Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

МечТа**,

Как часто стул у малышей? Мой последние дни по 5-6 раз в день какает, совсем жиденько (хотя жиденько уже больше месяца, но не так часто). При этом цвет и запах в норме. Иногда слизь появляется и комочки беленькие g.gif При этом бодр и весел, ест нормально и набирает тоже. Париться?

 

у меня так было несколько дней... я вообщем на всякий случай вчера дала смекту... :unsure: сегодня какали ,но не 5 раз в день....

 

АрискинаИП**, АрискинаИП**,

Примите нас В СВОЮ КОМПАНИЮ?

привет) конечно примем))) мы новым людям только рады))

 

вы пользовались ситечком для кормления?

нет еще, не пробовали, но у подруги ребенок на 4 месяца старше , они пользуются успешно)))
я раньше такой штуки не видела, хочу купить))) кстати где такая радость продается? :unsure:

 

а не рано уже давать банан, яблоко.. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно не забегала. Поздравляю всех с датками, сентябрятки, наверное, уже вовсю переворачиваются?

 

Мы растем, еще не переворачиваемся, схватили первые сопли и поэтому не доделали массаж.
Всё еще звучно орет, когда пукает по вечерам, но не так сильно - соседи уже не стучат по батарее :D Среди моих детей чемпион по пуканью :D
Меня пробивает на сладкое, вот, видимо, и причина.
Старшие на днях схватили страшный вирус, от которого немного расстраивается стул и жуткие боли в животе, застой желчи и отек поджелудочной. Ужас. Надеюсь, младшенький не схватит этот кошмар, обычно все-таки кишечные дела у них легче проходят.

 

Прививки пока не делали, только БЦЖ.

 

А сеточка, кстати, вещь - у меня средний в районе 8-9 месяцев так здорово сосал из неё, особенно когда массаж делали - ни разу не пикнул. Продаются наверняка везде, в Кораблике, например. Я покупала в Утконосе. Вот, кстати, наверное, многие в курсе, но все-таки расскажу - появились русские памперсы - аналоги японских, дешевле существенно, по качеству почти такие же. Mepsi, так, кажется. Не сочтите за рекламу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примите нас В СВОЮ КОМПАНИЮ?

добро пожаловать :D
вы пользовались ситечком для кормления?

ни разу... я может не нормальная, но как-то еда в сетке... хотя моя бабушка рассказывала как она хлеб в войну тете моей в марлечке давала
кстати где такая радость продается?

вот всех детских магазах - ниблер по моему называется
появились русские памперсы

а как называются? где продаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добро пожаловать :D

 


а как называются? где продаются

 


вот такие, ссылку ведь можно вставлять?
http://www.utkonos.ru/item/3221392

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот такие, ссылку ведь можно вставлять?

пасип, надо будет попробовать... я правда в метро закупилась прилично меррисами, т.к. на них сейчас скидка 20% и на сейчас взяла и на побольше вес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь педприкорм попробовать. Я и так все на пару готовлю и тушу, что лет ничего не жарила:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я собираюсь педприкорм попробовать. Я и так все на пару готовлю и тушу, что лет ничего не жарила

а в каком возрасте? я так понимаю это не для 5-6 мес?

 

про педприкорм

 

"Как же происходит знакомство с новой пищей? Например, если мама собирается позавтракать, она берет за стол с собой своего подросшего малыша. Перед мамой тарелка с едой, например, блинчики с творогом, яблоки, чай и печенье. Малыша лучше усадить маме на колени и положить перед ним на стол чайную ложку (имейте в запасе по больше ложек, на случай, если кроха будет их ронять). Итак, кроха занимается чайной ложкой — берет ее, перекладывает из ручки в ручку, стучит, затаскивает ее в рот — изучает, одним словом. В этот момент мама приступает к еде — берет блинчик и начинает его с аппетитом есть. Малыш, если у него появится интерес к тому, что делает мама, начнет тянуться к ее еде, пытаясь буквально вытащить ее из маминой тарелки. Чтобы малыш не безобразничал в маминой тарелке, его действия надо ограничивать. Малыш должен сидеть на левой маминой коленке, если мама правша, и ест правой рукой и мамина тарелка должна быть отодвинута так, что бы малыш не мог достать оттуда еду. Если малыш активно старается достать себе еду, такое его поведение называется пищевым интересом. Как реагировать? Дайте малышу попробовать то, что вы кушаете — отщипните от блинчика очень маленький кусочек и положите крохе в ротик. Маленький кусочек малыш может немножко пожевать, и проглотить, а может и выплюнуть изо рта, это нормальная реакция первое время.

 

• Малыш получает микродозу заинтересовавшего его продукта. Микродоза — минимальное количество еды, которая помещается у мамы между подушечками указательного и большого пальцев (размером со спичечную головку).

 

• За завтрак кроха может получить три микродозы каждого понравившегося ему продукта, на этом знакомство с данным продуктом заканчивается, продолжить можно будет в обед или ужин.

 

• Если у крохи проявляется устойчивый интерес к определенному продукту в течение 3-5 дней, то микродозу увеличивают до одной чайной ложки.

 

• Не перекармливайте малыша одним полюбившимся ему продуктом, чтобы он не утратил к нему интерес. Если малыш настойчиво хочет пробовать что-то определенное, предложите ему что-нибудь другое.

 

Когда малыш не реагирует на то, что мама что-то кушает, а занимается исключительно ложкой — это означает, что интереса у него к пище взрослых пока нет и вводить прикорм ему еще рано. Не торопитесь, просто старайтесь почаще кушать с аппетитом у него на глазах.

 

Что делать, если малыш, попробовав один кусочек, не потянулся за следующим? Надо давать крохе этот продукт еще раз, чтобы он распробовал? Нет, настаивать мама ни в коем случае не должна. Ведь ваша задача поддержать интерес крохи к новой пище, а не накормить его блинчиком.

 

И вот мама кушает дальше. Теперь она взяла сочное яблоко и откусила его, а малыша привлек аппетитный хруст и яркий цвет фрукта — он тянется к нему. Предложите ему микродозу для пробы, если ему понравилось и он тянется еще — хорошо, дайте еще пару раз, а потом уберите яблоко, чтобы малыш не переел. Крохе надо совсем немного для первого раза. Малыш только знакомится с новой пищей, адаптируется к ней, он не стремится наедаться даже самым вкусным по его мнению продуктом.

 

Важно, чтобы кроха пробовал те же блюда, что ест мама. Поскольку в этот возрастной период изменяются свойства материнского молока: теперь оно помогает малышу усваивать новую пищу, поставляя необходимые для этого ферменты. Таким образом, прикладывание к груди облегчает малышу переход на новый вид питания.

 

А наша мама, тем временем, взялась пить чай с печеньем. И малыш тоже хочет! Налейте ему один глоточек для пробы. Чашку лучше завести отдельную — из небьющегося материала, чтобы вы без опасения могли давать крохе ее в руки. Пока малыш только учится пить из чашки, придерживайте ее за донышко и регулируйте поступление жидкости в ротик малыша. Кстати, скорее всего, малыш сам не захочет попробовать все за один раз, а ограничится одним из понравившихся ему продуктов. После того, как малыш напробуется, или мама посчитает нужным закончить его пробы, малыш спускается на пол, а мама продолжает спокойно есть.

 

Кроме совместных с мамой обедов или завтраков с ужинами за общим столом, пора приучать детку к самостоятельному питанию. К этому возрасту, малыш уже способен удерживать в ручках небольшие предметы, поэтому вы можете предложить ему для пробы кусочки твердых овощей и фруктов, таких, от которых малыш не может сам много откусить, например, морковка, кабачок, яблока, или баранка, сушка, сухарик. Особенной любовью у деток пользуется куриная косточка, с которой мама предварительно снимает все мясо и хрящи. О нее, и десенки поческть можно, и вкусная она очень!

 

Конечно, во время самостоятельной еды мама должна быть рядом с малышом и следить за процессом. В случае, если малыш откусил большой кусок, нужно указательным пальцем достать его из ротика.

 

Если проба новых продуктов шла успешно и ребенок был активен в этом процессе, то примерно в 8-10 месяцев у малыша уже может сформироваться один или два основных прикорма. Например, завтрак или обед. Правда, они все равно могут начинаться и заканчиваться прикладыванием к груди, потому что малыш запивает взрослую пищу маминым молочком как водой или соком. Не следует ребенка от этого отучать. Потребность напиться чего-то еще кроме маминого молока возникает только после года с небольшим, именно тогда от крохи можно услышать что-то похожее на: «Дай водички!».

 

После 9-11 месяцев кроху уже можно сажать на отдельный стул и предлагать ему отдельную тарелку (до этого он ел из маминой). Мама помогает карапузу управляться с ложкой — помогает набирать в нее еду, а кроха сам пытается ее донести до рта. Запаситесь терпением — процесс этот не из легких как для малыша, так и для вас — разлитый суп, упавшая картошка… Но процесс этот нужный, ведь и вы не сразу научились кушать аккуратно. Если малыш что-то разлил, тут же постарайтесь вытереть: пусть привыкает кушать в чистоте.

 

Как кушаем после года

 

После года ребятенок проявляет большой интерес к пище взрослых, он также как они садится за стол 3-4 раза, причем кушает ту же самую еду, ничем не отличающуюся от всех остальных. Может кушать и первое, и второе блюдо, если захочет.

 

Если карапузу очень нравится то, что ему положили в тарелку, но он уже подустал есть самостоятельно, то он не отказывается, если мама поможет ему доесть оставшееся. В других же ситуациях, детки не любят, когда их кормят, они стремятся все есть самостоятельно: рукой положить кусочек в ложку, а уж потом направить ее в ротик.

 

В перерывах между едой, малышок может полакомиться чем-то еще – скушать морковку, сухарик или яблочко.

 

Кормления грудью также остаются: длительные – когда малыш укладывается спать или пробуждается ото сна, кратковременные (эти прикладывания для контакта с мамой – на 1-2 минуты) – в зависимости от состояния малыша. В какой-то день их может быть мало, а в какой-то больше.»

 

вот пишет Комаровский

 

По большому счету, педагогический прикорм - это методика, разработанная фанатами кормления по требованию до естественной инволюции. Сплошь и рядом ребенок отказывается от любой другой еды, кроме мамы, и приходится придумывать всякие ухищрения, дабы хоть как-то привлечь его внимание к другой пище. В целом это один из способов времяпровождения для мамы, никакой биологической целесообразности в нем нет, поскольку представить себе, как в естественных условиях малыш поедает некие "микродозы", совершенно невозможно, это просто смешно.

 

Резюме. Я не вижу в педагогическом прикорме ничего вредного. Но еще раз обращаю внимание: пока не было модным кормить ребенка грудью до трех лет, никто про педагогический прикорм не говорил, поскольку есть удобная безопасная система нормального прикорма, описанная во многих книгах. Само собой разумеется, что данная схема не удовлетворяет фанатичных сторонников длительного грудного вскармливания, и отсюда - придумки, одной из которых является методика педагогического прикорма. Я, тем не менее, не имею ничего против этой методики, поскольку она абсолютно безопасна - всего лишь один из способов развлечения родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечТа**,

 

у меня так было несколько дней... я вообщем на всякий случай вчера дала смекту... :unsure: сегодня какали ,но не 5 раз в день....

 


И у нас с какашками беда.... уже дня три какает часто, жидко(прям водичка) и зеленовато. Ночами мучается животиком, просыпается по 3-4 раза, плачет. Хочу в ближайшие дни анализы сдать, а пока и не знаю чем дитю помочь, жалко его ужасно :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я раньше такой штуки не видела, хочу купить))) кстати где такая радость продается? а не рано уже давать банан, яблоко..

в аптеках продают.
может и рано, он интересуется новыми вкусами, тянется на запах.

 

у нас соседка в 6 месяцев супом уже кормит :D это конечно плохо, но факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили меррисы нам гости, а от них тошнотворный запах шел.
покопалась в инете, такое оказывается бывает.
теперь гун только беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибирь****, Лариса, которая Ларусик, с 4 месяцев начала, подруга мо с 5ти. Я тоже с 5-6 планирую:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я собираюсь педприкорм попробовать. Я и так все на пару готовлю и тушу, что лет ничего не жарила:)

Я согласна, что такого рода еда возможна только, если в семье реально питаются правильно. Например, я никогда не положу себе на тарелку сырокопченую колбасу, если за столом ребенок )) поэтому считаю для себя возможным кормить малыша из своей тарелки. А там посмотрим, что из этого выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь - чем сбиваете температуру у младенцев? Малышка проснулась с темп 37,5 (надеюсь, что зубы), но стоит подготовиться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alsee,

Девочки, нужна помощь - чем сбиваете температуру у младенцев? Малышка проснулась с темп 37,5 (надеюсь, что зубы), но стоит подготовиться..

 

37, 5 вроде нормально для малышей...
\ еще не сбивала температуру, но заранее и на всякий случай купила детский панадол) он с 3 месяцев. но для начала наверное водочкой оботру, если температура поднимется :unsure: но водочкой- если простудное, а если зубы, то панадол.. он заодно и боль уменьшит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alsee,

 

37, 5 вроде нормально для малышей...
\ еще не сбивала температуру, но заранее и на всякий случай купила детский панадол) он с 3 месяцев. но для начала наверное водочкой оботру, если температура поднимется :unsure: но водочкой- если простудное, а если зубы, то панадол.. он заодно и боль уменьшит


37,5 я тоже не буду сбивать у нее. Я на ночь хочу за пастись мало ли что.
Но например старшему - 4 года - 37,5 я сбиваю у него фибрильные судороги начинаются, если темп выше 38((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×