Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

verra,
Вы молодец, мой муж врач и когда учился видел роды неоднократно и тем не менее со мной не пошёл, страшно ему и не приятно. Во как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verra,

Но хочу заметить, что сечас мне 21 год и еслибы мне случилось сейчас роды принимать я бы наверное это сделала бы легко и мне бы не стало плохо! Но тогда, когда это произошло, мне было ещё 15. Я не то что рожать, полового контакта ещё не разу не имела! И о том как рожают только слышала! А как это происходит не разу не видела. А тут пришлось самой принимать активное участие в процессе родов подруги.
Я в скорую тогда звонила, они постоянно на связи были и подсказывали что делать!
Я Вам скажу - одно дело видеть по ТВ, другое - рожать самой!
А третие - принимать роды у кого - то! В последнем случае, ты принимаешь всю ответственность за жизни двух людей на себя. это огромное напряжение и маральное и физическое! Даже опытные спецыалисты, и то потеют! А уж что говорить о девчёнке в 15 лет! Попробуйте сами принять хоть одни роды!

Да, я бы вообще в обмороке глубоком бы валялась. Ты молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verra,

 

А кто родился, ( а то меня любопытство замучило :red-tsch: ) ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой муж врач и когда учился видел роды неоднократно и тем не менее со мной не пошёл, страшно ему и не приятно. Во как.

3704486[/snapback]


Посмотрела на фотки и поняла - мужу на родах делать нечего, правильно мой брыкается. И самой-то смотреть - бррр, а уж мужику, существу нежному и ранимому и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И самой-то смотреть - бррр, а уж мужику, существу нежному и ранимому и подавно.

 

 

 

Девочки, не подумайте, что я ненормальная, но, когда в универе училась, я с таким удовольствием ходила смотреть роды, даже акушером быть хотела, брала дежурства суточные, но потом муж отговорил от этой профессии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кто родился, ( а то меня любопытство замучило :red-tsch: ) ????

3704586[/snapback]

 

Спасибо за тёплые слова.
У меня родилась доча, а у подруги которой я тогда роды принимала - сынишка! Андрюшка.
Этот сынишка в этом году, осенью ко мне вокалом пойдёт заниматься. Очень крепкий и умненький мальчишечка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо в перьях, спасибо за фильм, все :oki2:
только вот не пойму а что все рыдают???? от умиления что ли??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, не подумайте, что я ненормальная, но, когда в универе училась, я с таким удовольствием ходила смотреть роды, даже акушером быть хотела, брала дежурства суточные, но потом муж отговорил от этой профессии

3705095[/snapback]


да я вас понимаю, я вот смотю и без всякого там брр итд, по моему все отлично происходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов я не видели фильм...
посмотрела после родов, буквально недавно... я в шоке.. до сих пор не понимаю..как там через дырочку может вылезти человечек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тогда, когда это произошло, мне было ещё 15. Я не то что рожать, полового контакта ещё не разу не имела! И о том как рожают только слышала! А как это происходит не разу не видела. А тут пришлось самой принимать активное участие в процессе родов подруги.
Я в скорую тогда звонила, они постоянно на связи были и подсказывали что делать!

3704228[/snapback]


Я бы в 15 лет сдохла бы, роды принимать... Просто от страха)))))
Так что вы просто МОЛОДЕЦ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мархипа,

А я все-равно думаю, что роды - это очень интимно. Мама и сестренка, помимо докторов могут быть там. Муж, даже самый родной, не должен этого видеть. Мы же не собачки...

 

Почему муж не может видеть рождение собственного ребенка? По мне так лучше пусть он видит, а не мама. Он моя семья и сименно с НИМ у меня все остальные ИНТИМНОСТИ.
и при чем же тут собачки? По моему интимность должна быть связана именно с мужем, будь то секс или роды. Мама в зачатии участие не принимает, зачем ей быть при родах? Какая то дисриминация мужей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://materinstvo.org/articles/illustrations.php?lang=ru- Ссылка на фото и видео родов (дома и в роддоме, на суше и в воде, на ваш выбор), все красиво эстетично и не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему муж не может видеть рождение собственного ребенка? По мне так лучше пусть он видит, а не мама. Он моя семья и сименно с НИМ у меня все остальные ИНТИМНОСТИ.
и при чем же тут собачки? По моему интимность должна быть связана именно с мужем, будь то секс или роды. Мама в зачатии участие не принимает, зачем ей быть при родах? Какая то дисриминация мужей.

вот подписываюсь прям ПКС :D:friends:
Какая мама? какая сестра? доктор Курпатов в предвкушении потирает руки... :D
Есть Женщина и Мужчина. Есть ИХ Дитя. Наличие различных мам на родах - это довольно странно организованные внутрисемейные отношения... :pod-tches:Противоприродным образом организованные, я бы сказала...

 

ЗЫ: муж присутствовал на моих родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за ссылки! Позновательно и страшно... Страшно думать, что скоро мне предстоит такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему муж не может видеть рождение собственного ребенка? По мне так лучше пусть он видит, а не мама. Он моя семья и сименно с НИМ у меня все остальные ИНТИМНОСТИ.

3710258[/snapback]


Есть Женщина и Мужчина. Есть ИХ Дитя.

3760805[/snapback]


а я не считаю что интимность это пися в кровище и вопли раненого бизона!!! Интимность это близость и доверие, доверие на родах должно быть врачу, причем тут муж, в туалет ходить то же интимно, муж же не присутсвует, это не эстетично, а то что муж не видит рождения это совсем не значит что это не его дитя( этот я комментарию про их дитя), мама на родах тоже бред согласна, что первый раз в первыяй класс???? :crank:
Мне мой супруг заикнулся что ему хотелось бы....... я сразу присекла даже мысли его о том, что он будет там присутсвовать, роды это мама ребенок и доктор!!!!!!!!! что это за мода такая??? рожать вместе? и снимать это если не в учебных целях а на память тоже не понимаю, полказывать то потом кому бабушкам дедушкам???? подругам???
ребенку?? самой что ли пересматривать и капли пить???
Не понимаю я этой моды , вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×