Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

МАлобелковые, безбелковые

Рекомендуемые сообщения

Печенье. 50 г. маргарина (брала Раму), 50 г. сахара, 100 г. безбелковой муки, 1ч. ложка заменителя яиц, 2 ст. ложки воды.
1196614440175.jpg
Маргарин растопить, туда сахар, потом заменитель яиц, воду, муку. Получается песочное тесто. Раскатываем и вырезаем формочками. В духовке печется минут 15-20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флорентийский салат
макароны – 250гр
черешковый сельдерей – 2 стебля
репчатый лук – 1 шт
сало – 4 ломтика
чеснок – 2 шт
базилик – пучок
листовой салат
растительное масло
лимонный сок
соль, перец, зелень для украшения

 

Макароны отварить, сельдерей измельчить,лук нарезать кольцами, а перец соломкой.
Сало обжарить немного на сухой сковороде. Салат и базилик – крупно нарезать или нарвать,
Базилик, чеснок, лимонный сок и масло смешать в блендере, посолить, поперчить – соус « ПЕСТО» готов. Макароны, салат, перец, сало, сельдерей и лук выложить в салатницу и полить соусом. При желании украсить зеленью.

 

Салат «Фантазия»
маринованные грибочки – 100
масло оливковое – 2 ст. л., сливочное
сало – 100 гр
чеснок – 2 зубчика
вино сухое белок – 1 ст ложка
лапша – 200 гр
лук – 1/2 шт
орегано и базилик сушеный – по 0,5 ложки ч
лимонный сок – 2 ст. л.
соль, перец, карри по вкусу
зелень для украшения

 

Чеснок пропустить через пресс, измельчить, выложить на сковородку со слив маслом, доб лук , сало и карри, обжарить 2 минуты.
Влить в сковороду вино, доб пряности, тушить мин 3. Сало достать шумовкой и выложить в салатницу. Грибы выложить к салу. Сварить лапшу и выложить в салатницу. Смешать оливковое масло, лимонный сок. Полить все заправкой, украсить зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыквенный десерт

 

Исходные продукты:
Тыква (400-500 гр)
Сахар (2-3 ст. л)
Курага (1 ст.)
Изюм (3 ст.л)
Для соуса:
Молоко (1 ст., 250 мл), 1 яйцо, сахар (2 ст.л), мука (1-1,5 ст.л), сливочное масло (1ст.л)

 

Тыкву крошим кубиками, курагу тоже измельчаем, добавляем изюм – прокручиваем все в блендере. Добавляем сахар.

 

Соус готовим отдельно. На сковородке пассируем муку с маслом, добавляем молоко (в которое предварительно добавляем яйцо), затем кладем сахар. Постоянно помешивая, даем соусу немного загустеть.

 

Выкладываем в форму для выпечки тыквенную смесь ровным слоем. Сверху заливаем соусом.
Ставим в духовку на 20-25 мин (температура 200 гр.)

 

Общее время приготовления – 1 ч
Я подумала, что можно заменить муку. Я готовила, правда из пшеничной, мне понравилось. Тем более по осени много тыквы бывает, трудно придумать, куда использовать.

863636[/snapback]


продукт кол-во вес (гр) белки(гр) жиры(гр) углеводы(гр) калорий(ккал)
тыква 450 гр 450 4.50 0.45 19.80 96.30
сахар 2.5 ст.л. 62.5 0.00 0.00 62.37 233.93
курага абрикосовая 1 ст.л. 20 1.04 0.06 10.20 42.96
изюм 3 ст.л. 90 2.61 0.54 59.40 237.69
соус - - - - - -
молоко 250 мл 250 7.25 8.00 11.75 145.00
яйцо куриное 1 шт 47 5.96 5.40 0.32 73.74
сахар 2 ст.л. 50 0.00 0.00 49.90 187.15
мука 1.2 ст.л. 24 2.40 0.31 15.91 72.07
масло сливочное 1 ст.л. 40 0.20 33.00 0.32 299.00

 

итого 1033.5 23.96 47.76 229.98 1387.85
на 100 гр готового продукта 2.31 4.62 22.25 134.28

 

Может, все же без молока и яиц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем вот, что получилось из "заварного теста".
Не совсем то, но ничего, вкусно. Я делала совсем чуть-чуть, ребенок стрескал за вечер. Плюшки совсем маленькие, около 2 см штучка. Очень нежные на вкус.

 

Рецепт:
50 гр воды, 25 гр сл. масла(маргарина), чуть соли и сахара, закипятить.
Всыпать 40 грамм безбелковой муки (я делала из SUNNUNTAI). Быстро размешать. Развести 1 мерную ложку заменителя яиц и когда тесто остынет, потихоньку вмешать. Из кондитерского шприца выдавить маленькие булочки, выпекать
примерно 15 минут.

 

95274348.jpg95274360.jpg

 


artlat,
Такой рецепт пойдет? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюська,

Вообщем вот, что получилось из "заварного теста".

А они в нутри пустые? Начинить их чем нибудь можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня много замороженного молока, я боюсь что оно пропадет, т к через полгода молочко уже меняет вкус.
нашла вот такой рецепт печенья на молоке для малышат.
испекла на своем молочке - получилось вкусно. делала детю печеньевую кашу
белок правда 2 гр на 100 но я пекла из кукурузной муки мак мастер где 1,5/100
Печенье мария

 

Ингредиенты:
   100г сливочного масла, 3/4 стакана молока, 1/2 стакана сахарного песка,соды, 3 стакана муки
Приготовление:
   100г масла растереть добела, прибавить 3/4 стакана молока, 1/2 стакана сахарного песка, хорошо все растереть.
   Всыпать 3 стакана муки , хорошенько размешать, чтобы получилось гладкое тесто.
   Вынести тесто на холод на 1-2 часа, затем раскатать в половину пальца толщиной, нарезать печенье рюмкой (круги) или выемкой (фигурки), наколоть вилкой.
   Положить на противень, смазанный маслом.
   Печь при умеренной температуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за долгое молчание. Конечно расчёт фениллаланина в продуктах идёт из расчёта на 100гр. Поэтому в 100гр печени трески 620фа и 4г белка. Мы протэстировали кальмар в отворном виде(варить 3 мин) в нём 65фа а белка 20гр.
Существует множество других продуктов в которых соотношение фа к белку разное и не считается по формуле 1гр белка = 50гр фа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, я взяла рецепт с американского сайта http://cambrookefoods.com, как ты понимаешь, у них там все есть. Здесь не могла найти, спросила в нескольких аптеках, даже в ветеринарке, все плечами пожимают, пошарила в интернете, народ вовсю им питается, врачи рекомендуют, говорят, что продается в аптеках. Я не стала мучаться, просто позвонила дочери и она мне прислала. Я еще поищу, должен же где-то он продаваться, если его покупают. Можно, наверное, обойтись и без него, просто я буквоедка, раз написано Метамуцил, значит будет Метамуцил.
minitsite_flash.jpg

1195336[/snapback]


отечественный аналог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарталетки
i-59.jpg
i-60.jpg
100 гр. муки и 50 гр. слив. масла порубить. Растворить лимонную кислоту (немного) и соль в воде, влить в смесь муки и масла, замесить тесто. Формочки смазать маслом или маргарином. Тесто раскатать, наложить на форму и обмять ее по краям, выровнять сверху, донышко наколоть вилкой. Выпекать при температуре 180 град.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отечественный аналог

3264694[/snapback]

 

А где купить? Я искала пектины или клетчатку, но в розницу нигде не продается, все только в пром. производстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налепила печенек на рассоле:

 

1/2 стакана рассола (от покупных маринованных огурцов)
1/2 стакана масла растительного (брала Олейну)
1/2 стакана сах. песка
2 стакана муки Сунунтай (прим. 240 г)
1 яйцо перепелиное
1 ч. ложка разрыхлителя.

 

особо не выпендривылась, скатала шарики, сплющила и наколола вилкой.
Вот что получилось:

 

th_SSA51648.jpg . th_SSA51649.jpg . th_SSA51653.jpg

 

всего белка 2,4 (1,2 на яйцо, 1,2 на муку, рассол не считала)
30 штук
на штуку получается 0,08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соленые палочки
i-61.jpg
Приготовить тесто по рецепту тарталеток (см. пост #190). Для цвета, кроме лимонной кислоты и соли в воду можно добавить немножко томатной пасты, я еще добавила совсем чуть-чуть травок-приправок. Готовое тесто раскатать в виде палочек, либо выдавить кондитерским шприцем. Посыпать солью. Выпекать при температуре 180 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоеные язычки
i-57.jpg
Тесто - чуть-чуть соли и лимонной кислоты развести в воде, затем добавляется мука, тесто как на лапшу. Раскатывается очень-очень тонко. Вся поверхность получившегося блина смазывается топленым маслом. Затем постепенно заворачиваем в рулет - подворачиваем край сантиметров на 7-10, то, что подвернули, опять смазываем маслом, опять подворачиваем... и так, пока не свернем весь блинчик. Можно еще потом поперек готовый рулетик свернуть, смазав одну половину маслом. Далее - ненадолго в морозилку (замораживать не нужно - только чтобы масло схватилось). Когда из морозилки достали, чуть прикатать скалкой, посыпать сахарком и разрезать на полоски-язычки, ну а потом в духовку. Очень быстро, возни не много, а главное - много удовольствия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они в нутри пустые? Начинить их чем нибудь можно?

3201889[/snapback]


Нет , к сожалению :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×