Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lyuca

ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мы сегодня были на экскурсии на Воробьевых горах в экоцентре. Очень классное место!!!
На отчет щас нет сил, если напишу, то позову в жур
Ребятам рассказали оо особоохраняемых территориях, о птицах которые там живут. Потом об шумовом загрязнении (что плеер нельзя громко слушать) и о вторсырье, а так же раздельное сборе мусора. Все очень доходчиво на наш возраст и с интерактивом. Потом был мастер класс по фоторамкам из картона, потом чаепитие и в завершение мультик который создавали дети-аниматоры. А потом подарки (книжки, раскраски, ручки и шарики)
Во общем нашим очень понравилось
Это все БЕСПЛАТНО!!!!!! ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!! За плату только автобус и чаепитие
Программ там масса от первого до 11 класса. Они любят сотрудничать с учителями, чтобы занятия подгонять под школьную программу и усваивать материал. Пятиклассники у них основы географии на улице проходят и тп.
Вообщем имейте ввиду ;)
http://www.ecocenter-vg.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мы сегодня были на экскурсии на Воробьевых горах в экоцентре. Очень классное место!!!
На отчет щас нет сил, если напишу, то позову в жур
Ребятам рассказали оо особоохраняемых территориях, о птицах которые там живут. Потом об шумовом загрязнении (что плеер нельзя громко слушать) и о вторсырье, а так же раздельное сборе мусора. Все очень доходчиво на наш возраст и с интерактивом. Потом был мастер класс по фоторамкам из картона, потом чаепитие и в завершение мультик который создавали дети-аниматоры. А потом подарки (книжки, раскраски, ручки и шарики)
Во общем нашим очень понравилось
Это все БЕСПЛАТНО!!!!!! ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!! За плату только автобус и чаепитие
Программ там масса от первого до 11 класса. Они любят сотрудничать с учителями, чтобы занятия подгонять под школьную программу и усваивать материал. Пятиклассники у них основы географии на улице проходят и тп.
Вообщем имейте ввиду ;)
http://www.ecocenter-vg.ru/

Спасибо, взяла на заметку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*,

 

я вот вчера заглянула в нашу новую рабочую тетрадь, которую начали на прошлой неделе, и слегка удивилась - на уроке 23 они проходят "Прямая. Отрезок"))) не рановато ли?

 

наши это прошли уже.

 

JenЁchek,

 

у нас по математике прошли из цифр только 1,2,3
зато уже прошли понятия равенство-неравенство, больше-меньше, состав числа,
прямая, отрезок, луч, ломаная.

 

вот и наши так же.
у нас с вами программа одинаковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**,

 

Спасибо. Отправила инфу нашим, кто экскурсиями занимается.

 


Наши вчера ездили на автобусную экскурсию по Москве.
Выходили на Воробьевых горах, Красной площади и Поклонной горе, где их посвятили в москвичи и вручили всем значки.

 

Дети довольные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епрст...и снова стих, и еще больше и серьезней....я уже сама устала их учить каждые выхи...
:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже стих дали,2 строчки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам тоже стих дали,2 строчки :D

У нас по нарастающей-уже 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы учителями довольны?Какое отношение учителя к ребенку?
Наша вот задает дом.задание каждый день,но всегда с оговоркой,делать по желанию(у нас конечно все делают,но если вдруг не успели\устали,можно доделать потом) Не задает какие то сверх сложные уроки,типа как стихи у АКТЮНА**, до и вообще ПОКА! не наседает на наших,но и в тоже время знает, кто может отставать и каждому родителю дает рекомендации.В общем нам повезло сильно с учителем.
Расскажите про ваших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПилЮлина** - у нас приблизительно вашего типа учитель. Уже хорошо в возрасте, и понимает, где нужно строго, а где полегче. Меня такой подход полностью устраивает, ибо если сейчас отобьет желание, потом мы его вообще не привьем обратно))))

 

задает домашку ежедневно, но тоже с оговоркой, что 15 минут математика, 15 минут письмо, потом перерыв и 30 минут чтение - если не успели, ничего страшного. Но просит, чтобы сначала читали, т.к. в классе читают мало, а ребятам нужна постоянная тренировка по чтению. В общем и целом пока довольна, как будет дальше - покажет время))) но надеюсь что в выборе я не ошиблась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПилЮлина**, у нас так же как у вас. И я и Дима ею довольны пока. Единственный минус для меня она всегда набегу. Специально к родителям не выйдет поговорить. Только к проблемным в плане поведения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,вы учителями довольны?Какое отношение учителя к ребенку?

у нас суперучительница...она очень подходит моему ребенку, по крайней мере, на данный момент. Никаких наездов, перегрузок, все доброжелательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже хорошая учительница.Она по образованию еще и психолог.Своя младшая дочка пошла в параллельный первый класс,все тонкости понимает.
Дети ее очень любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учителя вижу крайне редко. Но у нее к нам претензий никаких вообще нет (ну, крома легкого пожелания аккуратности в тетради), что особо и обсудить нечего. Поведение у моего идеальное, можно сказать. Учится вроде хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам стихи начали учить задавать.
Первый раз на этой неделе сказали выучить любой из букваря 4 строчки. Мой (да и не только мой из класса) об этом дома не сообщиои. В итоге ничего не учили. Но он выкрутился рассказал стих, т.к. сначала их же читать задавали а он пока читал и запомнил все. Хорошр хоть сориентировался на уроке.

 

Сейчас на выходные еще один задали учить. Уже подлиннее.

 

А вот с письмом беда. Прописные буквы пишет без отрыва в итоге некоторые части букв выглядят в виде двойной линии из-за этого грязь.

 


Учителем довольны. Я ее и не вижу. Общается только с теми у кого проблемы есть.
Домашку задает. Но если не сделал можно потом доделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на неделе очередное стихотворение задавали. По-моему, 8 строчек. Про каких-то маляров и букву "Ы". Я только проверила, детка сама выучила. А как вспомню, как с сыном младшим учили - кошмар!!! рассказывал в прозе своими словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×