Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lyuca

ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

Рекомендуемые сообщения

не знаю, в чем тут задумка

Мама Даши*, детей пересаживают, чтобы они перезнакомились друг с другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- да, моя тоже уже в третий раз переселяется)))))) причем то на первой, то на последней, то по середине - и ряды каждый раз меняются. не знаю, в чем тут задумка :pod-tches: :pod-tches: :pod-tches:

 

Пересаживают для того,что бы постоянно менялся угол зрения.Рекомендовано окулистами.
Ну и конечно подбирают наиболее работоспособный вариант в паре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших не пересаживают. Только на первой-второй неделе пересаживали и сами пересаживались. Но класс маленький. Наверное, там непринципиально, что угол зрения не меняется.
Помню, как меня бесили эти пересаживания в школе. Только попой место нагреешь - тебя пересаживают. Класса с 9 я устроила забастовку и отказалась съезжать с насиженного :) Так что меня перестали трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наших пересадили,Юлька рада,она терпеть не могла свое старое место(со стороны окна,но там столб какой то не встать рядом со столом не повернуться.)Пересадили на 2 парту,ряд у двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню, как меня бесили эти пересаживания в школе. Только попой место нагреешь - тебя пересаживают. Класса с 9 я устроила забастовку и отказалась съезжать с насиженного smile.gif Так что меня перестали трогать.

Это что у вас до 9 класса пересаживали?Мы как в 5 перешли и все сами рассаживались,естественно болтунов рассаживали,но меня это не касалось,я не из таких была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что у вас до 9 класса пересаживали?Мы как в 5 перешли и все сами рассаживались,естественно болтунов рассаживали,но меня это не касалось,я не из таких была.

ну, может, не до 9, конечно, но до 8 точно. Зрение-то никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,

хм... у нас с пересаживанием без вариантов. Справка от окулиста с категорическим "Первая парта среднего ряда!".

 


вот и у нас также :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших тоже пересадили.я очень этому рада.т.к. маша сидела с самым оторванным хулиганом среди всех 4 классов первоклашек. :hellp:
те,кто был с ним в саду-очень нам сочувствовали, у них с первого сентября была просто непримиримая война, училка говорила что они 2 лидера и не могут поделить первенство.За Машу даже мальчик один все время дрался с тем,оторвой.Защищал ее))
как я не упрашивала рассадить их-она почему то этого не делала. и вот счастье))))
их всех пересадили и Машка теперь сидит со своим защитником.
А с тем пацаном теперь сидит самая рафинированная девочка в классе.ее мама в ужасе...посмотрим-что она на собрании расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила про пересаживание, наша про зрение ничего не сказала. НО сказала, что всех детей пересаживают по рекомендации психолога "чтобы не было привыкания к насиженному". НО вариант с окулистом бболее правдоподобный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"чтобы не было привыкания к насиженному".

а что дурного в привыкании к насиженному?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших сегодня принимали в "Читатели" в школьной библиотеке.
Чет их постоянно куда-то принимают... :smexx::pod-tches:
А вообще, это здорово... Жду вечера, чтобы обсудить с сыном, как все прошло.
У меня со школьной библиотекой связаны самые теплые воспоминания.
Это ж целый ритуал: зайти, выбрать книги, записать их... :rolleyes: Здорово... :rolleyes:
Надеюсь, что у сына сложатся отношения с библиотекой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новый проект - моя семья :)
Кто делал, расскажите что да как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**,

 

У нас 5 проектов сделать надо.
Про имя
Про фамилию
Про семью
Про родословную
А пятый уже не помню про что надо в ежедневник глянуть да делать начинать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*, жесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя первоклашка что-то затемпиратурила, 38(((
у нас в школе ветрянка, правда в другом классе, надеюсь, что это не она, так как дети и муж не болели... прыщей нет пока.

 

проект у нас только один пока - "Москва",
весь класс разбили на группы по 6 человек и каждая группа должна подготовить часть проекта о том, как появилась Москва.
при этом у каждой группы свой вопрос - кто? где? когда? как?
у нашей группы как?
вот я не пойму, что делать-то надо, вроде как объяснили у каждого из группы должно быть по 5 предложений о Москве, отвечающих на вопрос как (появилась Москва)?
мне кажется немного бредовая идея с этими вопросами. особенно вот если когда? чего там напишешь-то такого на всю группу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×