Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lyuca

ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

Рекомендуемые сообщения

У нас нет никакой обязаловки по внеурочке. Завтра большой праздник - посвящение в первоклассники, готовились, стихи учили, песни.
Моя вроде адаптировалась, особо не устает. Ходим 3 раза в неделю на тренировки по теннису, а потом еще старшую ждем 2.5 часа. Пока ждем, научила ее играть в шашки, сейчас осваиваем шахматы. Нашла рядом с кортами английский, со след недели сходим.

Девочки, а ваши первоклашки днем спят?

Моя спала 2 недели, когда время было, эту неделю уже не спит, правда к 9 часам носом клюет.
Вчера сопли потекли.
Сегодня был день прививок от гриппа, дети рыдали. А моя с гордым видом принесла отказ :D и весь класс ей завидовал (это она мне так рассказала).
И еще со слезами рассказывала, что все ее называют Фая - нет вай фая (это песня что ли такая?) Мою Фаина зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gucci, два-три раза в неделю спит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дети сегодня вместо каких-то уроков писали "тест из другой школы" (депр?). На 6 листов. Мой сказал, что была легкотня. Добиться конкретного описания вопросов не удалось ("ну, мам, ну легкотня! по точкам там что-то обведи-допиши, я отлично справился").
У вас не делали такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас не делали такого?

делали в конце первой недели обучения. Учительница диктовала, а они выполняли. Но у нас на 4 листах. У вас какая программа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши тоже диагностический тест на этой неделе пишут, завтра вторую часть, а нам родителям на дом анкеты раздали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши делали, тоже на 4 листах, что-то обводили и рисовали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наши делали. А под анкеты эти дополнительное род. собрание делали. И еще один вид анкеты учитель на каждого заполняет. Как нам сказали потом в инете конкретно про своего ребенка результат можно будет прочесть
Вы представляете СКОЛЬКО людей и часов надо чтобы это проанализировать?!
Меня просто убивают в анкетах вопросы:переживает ли ребенок, готовились ли вы... :bla: и в конце всегда - какое ваше мат. состояние?!
Да какая вам разница?! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас какая программа?

школа россии.
На первой неделе на двух листах писали что-то из серии "из левого верхнего угла в правый нижний столько коричневых палочек, сколько пальцев на левой руке".
А в этот раз что-то другое было.

 

переживает ли ребенок, готовились ли вы... blahblah1.gif и в конце всегда - какое ваше мат. состояние?!
Да какая вам разница?! ranting.gif

на все один ответ: "не переживает, все отлично, среднестатистическое" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня перед сном рыдал. У нас в классе есть шестилетка мальчик толи не готов к школе еще, толи не совсем адекват. Дерется, учителя игнорит, спит на уроке... И учительница ему сказала, что тех кто плохо учится оставляют еще на год в первоклашках. Так вот мой рыдал, что он криво звездочку нарисовал в этом тесте и его оставят еще на год

 

*FIKSY*, ну вот и я так отвечала )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на все один ответ: "не переживает, все отлично, среднестатистическое" biggrin.gif

я так же=)

 


Девочки,а что вы выбрали детям на посвящение первоклассников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gucci,

Девочки, а ваши первоклашки днем спят?

 

не первой неделе спал. сейчас не спит. но вечером уже носом часам в 8-9 клюет. и стал быстро засыпать.

 


*FIKSY*,

 

на все один ответ: "не переживает, все отлично, среднестатистическое"

 

я так же отвечала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот мой рыдал, что он криво звездочку нарисовал в этом тесте и его оставят еще на год

Natycia**, бедный малыш! :( Какой гиперотвественный ребенок! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши тоже диагностический тест на этой неделе пишут, завтра вторую часть, а нам родителям на дом анкеты раздали.

и нам. Получился среднестатистический всем довольный ребенок с спокойными родителями :D

 

И наши делали. А под анкеты эти дополнительное род. собрание делали. И еще один вид анкеты учитель на каждого заполняет. Как нам сказали потом в инете конкретно про своего ребенка результат можно будет прочесть
Вы представляете СКОЛЬКО людей и часов надо чтобы это проанализировать?!
Меня просто убивают в анкетах вопросы:переживает ли ребенок, готовились ли вы... :bla: и в конце всегда - какое ваше мат. состояние?!
Да какая вам разница?! :ranting:

ну честно говоря анкета очень общая, конкретики никакой.(и слава Богу)) К примеру я же не могу знать, как у Ники в школе с учителем например складывается, меня там нет. Так же вот вы ходили в дет. сад? мы не ходили, но ходили в наши развивалки каждый день, в течении трех лет с 9 до 13,00. Вот вроде как и не дет. сад, в плане если их интересовало насколько ребенок адаптирован к самостоятельности,(потому что дети ходящие в дет. садик все же отличаются) либо степень их подготовки.. И много таких вот неопределенных вопросов.
Мат. состояние и постановка вопроса забавная строка))

 


А мы по моему устали..Вчера поехали на таеквон-до и там заболело сердце, ну Ника так сказала, на самом деле аритмия, Сореев сгео невралгия, либо потянулась не так, или устала просто. В общем уехали пораньше, и..ехали 2 часа 20 минут в пробке!! это ужас. Дома были к 22,00. Дите уставшее, мать зла (( Что за жизнь. с этими пробками.
Думала может в школу не вести, бледная вся..Нее утром проснулась, и бежит прямо.

 

Наташ какой отвественный парень растет :)

 

Девочки а вы на День Учителя от себя дарить что то будете?

 

И тем, кто в музыкалку ходит--магазин хороший нашла с подарками музыкальным работникам :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а вы на День Учителя от себя дарить что то будете?

ИЛЕНОЧКА**, а когда он? 5 октября? Это ж суббота. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что что суббота? В пятницу всегда дарят
От себя только цветы в этот раз. Хотя возможно еще чай

 

ИЛЕНОЧКА**, а что за магазин? Школьному учителю музыки тож можно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×