Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ужас! Ужас! Хорошо, уже родила! Смотреть жутко. И зачем, главное? Это ничего не прибавляет. Меня вот только поразило, в каком состоянии физическом и психическом надо быть, чтобы не чувствовать, как тебе промежность режут?! Картинка-то уже страшная сама по себе. А ведь это наживую, ножницами садовыми, без обезболивания! Я оч хорошо помню, как врач предупредила меня - сейчас буду резать - потом я услышала такой характерный звук и - ни черта не почувствовала! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас! Ужас! Хорошо, уже родила! Смотреть жутко. И зачем, главное? Это ничего не прибавляет. Меня вот только поразило, в каком состоянии физическом и психическом надо быть, чтобы не чувствовать, как тебе промежность режут?! Картинка-то уже страшная сама по себе. А ведь это наживую, ножницами садовыми, без обезболивания! Я оч хорошо помню, как врач предупредила меня - сейчас буду резать - потом я услышала такой характерный звук и - ни черта не почувствовала! :???:

И я, когда надрезали меня, боли практически не почувствовала. Но, несмотря ни на что, это было ужасно - само психологическое впечатление от разрезания. Потому что я ощутила, как лопается кожа там... Брррр!

 

А после этих фоток мне вообще не по себе стало... А серию с эпизиотомией я вообще не смогла смотреть (глянула только первые две), потому что помню, как это мне делали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там просто кожа так натягивается, что теряет чувствительность. И ничего страшного не происходит. Уши вам прокалывали, ничего же не случилось, и здесь просто зона такая.
Мне делали - вобще не больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже делали эпизиотомию,не больно вообще,да если бы и больно было - незаметила бы,там было не до того.Правда звук при этом такой был характерный,как будто бы уши прокалывают.А небольно от того что ткани там растянуты и нарушена чувствительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ девочки, насмотрелась. Из всего сделал вывод: самое лучшее - естественные роды в головном предлежании, хуже - кесарево, самое ужасное - роды в тазовом предлежании. У меня было кесарево, но я даже не предполагала, как это там все происходит. Счас посмотрела и желание повторного кесарева опять отпало, хотя вторую детку очень хочу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было оч даже интересно смотреть про кесарево..... Я там еще попосмотрела фотки.... Там есть про домашние роды.... ОНи без никого рожали, без врачей, так ребеночек не задышал.... :( ПРишлось 911 звать.... Слава Богу все обошлось.... Но вывод такой: рожать дома опасно.....

 

А еще там были фоты не для слабонервных.... НЕ буду давать ссылку.... Кто захочет - найдет.... Про то как на 23 что ли неделе девочка родилась, но не выжила.... И все с такими подробностями.... Я ревела так.... Но потом думаю, что за родители выставили на показ такую историю....

 

Если вам хватит нервов - посмотрите.... На том же сайте, где про эпизиотомию и кесарево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне было оч даже интересно смотреть про кесарево..... Я там еще попосмотрела фотки.... Там есть про домашние роды.... ОНи без никого рожали, без врачей, так ребеночек не задышал.... :( ПРишлось 911 звать.... Слава Богу все обошлось.... Но вывод такой: рожать дома опасно.....

 

А еще там были фоты не для слабонервных.... НЕ буду давать ссылку.... Кто захочет - найдет.... Про то как на 23 что ли неделе девочка родилась, но не выжила.... И все с такими подробностями.... Я ревела так.... Но потом думаю, что за родители выставили на показ такую историю....

 

Если вам хватит нервов - посмотрите.... На том же сайте, где про эпизиотомию и кесарево...


Рожать дома надо УМЕТЬ. И уметь оказать первую помощь. И мамке и детке.
А случаи всяческие бывают, и в роддомах бывают летальные исходы.
А еще дома ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна хорошая ОПЫТНАЯ акушерка. А сейчас развился такой бизнес в Москве - роды дома, принимают все, кому не лень и не страшно. Поэтому такая фигня и выходит. Остается только развести руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да!крови по моему дествительно многовато :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот очень хорошие роды, я даже прослезилась)))

 

http://www.birthdiaries.com/diary/50vbirth.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот очень хорошие роды, я даже прослезилась)))

 

http://www.birthdiaries.com/diary/50vbirth.htm


супер! Вот так надо снимать роды! Это всем смотреть приятно - и рожавшим и не рожавшим, и мужчинам и женщинам. Не то, что до этого мы смотрели -кровищщща сплошная и все женские причиндалы наружу. Никакой тайны и романтики. сплошная анатомия, да еще в самом неприглядном виде. Бррррр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика, действительно очень трогательно! Только все как-то слишком гладко у них произошло: будто роженица помаялась совсем чуть-чуть в водичке, да и вылез ребеночек, и ну грудь требовать! :baby: Ощущение, что она не родила, а выплюнула младенца минут за 15 в общей сложности (если сравнивать с ужасными фотками кесарева, например). Хотя, наверное, именно такие фотки и нужно смотреть нерожавшим, чтобы не боялись сильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и хочется и колется!

 

как посмотрела фото, у меня живот сжался, и так до сих пор :(

 

видимо маленький так реагирует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марика, действительно очень трогательно! Только все как-то слишком гладко у них произошло: будто роженица помаялась совсем чуть-чуть в водичке, да и вылез ребеночек, и ну грудь требовать! :baby: Ощущение, что она не родила, а выплюнула младенца минут за 15 в общей сложности (если сравнивать с ужасными фотками кесарева, например). Хотя, наверное, именно такие фотки и нужно смотреть нерожавшим, чтобы не боялись сильно!

Да так это и происходит в водных родах, если беременность не осложненная. Разница только в том, кто сколько маялся :D . Ну. у меня оба раза очень гладко прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да так это и происходит в водных родах, если беременность не осложненная. Разница только в том, кто сколько маялся :D . Ну. у меня оба раза очень гладко прошли.

Инхен, твои слова меня очень порадовали.
Интересно все-таки, почему некоторым девчонкам удается ребеночка довольно быстренько "выплюнуть", а другие мучаются сутками? Понятно - факторов много. Мне кажется, что дело в мышцах пресса..? Нет? Я просто сужу по своей маме - она у меня спортсменка была в молодости, и оба раза родила чуть ли не за час, еле до роддома успевала доехать. Правда, с разрывами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно все-таки, почему некоторым девчонкам удается ребеночка довольно быстренько "выплюнуть", а другие мучаются сутками? Понятно - факторов много. Мне кажется, что дело в мышцах пресса..? Нет? Я просто сужу по своей маме - она у меня спортсменка была в молодости, и оба раза родила чуть ли не за час, еле до роддома успевала доехать. Правда, с разрывами.

:D , рожаешь-то не прессом!Совсем другим местом, его и тренировать надо! А по маме, действительно, можно предсказать картину родов (но, опять же, не всегда B) ). А вина за разрывы большей частью ложится на акушерку, которая должна помогать тужиться ("мышите-не мышите"), ну и мама тоже должна не торопиться, детка ж не пробка чтоб ее вышибать :rolleyes: .Да и роды сутками не всегда мученье: я первый раз рожала 22 часа (потуги 40 мин), второй 14 часов (потуги 5 мин). Сейчас о третьей :beremki: задумываюсь :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×