Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lyuca

ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

Рекомендуемые сообщения

У меня Димка второго сентября не стал есть - сосиска с капустой. Но мы объяснили, что есть надо, тк потом еще 3-4 урока держаться надо и лучше не на бутерах. Стал есть: каша, сырники. Ел и говорил, что вкусно. А сегодня опять капуста была. Съел только сосиску и купил шоколадку
ПилЮлина**
Сочувствую :( пусть через годик вам самые красивые зубки сделают!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня сын приходит с продленки голодный, как акула.

У моих обоих "осенний жор". Рты вообще не закрываются. То ли нервное, то ли растут, то ли в садах-школах мало кормят. Но факт есть факт. За ужином всегда добавку просят, старший перед школой съедает тарелку каши, потом после первого урока по полной программе завтракает (их там нормально кормят, как в саду). Сейчас только что оба выползли из кроватей и попросили по бутерброду :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**,

 

FrutoMAMA**, наши родители закупили печенек и сушек на весь класс на продленке. А чай им помоему воспитатель заваривать должна

 

У нас так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Димка второго сентября не стал есть - сосиска с капустой. Но мы объяснили, что есть надо, тк потом еще 3-4 урока держаться надо и лучше не на бутерах. Стал есть: каша, сырники. Ел и говорил, что вкусно. А сегодня опять капуста была. Съел только сосиску и купил шоколадку

у нас с вами совпадает меню по школам и вкусовые предпочтения детей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Notabene*****, что с собой даете?

мы на 1 урок пока остаемся, поэтому ничего. Давала бы с в соответствии с комплекцией, если худенький - печенье бы с соком/молоком, но т.к. у меня все круглые - яблоки-бананы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моих обоих "осенний жор". Рты вообще не закрываются.

У моих тоже :( Вчера целый день от плиты не отходила - такое редко бывает. Начиная с обеда. Мужу баклажаны, дочке средней кабачки нажарила. Потом наварила кастрюлю картошки, сварила компот, пожарила палочки рыбные. Средняя после кабачков (без перерыва) съела почти 3 яблока, потом пришла на кухню и сказала, что хочет есть :eek: Смолотила картошку с рыбой, пока на музыку ездили - от картошки с рыбой ничего не осталось :wacko: Приехала, подливку сделала с макаронами, кг помидоров и еще 2 пачки палочек....
И в среду она тоже каждые 2 часа приходила на кухню и просила есть :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моих обоих "осенний жор". Рты вообще не закрываются. То ли нервное, то ли растут, то ли в садах-школах мало кормят.

*FIKSY*, слушай, я вообще поначалу подозревала, что дети таким образом внимание мое привлекают (я ж работаю, прихожу поздно). Ну, и для мамы это святое - чтобы-ребенок-был-сыт. :umn:
Но они же все это съедают! :wacko: Я как в топку им каждые полчаса что-нибудь закидываю. B)

 

Давала бы с в соответствии с комплекцией, если худенький - печенье бы с соком/молоком,

Notabene*****, я волнуюсь, что он тогда будет печенье лупить, а от супа на обед будет отказываться. <_< Да еще соседа по парте подкармливать и с "пути истинного" сбивать. Вот его мама-то мне "спасибо" скажет за испорченный желудок. ;)

 

И в среду она тоже каждые 2 часа приходила на кухню и просила есть

Notabene*****, ого, я думала, только у нас дети такие прожорливые. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Notabene*****, я волнуюсь, что он тогда будет печенье лупить, а от супа на обед будет отказываться. dry.gif Да еще соседа по парте подкармливать и с "пути истинного" сбивать. Вот его мама-то мне "спасибо" скажет за испорченный желудок.

тогда отдавать учительнице с учетом съедения на продленке. Насчет порчи желудка... вы наверное очень хорошего мнения о наших школах ;) Моя которая прожорливая иногда в прошлом году приходила без завтрака и без обеда практически - есть невозможно. :( И даже если есть можно, не факт, что это полезно для желудка, если только у вас не частная школа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя которая прожорливая иногда в прошлом году приходила без завтрака и без обеда практически - есть невозможно. И даже если есть можно, не факт, что это полезно для желудка, если только у вас не частная школа.

Notabene*****, блин, жесть какая! Я, да, хорошего мнения о школьной еде.
Все-таки надо что-то давать с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrutoMAMA**, Свет, у меня Мишка со своей аллергией иногда на завтрак в школе только хлеб ест :( , т.к. бывают дни с молочной кашей, кофе или какао на выбор, а ему этого нельзя :cryyy: . Стараюсь дома утром накормить. Еще говорила с учительницей насчет платного буфета, сколько ему денег давать с собой, что бы купить мог себе булку-пирожок, договорились, что если у него завтрак пустой, то она ему в буфете покупает, а я потом ей деньги возвращаю (она против денег у детей наших). А с собой даю банан-яблоко-булочку какую нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей кладу в школу растишку или какой-то другой молочный коктейль + булочку (моя обожает с маком, поэтому кладу с маком). несколько раз виноград в контейнере клала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки надо что-то давать с собой.

Или деньги на буфет как вариант. Мой первоклашка говорит - ну все с шоколадками каждый день, давай и мне тоже! А вчера пришел и говорит: это они все в буфете покупают, давай деньги :) Пока 3-4 урока, ничего не даю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrutoMAMA**, Свет, у меня Мишка со своей аллергией иногда на завтрак в школе только хлеб ест , т.к. бывают дни с молочной кашей, кофе или какао на выбор, а ему этого нельзя

Гережка*, блин, жесть какая... :( А Миша знает, что ему можно, а что нет?

 

я своей кладу в школу растишку или какой-то другой молочный коктейль + булочку (моя обожает с маком, поэтому кладу с маком).

Мама Даши*, буду закупать на неделю вперед и давать с собой тоже.

 

Или деньги на буфет как вариант.

Notabene*****, у нас нет буфета: началка маленькая-4 класса в общей сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Миша знает, что ему можно, а что нет?

 

Знает, к счастью. А то если бы он пытался хомячить все подряд, мы бы из обострений не вылезали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника дома завтракает кашей, затем завтракает в школе :) Обедает(ей вроде бы нравится школьная еда). Я ей с собой даю банан+кладу в ланчбокс пару сырников/бутерброд с сыром/булочку. Все с'едает и вечером приходит домой голодная! В общем аппетит у первоклашек что надо :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×