Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Малышу уже месяц, у нас колики почти ежедневно, и ночью тоже животик болит!!! Девочки, как это пережить? Врач говорит терпите, капли всякие назначает, укропную воду даю, боботик попробовала - не помог. Да и не хочется мне такого маленького лекарствами пичкать(((. Как долго у вас этот период длился, сколько ещё мучиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно к трем-трем с половиной месяцам колики проходят. Если ребенок так мучается,то почему бы не дать лекарство? Для новорожденных хорошо подходит эмульсия эспумизан, в кровь она не всасывается, только разбивает пузырьки газа в кишечнике и помогает им выйти. Просто я по своим детям сужу, помню как они вечерами орали из-за колик. Если ничего не давала - ночью не спали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам ни чего не помогало, орала днем и ночью. легче стало когда доча сидеть начала, все успокоилась примерно когда ходить начала ножками. единственное что нам помогало когда спать ложились дочу клали на живот, только тогда ночью и спали спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочке хорошо эспумизан помогал
а сыну только это

единственное что нам помогало когда спать ложились дочу клали на живот,

пузо к пузу на маме/папе самое лучшее лекарство1 :victory:
а вооще у нас в меся это только началось. терпите. еще теплая пеленка на животике успокаивала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам ни чего не помогало, орала днем и ночью. легче стало когда доча сидеть начала, все успокоилась примерно когда ходить начала ножками. единственное что нам помогало когда спать ложились дочу клали на живот, только тогда ночью и спали спокойно.

Когда у нас были колики, нам очень хорошо эспумизан помогла, специально для новорожденных. Я давала его до кормления. Массаж животки регулярно делали, теплые пеленочки прикладывала. А на животе, мне кажется, опасно спать малышам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svettlana, если вы на ГВ, пересмотрите своё птание, может что-то исключить надо? Хотя я вот вроде очень следила, чтобы вредностей не наесться, а до трёх месяцев колики жуткие были, эспумизан каждый день давала, без него просто жутко орал малыш, особенно ночью. И ещё можно газоот водную трубочку попробовать, врач вам не советовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё можно газоот водную трубочку попробовать, врач вам не советовал?

Вот не надо давать вредных советов :) Трубочку в попу... Сначала пусть попробуют еще что-нибудь от колик дать, и если не поможет, то уже можно будет поэкспериментировать, но не увлекаться. Правда я не знаю кому бы эспумизан не помог, ну и еще столбиком после кормления носить надо, чтобы воздух вышел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, что помогало нам (колики обычно первые 3 месяца)
1. После кормления - поносить вертикально ребёнка, чтобы срыгнул воздух
2. Саб-симплекс в вечернее кормление по необходимости (эспумизан не помогал, хотя действующее вещество одно и то же)
3. Соблюдала диету, + я молоко не пила вообще в этот период, даже кипячёное, на курсах для беременных говорили - часто приводит к коликам
4. В качестве газоотводной использовала стеклянную часть пипетки, кончик смоченный в касторовом масле (аккуратно, не часто, без фанатизма)

 

для нас этот период прошёл вообще без проблем, помню только одну бессонную ночь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На питание я не грешу - диета строгая, у меня, да какое там молоко, я уже забыла когда его покупала, да, столбиком обязательно держу, и животиком у меня на животе лежит, да, успокаивается). Сегодня сыночек так сильно плакал, что соседка-медсестра пришла, показала как обрезанную детскую клизмочку в качестве газоотвода использовать, пропукались хорошо и заснули))). На ночь эспумизан дала - пока спит вроде крепко, ттт, надеюсь до утра :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свежи воспоминания.... я не выдержала и отвезла дочь к остеопату, тк все врачи хором говорили-не ешь мучного, пучного и тд .... иногда я не ела ничего кроме кефира и все равно вечер был адский! трубочка была нащим спасением, но начитавшись в инете последствий-иногда и я сидела с дочей ревела, тк не знала, что делать......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свежи воспоминания.... я не выдержала и отвезла дочь к остеопату, тк все врачи хором говорили-не ешь мучного, пучного и тд .... иногда я не ела ничего кроме кефира и все равно вечер был адский! трубочка была нащим спасением, но начитавшись в инете последствий-иногда и я сидела с дочей ревела, тк не знала, что делать......

Кефира?! От него и пучило!

 

Диета мб строгая, да не та, надо под ребенка подбирать. Со вторым ребенком мне уже было лень держать диету, поэтому использовали сабсимплекс. А с первым была только диета, без овощей, рыбы, кефира, фруктов. И колик с месяца не было вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моей и сабсимплекс не помогал.... а про кефир первый раз слышу;а что же вы ели с первым ребенком ,Zosik** ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сынки животик болел до 2-х лет :) Нас даже в филатовскую больницу направляли с 1 месяца и до года мы там наблюдались.
Что нам помогало:
1. Диета.
2. Я свое молоко сцеживала, т.к. грудь не брал и отстаивала, т.к. оно было очень жирным.
3. Одно питание заменяла на лечебную смесь
4. Спаскупрель. Это гомеопатия, ее посоветовала педиатр из филатовской, т.к. ни эспумизан, ни укропная вода, ни сабсимплекс не помогали :( Даже пеленка теплая на животике не спасала.

 

Но, прежде чем назначать лекарство, обязательно нужно с врачем советоваться! Пусть даже это гомеопатия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про кефир первый раз слышу

ну вот я тоже начиталась, что кормящей надо 600 мл кефира в день и как пошла пить... У ребенка Пенистый стул :wacko:

 

а что же вы ели с первым ребенком ,Zosik** ?

Говядина вареная, гречка, творог, макароны, хлеб белый подсушенный, чай с молоком. Пастила, печенье юбилейное - чуть чуть.
И Дюфалак (от запоров) :D

Ну вот пучило на овощи любые, а что делать. Потом потихоньку вводила.

 


Я ж говорю, этот кошмар со вторым ребенком повторять не стала, ела почти все (но конечно без кефира :D и др. кисломолочки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×