Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки нам надо на этйо неделе делат ьпрививку АКДС, вы не в курсе активное прорезывание зубов не является же отводом от прививки?
мы хоть и инфанрикс будем делать, но страшно чет

зубы понижают иммунитет - по этому прививка может пройти не очень хорошо... а клыки у моих с рождения видны были, а вылезали в свою очередь.
alsee,
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все хорошо было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зубы понижают иммунитет - по этому прививка может пройти не очень хорошо... а клыки у моих с рождения видны были, а вылезали в свою очередь.
alsee,
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все хорошо было

 

я не верно выразилась, не клык, а двойка верхняя, т.е это резец боковой
вылез вчера, уже постучали ложечкой :P
вчера кончено у нас был ахтунг какой-то, так моя девочка еще не капризничала, надеюсь вчера был пиковый момент, и сегодня ей будет полегче

 

Удачи с прививкой!
А мы все никак не вылезем - сегодня темп 38,5 и все ((( завтра Лора ждем. Зубы? Уши? Анализ мочи в норме. Кровь завтра узнаю.. Опять бес сонная ночь..

ох, держитесь крошки!!!!!! @@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вылез вчера, уже постучали ложечкой

с прибавлением :mascha::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с прибавлением :mascha::D

спасибо!
а чз день нижний еще вылез :D
мучали они Машу конечно будь здоров :unsure:

 

мы сегодня сходили к нервопатологу, т.к. мы в 6 мес не смогли попасть
все соответствует возрасту
разговорились с ней, я сказала что думаю Маша поздно пойдет, т.к. девочка очень аккуратная и осторожная, на что невропатолог только успокоила, ну что вы ну это ж здорово что осторожная :D , спокойнее будет
а вообще я очень довольна нашими врачами очень все лояльные, и общительные и милые.
Следующая явка в год, а в 9 мес к ортопеду надо идти, она у нас строгач, бабушка в возрасте, сама серьезность: "Если я назначаю прийти в 9 мес. значит это не в 8, и не в 10, а именно в 9 :yess:

 

И с прививкой у нас оять пролет, т.к. я заболела, не сильно вроде, но чихаю и сопливлю 3й день, горло болело, щас уже нет...так что даже и не пойдем на консультацию, все само собой разрешилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какое мясное пюре даете? Что-то куда не посмотрю, все с рисом, чистых не нашла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, какое мясное пюре даете? Что-то куда не посмотрю, все с рисом, чистых не нашла :(

Мы пока не даем, но уже закупили "Бабушкино лукошко": крольчатину, индейку и цыпленка.
Видела "Тему" телятину и говядину.

 

Меня по-прежнему интересует вопрос одевания.
Сегодня думала, во что Володю упаковать. В итоге упаковала в х/б слипик и толстенький слипик (типа флисового... может, чуть попрохладнее)... Дело было утром. Зашли в п-ку (за рецептом на молочку и на плановый осмотр). В коридоре у кабинета, естественно, только в х/б слипике стояли. Хотя многие детки в флисовых были. Но в коридоре было откровенно жарко и душно. Я в своей футболке взмокла, деть в тонком слипе тоже очень теплый был... Заходим в кабинет. Раздеваю дитя, мне врачиха говорит: "Полностью не раздевайте!". Я сразу не воткнула, к чему она это сказала... Ну, так расстегнула слип, ручки в рукавах оставила... Она к нему подходит, говорит:"Мама тебя не пожалела, расстегнула всего в такой холод!" :eek: Правда, сказано было не осуждающе, с улыбкой. Но все равно... Правда, врачиха у нас - доходяга. Может, она и мерзнет... Вышли из п-ки, пошли гулять в парк. По дороге слышу, тетечки между собой:"Жалко, что ли, такому маленькому комбинезон надеть..." (Интересно, зимний?) Возвращаясь домой, словили сразу 2 комментария. 2 девушки с коляской (или с колясками, не обратила внимания.). Одна другой:"Ой, что ж у него капюшон-то расстегнут...". А у него капюшон вообще есть только потому, что он есть. Т.е. не отстегивается он от этого слипика. Я его и положила так свободненько, чтоб голову не парил... А девушка бы себе ушанку надела в +20... А уже на подходе к дому 2 бабули прокомментировали, причем совсем не так, как я ожидала. Опять же, одна другой:"Сама по-летнему одета, а ребенок..." Продолжения я не расслышала... Е-мое! Столько комментариев... И, главное, такие разные мнения! То я его заморозила, то я его запарила! Т.е., как ни одень, все равно будешь плохой матерью. :unsure: Ну, т.к. всем не угодишь, хочется угодить ребенку. А как ему угодить? Может, есть какие-то адекватные и современные таблицы, типа "Температура - вариант одежды"? Я одну видела, но она явно не из нашего века и составлена ч-ком с расстройствами восприятия и терморегуляции. Никаких упоминаний о мембранах и изософте, а варианты одежды предложены вроде: "х/б белье, трикотажная кофточка, шерстяная кофточка, курточка, х/б носочки и шерстяные носочки, х/б шапочка и шерстяная шапочка". :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня по-прежнему интересует вопрос одевания.

:D вот это вы погуляли- столько мнений собрали))))
с Лизой помню мне кто-то говорил,что ребенка одевать,как себя+еще один слой... т.е. если я иду в футболке,то Виктоша у меня в бодике+ хлопковая кофточка сверху...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D вот это вы погуляли- столько мнений собрали))))
с Лизой помню мне кто-то говорил,что ребенка одевать,как себя+еще один слой... т.е. если я иду в футболке,то Виктоша у меня в бодике+ хлопковая кофточка сверху...

Ага. Это, по-моему, рекорд. :D
"Как себя" - это тоне не вполне однозначно. Я вот сегодня в футболке ходила, а большинство в ветровках. А бывает, наоборот - кругом все в шортах и майках, а лично мне прохладно... Т.е. как мне норм будет, я могу решить... А ему? И еще. Что же все же надо трогать у ребенка, чтобы понять, жарко ему или холодно? Одни уверяют, что холодные ножки-ручки-носик - это караул, другие - что это не показатель. Я склонна верить "другим", т.к. при холодных ножках-ручках у него вполне может быть горячая и потная спина и голова. Ну а что же тогда является показателем того, что ребенку холодно? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. Это, по-моему, рекорд. :D
"Как себя" - это тоне не вполне однозначно. Я вот сегодня в футболке ходила, а большинство в ветровках. А бывает, наоборот - кругом все в шортах и майках, а лично мне прохладно... Т.е. как мне норм будет, я могу решить... А ему? И еще. Что же все же надо трогать у ребенка, чтобы понять, жарко ему или холодно? Одни уверяют, что холодные ножки-ручки-носик - это караул, другие - что это не показатель. Я склонна верить "другим", т.к. при холодных ножках-ручках у него вполне может быть горячая и потная спина и голова. Ну а что же тогда является показателем того, что ребенку холодно? :unsure:

ну я всё же по себе ориентируюсь,как одевать)
а трогать у детенка нужно сзади шейку и спинку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а трогать у детенка нужно сзади шейку и спинку)

Спасибо! :)
Я думаю, что это гораздо информативнее, чем ручки-щечки-носик... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ура, заработало!!! :super: Так переживала, что родим не заработает уже, со старшим хоть в бумажный дневник писала данные, вес, рост, когда зубки вылезли и тд, а с Тёмой обленилась, только в журе все. Сейчас срочно все копирую в комп.
Девочки, как ваши малыши? Тёма отпраздновал 9-тимесячье, научился говорить "мама", растит 5-ый зуб, научился стоять без поддержки, жду первые шаги. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) У меня Оленька лентяйка ;) ползать не хочет, вставать или стоять в кроватке сама не хочет... ей проще поорать чтобы получить желаемое, а поскольку дома и на даче народу полно, то кто-нибудь услышит и "спасет" :bkeh:Невролог сказала учить и показывать ей,что для нее все это делать выгодно <_< интересно только как :crank: Сегодня сделали наконец прививки. Зубов нет, хотя слюни рекой и в рот попадает все что оказывается в руках. Чую, что они как полезут всей толпой, тут-то мы и допрыгаемся <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет У меня Оленька лентяйка ползать не хочет, вставать или стоять в кроватке сама не хочет... ей проще поорать чтобы получить желаемое

Ghbdtn dctv/
Djn b e yfc nfrfz ;t Njhb hfcntn/ Gjckt vfccf;f xnj-nj yfxfkf ltkfnm -yj dct-hfdyj ktybnmcz/ Regbkb ghsueyrb gj cjdtne vfccf;bcnf / Xnj,s vsiws nhtybhjdfkf-ujdjhzn gjvjuftn/ Djn vs c ytq ghsuftv-gjvjuftn dhjlt .f ukfdyjt tq yhfdbwwf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прыгунках, она неохотно прыгает.. Ей больше нравятся качели ;) Но в прыгунки мы ее сейчас хоть ненадолго, но сажаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму что ли.... тишина все на отдыхе наверно :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×