Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lyuca

ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

Рекомендуемые сообщения

но в школе у нас телефоны официально запрещены.

у нас тоже запрещены, но потом его ведут на танцульки (либо я, либо мама партнерши) и забирает оттуда каждый раз тоже мама партнерши.
При этом в пятницу его учительница звонила мне как раз с его телефона сказать, что ребзь приболел)))) Я на школьном собрании, конечно, ничего не говорила, а на классном сказала, что телефон у ребенка с собой будет. Единственное, во время учебного дня звонить он по нему, конечно, не будет. Родители попытались сказать, что звонить не будет, но будет на перемене играть, на что я ответила, что игр там нет и тоже не будет. Для игр у него планшет есть. Я своему ребенку в этом вопросе очень доверяю - он не любитель законы нарушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*FIKSY*,

 

мой в школу не берет. только на тренировки и на прогулку с собой.
а игр да у нас тоже там нет. я не стала ставить. и инет отключила. хотя он умудрился его подключить. полазить в инете с телефона. и выключить. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой в школу не берет. только на тренировки и на прогулку с собой.
а игр да у нас тоже там нет. я не стала ставить. и инет отключила. хотя он умудрился его подключить. полазить в инете с телефона. и выключить. cranky2.gif

Нет, мой в курсе, что это денег стоит и нельзя. Платные игры никогда не скачивает, инет подключает только по Wifi. Он вообще к технике своей очень бережно относится. Тут брат с женой на морях клянчили у него планшет, чтоб на зарядке поиграть, - не дал. Потому что так вещь портится, как ему сто раз говорил папа. И потому что люлей потом получать будет от папы он, а не взрослые родственники :D Так что у нас с такими делами строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПилЮлина**, у нас нет телефона пока. Да и наобщешкольном собрании мы подписали бумагу, что в курсе, что в школе мобильный должен быть отключен

 

Про внеурочку нам что-то говорили в августе, но со моему она у нас со второго класса. У нас школа полного дня и изо, флорбол и умелые ручки есть. Они бесплатные. И можно ходить на них даже не оставаясь на продленку. А можно и не ходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, я такие книжки расскраски на решение примеров своему летом в лабиринте покупала. Ему очень понравилось!
L-I-V**, у вас уже оценки?! У нас сказали полгода не будет даже поощрительных звездочек :(
Yagmur*, мы на весь класс закупили уже (тк одно др было 10.09, а другое 23.09) соляных бомбочек http://www.esky.ru/catalog/item/2130/117331/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, мой в курсе, что это денег стоит и нельзя. Платные игры никогда не скачивает, инет подключает только по Wifi. Он вообще к технике своей очень бережно относится. Тут брат с женой на морях клянчили у него планшет, чтоб на зарядке поиграть, - не дал. Потому что так вещь портится, как ему сто раз говорил папа. И потому что люлей потом получать будет от папы он, а не взрослые родственники :D Так что у нас с такими делами строго.

Молодец какой! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в школе у нас телефоны официально запрещены.

Yagmur*, и у нас. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**,

 

У нас сказали полгода не будет даже поощрительных звездочек

 

у нас оценок быть не должно даже кружочков/звездочек и т.д.
дети выпросили сами у учительницы чтобы им оценки ставили,
но т.к. оценки запрещены в первом классе, сошлись на кружочках:
красный-5, зеленый-4. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**,

 

Yagmur*, мы на весь класс закупили уже (тк одно др было 10.09, а другое 23.09) соляных бомбочек http://www.esky.ru/catalog/item/2130/117331/

 

спасибо за идею!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь-тему потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продленки у нас нет вообще - спать негде :(
внеурочка - каждый день, пока кроме понедельника - а там как будет, не известно пока...КРОМЕ внеурочки - ее посещение не обсуждается - обязательно - настоятельно рекомендовали еще куда-нибудь ходить...

 

в школе есть музыкалка и танцы - вечером и платно - в группе 500 р пока..

 

внеурочка:
шахматы
клумба- нечто в теплице
уроки добролюбия - беседы с психологом
логика - обязательно для всех
материм руками - обязательно для всех
оригами

 

русская культура с лепкой
какой-то курс "адаптация" - вроде бы с рисованием нечто совмещенное - это помимо изо, которое позже будет..
что-то еще, но точно без физ.нагрузки

 

2 обязательных предмета в пятницу,+ 3 по выбору родителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеряла тему :)
Мы первую неделю учились до 11, сейчас до 12, а на следующей уже до 14 учиться будем.. Ох, уж эта внеурочка..
Телефон сын в школу берет, купили еще летом, филипс ксениум- заряда батареи надолго хватает, игр там нет)
Оценки ставят символические - детскими печатями, мой уже две "пятерки" принес :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**,
ага :yess: , только в виде звёздочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соляных бомбочек http://www.esky.ru/catalog/item/2130/117331/

 


у меня Артём от них в восторге, купается только с ними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня Артём от них в восторге, купается только с ними

Ну вот и мы подумали, что это универсальный подарок. А если кому не подойдет всегда передавить можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×