Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lyuca

ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

Рекомендуемые сообщения

Ника дома завтракает кашей, затем завтракает в школе :) Обедает(ей вроде бы нравится школьная еда). Я ей с собой даю банан+кладу в ланчбокс пару сырников/бутерброд с сыром/булочку. Все с'едает и вечером приходит домой голодная! В общем аппетит у первоклашек что надо :P

Аппетит это да...мой уже 2 нед к ряду спит в 21.00 как штык..раньше было что и до 23 могли скакать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши дети запоминают что им задали на дом?
Или Вам учительница это записывает?

 

У нас на полях обычно пометка стоит д.з.

 

А вчера смотрю букварь отметки нет, но говорит что надо что-то сделать, только не помнит что :crank:
Позвонила 3-м мамам одна тоже не знала что там надо что-то делать, вторая знала что надо, но не знала что. Третья сказала что там надо нарисовать клоуна.

 

Попутно выяснилось что мой по матиматике домашку в среду не записал и не сделал соответственно. Ему повезло что в пятницу вместо математики поставили информатику.

 

У кого программа 2100.
В букваре с.16-17, тема 7. Цирк. Вы что делали?

 


Было бы хоть задание прям в учебнике написано. А то сиди и думай что с этими картинками делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нам раздали анкету для родителей (начало 2013/2014 учебного года) 1 класс.

 

Это во всех школах раздают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*, Нам тоже дали.

 

\Про зуб кому интересно,чуток нарастили,теперь похоже как будто не вырос еще=)

 


Про еду.
Моя всегда много ест,в школе еде вроде нравится( суп только не очень,бульон только съедает)но жалуется ,что МАЛО!

 

Записались на спортивно-бальные танцы,занятия проходя в школе с 17-18.,удобно,учитель прям с продленки будет забирать.Так что понедельник,среда ,пятница у нас продленка.
Расскажите какие у вас цены на на доп.занятия?

 

Внеучорка у нас есть,пока два предмета ЛФК и хор.Но что то я не помню,обязательны они или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*,
да, моя запоминает и дополнительно отмечает на полях, галочками
ну и у нас наконец-то запустили эл жур, там всё будет написано

 

ПилЮлина**,

 

мы тоже записались и уже сходили на спортивно-бальные танцы,
у нас в школе филиал СТК "Динамо"
стоимость 2000 за месяц (2 раза в неделю по часу)
+ 800 за хореографию
но на хореографию мы ходить не будем

 


и ещё планируется филиал какой-то музыкальной школы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписание уже устаканилось, и немного удивило B)
Говорили что весь год будет по 4 урока, а в итоге если верить расписанию, в среду у нас уже 5 уроков, неожиданно :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще нам раздали анкету для родителей (начало 2013/2014 учебного года) 1 класс.

Нам тоже раздали.
Я вспомнила, что в саду тоже когда-то такую штуку заполняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваши дети запоминают что им задали на дом?
Или Вам учительница это записывает?

Yagmur*, у нас записывают в блокноты задание нечитаемым шрифтом. ;) А расписание в этот блокнот обязаны писать родители. <_<

 

А еще нам раздали анкету для родителей (начало 2013/2014 учебного года) 1 класс.

 

Это во всех школах раздают?


Yagmur*, что за анкета? Мы такое количество всевозможных анкет заполнили (анкета-заявка на поступление в 1 класс, на продленку, заявление кто будет забирать ребенка и т.д. :wacko: ), что я не знаю, какую еще бумажку нужно заполнить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас домашние задания и расписание в электронном дневнике, очень удобно. Текущую неделю у нас по 4 урока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я-то думала свою на глисты проверить, что-то все метет и еще просит. а оказывается это у них возрастное...

 

с утра съедает кашу, иногда с бутером, в школе съедает завтрак, и с собой даю печенье, шоколадку либо яблочко, в обед дома съедает, а на продленке остается 2 раза в неделю - тоже съедает, но не особо ей нравится, каши тоже школьные не нравятся, у нас конкорд питание - все его ругают...

 

Ваши дети запоминают что им задали на дом?

нет, мы-то вот с ней стих учили-учили, а на уроке оказалось, что надо было не стих, а загадку.
правда, нам и дом.задание пока не задавали, только нарисовать букет, выучить загадку, и пропись закончить, кто в классе не успел.
с понедельника начнутся занятие по расписанию, по учебнику, надеюсь что учительница все будет в электронном дневнике писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*, у нас пока не дз, а доделка того что не успели. А потом все в электронном журнале будет
L-I-V**, у нас тоже один день пять. Так у них по часам получается. У вас тоже Школа России как я понимаю? А что на хореографию ходить не будете? Она нужна бальникам. Прикольно будет если мы с вами на конкурсе пере сечемся когда-нибудь )))
ПилЮлина**, хорошо, что на ростили немножко!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще говорила с учительницей насчет платного буфета, сколько ему денег давать с собой, что бы купить мог себе булку-пирожок, договорились, что если у него завтрак пустой, то она ему в буфете покупает, а я потом ей деньги возвращаю (она против денег у детей наших).

А у нас в школе нет денег. Стоит система "проход-питание" и деньги только на карточке. При трате смс родителю. Лимит 200р в день автоматически, причем 100р стоит обед на продленке. А еще нам сказали, что работник столовой обязательно сообщит учителю если первоклашка ежедневно на всю сотню шоколадки покупать будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**,

L-I-V**, у нас тоже один день пять. Так у них по часам получается. У вас тоже Школа России как я понимаю? А что на хореографию ходить не будете? Она нужна бальникам. Прикольно будет если мы с вами на конкурсе пере сечемся когда-нибудь )))

 

да, у нас Школа России :yess:

 

что касается хореографии и конкурсов, я особо иллюзий не питаю, моя звезда месяц походит, потом гундосить начнёт "устала, не нравится, ходить не буду"
ты меня знаешь заставлять не буду, не хочу себе и ей нервы трепать, нервотрёпка для нас - дорогое удовольствие, нам глаза беречь надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас программа 2010 и тоже в один день 5 уроков,а в остальные - 4, когда 5 - это один урок физ-ры и один - информатика.
и тоже система проход-питание по карточке, очень удобно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrutoMAMA**,

 

что за анкета?Мы такое количество всевозможных анкет заполнили (анкета-заявка на поступление в 1 класс, на продленку, заявление кто будет забирать ребенка и т.д. ), что я не знаю, какую еще бумажку нужно заполнить.

 

эти анкеты мы тоже заполняли. а это еще одна. видимо общероссийская, раз там код региона, код школы и т.д. надо указывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×