Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера было родительское собрание в школе, там собирали согласие родителей на работу психолога с детьми в 3-х направлениях - диагностика, коррекция, донесение информации. Я как и большинство родителей подписала согласие на работу по всем направлениям, подумала, что неплохо, если дочка узнает что-то новое о себе, получит какую-то новую информацию. Но дома уже выяснилось, что муж категорически против работы психолога с дочкой. Он говорит, что психолог - это тоже человек со своими взглядами и заморочками, и не следует ему корректировать поведение и мировоззрение дочки. и не известно, что за информацию он сочтет нужным доносить до детей. и что мы сами увидим, если нашему ребенку нужен психолог и сводим ее к тому специалисту, которого сочтем компетентным.
А в школе нечего ее заморачивать, она впечатлительная, склонна к самокопанию и вдруг работа с психологом напротив заложит ей мысль, что в ней что-то не то, что ее надо корректировать.

 

А вы что думаете по поводу психологов в школе? у вас собирали подобные согласия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирали согласие, да.
Не вижу никакого криминала в работе психолога с ребенком. Ну если, конечно, никаких скелетов нет в шкафу.
Наш психолог пока только провел тест "Не существующее животное", совершенно стандартный. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще не пойму, в какое время планируется все это? среди урока? на перемене? после занятий?
FrutoMAMA**, у вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные бывают психологи, к сожалению. Наша разрешила классной присутствовать-раз, разрешила внести в анкету для второклассников вопрос -с кем из класса ты не хочешь учиться вместе-два! Разрешила откровенно наталкивать детей на определенные ответы. т.е. те, кто много шалит, тот нам не нужен! Ну и, пообещав детям анонимность позволила распросранить их ответы на вопросы. Адинисрация вначале изобразила шок, потом вообще нам дали понять что никакого опроса не было. Все на своих местах, а мы от работы с таким психологом отказались официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собирали согласие, да.

:yess:
Я тоже не поняла, когда планируется работа с психологом, и планируется ли вообще, или это просто стандартная процедура: есть в школе психолог - напишите, родители, согласие на.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yess:
Я тоже не поняла, когда планируется работа с психологом, и планируется ли вообще, или это просто стандартная процедура: есть в школе психолог - напишите, родители, согласие на.

 

почти во всех школах так, это действительно стандартная процедура
чаще всего они их тестируют на последних уроках или в какие то вместо технологии, музыки, чтения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrutoMAMA**, у вас как?

JenЁchek, у нас детей разбивают на подгруппы: 1 часть идет на "психологию" B) , 2-на информатику :eek: Потом меняются.
В других школах возможно во внеурочное время работа с психологом идет? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JenЁchek, а я с Вашим мужем согласна. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас психолог тестировала вместо урока музыки и ИЗО.

 

согласие тоже писали.
но на деле это выглядит как протестировали и все. никто ни с кем не работает. покрйней мере в саду было так.
знакомая сама ходила в школу узнавала что и как у психлога и попросилась, чтобы та с ребенком поработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против психолога, потому что не уверена в квалифицированности оного
и с вашим мужем абсолютно согласна :yess:

 

если я сочту нужным, я сама отведу и буду контролировать сей процесс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО на 90% это просто галочка и никто не будет работать индивидуально, даже если у Вашего ребенка есть потребность в нем. Максимум что они сделают - это проведут диагностический тест и положат его на полку. Изучать индивидуально личность и выявлять проблемы каждого ребенка никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это для галочки.
Протестируют и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Он говорит, что психолог - это тоже человек со своими взглядами и заморочками, и не следует ему корректировать поведение и мировоззрение дочки. и не известно, что за информацию он сочтет нужным доносить до детей. и что мы сами увидим, если нашему ребенку нужен психолог и сводим ее к тому специалисту, которого сочтем компетентным. А в школе нечего ее заморачивать, она впечатлительная, склонна к самокопанию и вдруг работа с психологом напротив заложит ей мысль, что в ней что-то не то, что ее надо корректировать.

Очень трезвый подход, полностью поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с мнением Вашего супруга.
Я написала отказ на какие бы то ни было психологические действия с моим ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы что думаете по поводу психологов в школе? у вас собирали подобные согласия?
- с вашим мужем абсолютно согласна. Только родители, которые знают своего ребенка от и до, могут определить, появились ли какие-то проблемы у ребенка, и действуя опять таки по семейной ситуации, сами могут решить, нужно обратится к специалисту, или вопрос можно решить в семейном кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×