Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

МАлобелковые, безбелковые

Рекомендуемые сообщения

Приготовление мороженного
1.Содержимое пакета высыпать в миску, добавить 300мл хорошо охлажденного малобелкового молока и 50 мл охлажденных 30% сливок.
2.Всю массу перемешать и взбивать на самомой большой скорости миксера
3.Поместить миску в морозильник и каждые 30 мин вынимать, помешивать и сразу же ставить обратно, в течении 2-х часов.
4.Заполнить мороженным формочки, хорошо закрыть их крышкой и поставить обратно в морозилник до полной заморозки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medina, - е рецептик!

 

Вчера ходили на день рождение к старшей сеструхе моей дочи, та попросила сделать "шубу". Ну всем я сделала шубу с селедкой, а доче с солеными огурцами! Получилось класс! Мы сами ее с удовольствием добили! Теперь на новогодний стол сделаю!
делала так:
1.Уложила на тарелку натертый на терке варенный картофель, намазала майонезом
2. Дальше натерла соленый огурец
3. Нарезала лук репчатый и покрошила сверху огурца
4. Натерла варен.морковь, посолила, смазала слой майонезом
5.Натерла варен.свеклу, посолила, смазала слой майонезом


Класный рецепт!Нам понравился!Спасибо! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрые пирожки.
15гр сметаны 30% жирности
соду погасила в сметане
соль, чтобы чувствовался солоноватый привкус
добавила горячей воды и муку малобелк, тесто получилось мягкое и оч нежное, не укручивала сильно! Раскатать не получилось, поэтому делила на порции и расплющивала в руках. Завернула туда порезанную сосиску малобелк., пирожки сделала размером вареников и поджарила тут же на слив масле. Можно делать с любой начинкой. Готовые пирожки получились оч нежными и самое главное вкусно, от наших не отличишь! Только такие скороспелые и есть надо свежими!
Все приготовление заняло 15 минут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой тортик мы приготовили Маше на ДР.
ae748c7ff340.jpg
Состав:
сладкая смесь для выпечки бисквита Huber - 300г(30 ФА)
вода -180г
сливки в виде спрея Schlafix- 80-100г (в 100г - 1,1г белка)
желе для торта Д.Оеткер - 1 пакетик
клубничный компот - 250 мл
безе Plаtzchen- 16 шт ( в 100гр - 0,2 гр)
съедобная бумага Backoblaten (в 100 г - 1 г)
малина - 30г, клубника
Рецепт простой. Испекла бисквит из немецкой смеси( сухую смесь смешать с водой. Выпекать 20 мин при т-ре 180 град). По краю бисквита выложить безе. Также по кругу уложить малину, в середину положить одну клубнику. Сделать желе из компота и сухого желе по рецепту на пачке. Залить бисквит желе. Оно очень быстро остывает. Вырезать из съедобной бумаги сердечки, выложить их красиво. Сливками украсить бока торта. Мы делали тортик вечером, и часть сливок за ночь впиталась. Поэтому перед подачей на стол, еще добавили сливок.
Белок, если честно я не считала. Примерно вес тортика получается 840 г - белка примерно 3,5г, на 100г продукта примерно 0,42 г белка. Если я правильно прикинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый хлеб
с Баластомакс
Прилагающийся рецепт для хлебопечки

 

400мл теплой воды
50гр растительного масла
500гр смеси для выпечки белого хлеба
30гр Баластомакс
1чайн.ложка соли
5гр сухих дрожжей

 

Залить сначала жидкие состовляющие и потом остальные, программу выбрать "основную" или "белых хлеб"

 

В 100гр содержится:
260 ккал, 16-18 Фа, 0,4гр белка, 51гр углеводов, 3,6гр баластных вещ-в, 6гр жира

 


Баластомакс в выпечке добавляется всегда из расчета: 30гр Баластм. на 500гр муки

 

Вафли
с Баластомакс

 

75гр маргарина
50гр сметаны 30%
20гр сах.пудры
щепотка соли
150мл кваса(или напитка)
150гр смеси для выпечки
10гр БаластоМ.

 

Маргарин, сметану, сах.пудру и соль взбить(смешать) до образования пены, Квас, муку и Баластомакс добавить туда же. Нагреть вафельницу и начать печь.

 

В тесто можно добавить кокос.стружку.
В 100гр содержится:
335 ккал, 28 Фа, 0,7гр балка, 41 углев, 2,4 баластн вещ-в, 19гр жиров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налепила Николаю пельменей при помощи этой формы.
и заморозила.
после разморозки не теряют своих свойств.
делаются и варятся как наши.

 

57b1ab7b8c1d.jpg

 

тесто на ТАНЕ:
ТАН с белом 0,8(если больше развести водой), мука, соль и растительное масло(его жалеть не нужно).
Ищите пропоцию сами, подсыпайте муки и все обязательно получится. :) тем более сама делаю уже на глазок
Вымешивать пока не станет эластичным и без крупинок - как пельменное

нАЧИНКА В ТРЕХ ВАРИАНТАХ:
- картофель отварной с кусочками сала,
- картофель отварной с обжаренным луком,
- картофель отварной с сыром РАМА (5,0 белка) - кто может себе позволить.
получилось очень вкустно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картофельное пюре фирмы Лопрофин
Для своей доченьки развожу следующим образом:
10 гр слив масла, 5-10гр сливок( можно и без них, но с ними вкуснее), 100мл горячей воды, около 15 гр сухого порошка пюре, соль по вкусу. Все смешать и подождать несколько секунд, оно набухнет. И можно есть!

 

Картофельные клецки фирмы Лопрофин
На детские объемы: На 50 мл воды 20гр порошка, замесить и дать несколько мин постоять. Скатать шарики и бросить в хорошо подсоленную воду, дать несколько мин покипеть, вытащить и можно есть.
Моя так есть отказалась, делаем как жаренную картошку:
Пропорции те же, только катаем не шарики, а брусочки в виде нарезанного картофеля. Коротко отвариваем и обжариваем на слив масле. Напоминает жарен картошку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блины морковные дрожжевые
102dac98ce06.jpg

 

В подсоленной воде сварить очищенную морковь(50гр) до мягкости. Остудить. В блендере сделать из моркови+1-2ч.л.отвара пюре. В 1 стакане теплого молока (я брала воду+25мл немецких сливок) развести 1 грамм дрожжей (саф-момент), добавить 75грамм муки немецкой. Размешать и дать подойти. Если густо, то можно добавить немного воды, опара должна быть консистенции чуть гуще сметаны. В подошедшую опару добавить морковное пюре,растертое с сахаром( 1 ст.л.)перепелиное яйцо, еще 25гр.муки и размешать. По мере необходимости добавлять молоко. Тесто должно получиться по густоте чуть гуще обычного. Поставить тесто еще раз подняться. Готовое тесто может получиться довольно густым, добавляем в него теплую воду, доводим до такого состояния, чтобы можно было набрать половником.
80d2fcbca1af.jpg
В тесто влить 1-2 ст.л. растительного масла, сковородку не забывать смазывать. и печем блины. тесто не растекается по всей сковороде, т.к. оно более густое, но блинчик получается величиной как блюдце.
Вот такой он на моей сковорде Тефаль блинная.
018b91fae82a.jpg
54b29f91aace.jpg

 

У меня получилось 6 блинчиков. Общий белок примерно 3гр. Соответственно на каждый блин -0,5гр. Моя детка осилила 2 штуки. Подавала с вареньем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не малыш - но мне тоже надо поменьше белка. Во многих классных рецептах (девочки всем огромный респект!!!) идет речь о муке безбелковой или малобелковой - что это и где можно найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки точно знаю для песочного печенья-чем мельче сахар,тем лучше печенье.Короче надо брать сахарную пудру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina, Medina,
Девочки, хотела вам ответить, но у вас почтовые ящики переполнены - поэтому отвечаю здесь. Извините за офф
У меня паталогия почки, и сейчас чтобы почки не отказали при родах, приходится следить за количеством белка потребляемого+еще несколько предостережений. Из белков для малыша важнеее животные, поэтому я стараюсь ограничивать растительные, то есть именно они содержаться в муке...Вот поэтому и ищу малобелковую муку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяза, пока другие не ответили, я вам напишу.Если вы живёте в Москве, то проблем нет.Вам нужно поехать в магазин "Мария" - Ленинский проспект, 78. Там продаёться мука и макароны.Наверное что-то ещё, там можно проконсультироваться. Удачных вам родов ! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9e16057b9979.jpg

 

вот такие вафли получились по рецепту ивушки.

 

белки кол-во
мука (фармо) 0,5/100г- 80г ( 0,4)
масло сливочное 0,8/100г- 34г (0,272)
сахар - 34г
желтки 16/100г - 18 (2,88 )
вода - 50

итого получилось 126г вафель 14штук (3,552гбелка общий), а 2,8г/100г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у кого есть рецептики для совсем маленьких,нам всего годик :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katrina191080, katrina191080,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×