Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lyuca

ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

Рекомендуемые сообщения

Полезла к Диме в рюкзак ))))
Вообщем у нас в тетради пусто и на стр. 4 (нарисуй свой город) и на стр. 8 (проект). Сегодня они занимались уже на стр. 10 "что у нас над головой"
Вечером спрошу у чада надо ли было что-то делать )))) но вообще он дз пока четко помнит, да и учительница ничего не говорила. Видно решила не акцентировать на этих проектах :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати...у нас в середине октября будет неделя окружающего мира...все должны рисовать или презентовать проекты по этому самому миру..темы вольные..хошь про дачу, хошь про космос...хочешь рисуй, хочешь презентацию...но условие под это - связный рассказ или стихи подобрать...лучшие идут на округ, потом на город...
вот зачем это первакам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JenЁchek,

вот и у нас так же, ест только пирожок, хлеб или фрукт - питание конкорд у школе, доча говорит, все холодное и невкусное(((
приходит съедает по 2 тарелки супа)

 


и моя обычно никогда не привередничала, ела всё в садике
а тут говорит невкусное и холодное
не ест в школе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется, нам повезло, что у нас не "школа России"...только презентаций нам и не хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока слава Богу без презентаций и проектов.

 

У кого они есть, по какой программе идете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna**,

и у нас так же...Плешаков...школа России..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях звонила психолог из школы, просила зайти к ней. Вроде бы было тестирование недавно, но ребенок про него ничего сказать не может. Чего ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати, нам сегодня раздали бумажки. На них сайт и персональный логин/пароль чтобы ознакомиться с результатами тестирования/анкетирования. Это когда мы анкеты заполняли, а дети тестирование на уроке
Пошла изучать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**,

 

А нам не дали ничего а тоже тестировали и анкеты заполняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кажется, нам повезло, что у нас не "школа России"...только презентаций нам и не хватало.

У нас Перспектива, я думаю-это каждый конкретный учитель решает про презентации .НО я не против :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эгоистка, и как вы это будете делать..Я так далека от этого всего :unsure: Когда эти новшества с презентациями ввели моя старшая была уже в совершенно самостоятельном возрасте))) Для меня эти проекты. презентации просто за гранью пока :wacko:

А что сложного? Я просто видимо так долго училась в современных вузах и аспирантуре, настолько привыкла к проектной деятельности, что уже не вижу проблем. Я в ВУЗЕ работаю, скажу вам, кругом одни проекты, так что пусть привыкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в ВУЗЕ работаю, скажу вам, кругом одни проекты, так что пусть привыкают.

я тоже в вузе работаю...языковом. У нас этого нет. Плюс очевидно, что в началке эту презентацию будут делать родители - кому это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что сложного? Я просто видимо так долго училась в современных вузах и аспирантуре, настолько привыкла к проектной деятельности, что уже не вижу проблем. Я в ВУЗЕ работаю, скажу вам, кругом одни проекты, так что пусть привыкают.

а я не училась))Более того ребенок у меня старший тоже тАК не учился :) и сейчас в Вузе у нее нет проектов :yess: по серьезным дисциплинам, а так какой то предмет одноразовый да. есть--и тогда она просит меня)а я быстренько с инета выуживаю инфо и ей отдаю) Она сдает и забывает. Вот кому это нужно? в данном случае?
Для меня не сложно написать сочинение, работу и т.д. Но мне не совсем понятно для чего это Нике сейчас.. я понимаю что она не то что не напишет, а даже не поймет о чем речь. Соответственно это больше для меня.
И я на самом деле считаю что проектная деятельность в 1 классах не очень нужна. :)
Но опять же это мое личное мнение

 

я тоже в вузе работаю...языковом. У нас этого нет. Плюс очевидно, что в началке эту презентацию будут делать родители - кому это надо?

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что сложного? Я просто видимо так долго училась в современных вузах и аспирантуре, настолько привыкла к проектной деятельности, что уже не вижу проблем. Я в ВУЗЕ работаю, скажу вам, кругом одни проекты, так что пусть привыкают.

 

Для первоклашки самостоятельно не просто сложно, а не реально. И получается соревнование в средствах и времени свободном родителей, есть оно - есть отличная презентация, нет - значить навояли кое-как, а работы оцениваются и дети расстраиваются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****, ИЛЕНОЧКА**, Мама Женечка*, поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×