки для взбивания и молочная смесь должны быть холодными!
Сливки взбейте до мягких пиков.

 

Смешайте с молочным киселем.
Перелейте в мороженицу и замораживайте около 30 минут по инструкции.

 

Если мороженицы нет, каждые 15 минут можно доставать смесь из морозилки и перемешивать миксером пока не станет похоже на готовое мороженное - у меня этот процесс занял 1 час 15 минут.

 

Готовое мягкое мороженое разлейте по стаканчикам и отправьте в морозилку на пару часов.

 

Можно есть!

 

Для начала - можно попробывать на более маленькой порции.

 

Всем любителям мороженного - рекомендую - вкус отличный и белок 1 гр на порцию ) - а если добавить какао - будет шоколадное мороженное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстропицца :D

 

Время приготовления 20-30 мин

 

Наткнулась на рецепт пиццы на сковородке, супер быстро и просто, решила адаптировать под нашего фкушку, т.к. любитель он этого дела.

 

Тесто (как должно быть), в скобках сколько я клала в граммах:

 

мука (у меня безглюте) - 9 столовых ложек без горки (68 гр)
сметана 25% - 4 столовых ложки (2 столовых ложки, тк ограничения по белку жесткие - 38 гр)
майонез - 4 столовых ложки (5 столовых ложки без горки - 93 гр)
заменитель яиц - 2 чайных ложки (10 гр)
вода добавляла на глаз, тесто по консистенции должно быть как сметана
соль по вкусу

 

начинка какая душе угодна. Я положила лопрофиновской колбаски, сыра малобелк., помидоры, соленые огурцы и кетчупа.
Наше жидкое тесто выливаем на сковородку с подсолнечным маслом, сверху укладываем начинку, накрываем крышкой и на маленький огонь примерно на 20 мин.
Я еще потом в разогретую духовку сунула на 5 мин , тк сверху начинка плавала (помидоры сок дали, огурцы, масло из теста вытопилось)
Красота получилась, с корочкой сверху (после духовки),, все пропеклось.

 

Получилось: в диаметре где то 20 см, на 300 с лишним грамм (нам на 2 раза), белок 1,5 на 100 гр.
В зависимости от дозовленности диеты сметану-майонез можно варьировать.

 

Очень советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.мой первый рецепт к новогоднему столу может кому то понравется.майонез.1желток .1\2ч.л.соли.1\2ч.л сахара.хорошо взбить\можно добавить ч.ложку готовой горцичы\продолжая взбивать добавить по капельки раст.масла 1\2 стакана .в конце немного уксуса .можно додавить сметану.желток беру из деревенских яиц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя "клубничка"

 

Klu_250.jpg

 

Ингредиенты:
50г вафель или наших палочек из Коренево
80г печенья любого
45г сливочного масла
45г сметаны
небольшая свекла
и немного сахара для обваливания

 

Приготовление:
Печенья и вафли мелко измельчить (прокрутить через мясорубку или измельчить комбайном). Растопить сливочное масло, но не доводить до совсем горячего состояния. В смесь печенья и вафель вылить масло и добавить сметану. Все перемешать и сформировать клубнички. Из маленькой свеклы выжать сок. В сок обмакивать каждую клубничку и обваливать в сахаре. Десерт украсить веточкой мяты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефтели

 

tef_250.jpg

 

Ингредиенты:
30г малобелкового риса
120г капусты белокачанной
40 г лука
40г моркови
5г чеснока
100г малобелковой муки
1 перепелиное яйцо
соль по вкусу
растительное масло для жарки
Кроме того, немного моркови, лука, 1 столовую ложку томатной пасты, зелени, лавровый лист в бульон для тушения

 

Приготовление:
Мелко измельчить капусту, лук, чеснок, морковь натереть на терке. В ёмкость сложить измельченные продукты, туда же добавить рис (можно отвареный до полуготовности, но я не варю предварительно), перепелиное яйцо (можно заменитель яиц), муку, соль. Все перемешать, добавить немного воды, чтобы можно было слепить шарики. Накатать шарики и немного обжарить на растительном масле. Переложить будущие тефтельки в глубокую кастрюльку, залить водой, чтобы вода скрывала их и еще где-то на 3см была выше слоя тефтелей и поставить вариться. После закипания добавить немного моркови, лука, 1 столовую ложку томатной пасты, зелень, лавровый лист и тушить на медленном огне 30 минут. Далее я смотрю, если они потушились и набухли, то достаю и перекладываю в другую емкость, чтобы тефтельки в дальнейшем не развалились. Если еще не совсем готовы, то оставляю без огня просто постоять минут 15-20, а потом только перекладываю.
Тефтелей получается много - около 12 штук. Белка на 1 штуку приблизительно 0, 375г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини -манник.
50 г низкобелковой манки,
50г йогурт Чудо с фруктовым соком 1,4 белка,
20 г сливочнрго масла,
50 г низкобелковой муки Маргарита
50 г сахара
1 ч. ложка яйцезаменителя,
немножко соды и чуточку соли, все перемешать миксером. Можно сделать один пирог, а я делала в форме для кексов получилось 6 сердечек. выпекать в духовке очень вкусно и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мини -манник.
50 г низкобелковой манки,
50г йогурт Чудо с фруктовым соком 1,4 белка,
20 г сливочнрго масла,
50 г низкобелковой муки Маргарита
50 г сахара
1 ч. ложка яйцезаменителя,
немножко соды и чуточку соли, все перемешать миксером. Можно сделать один пирог, а я делала в форме для кексов получилось 6 сердечек. выпекать в духовке очень вкусно и красиво.

Спасибо за рецепт,я немножко добавила сметаны правда и из этого теста сделала шарлотку-просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!
6d90e7190cc2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×