Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lyuca

ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

Рекомендуемые сообщения

У нас таеквон-до пока 3 раза в неделю по полтора часа. С следующего месяца сделаю 2 раза. И музыкальная школа. Там 4 занятия, но мы их в три дня уложили.
ПОка вроде ничего, устает да. Раньше спать ложиться. Уроков пока не задают, так прописи да тренажеры чуть чуть, поэтому не перетруждается. Вот на музыку почему то времени не хватает. Не могу пока я собраться на самом деле.
Сегодня Ника носом зашмыгала :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моему ттт пока все нравится. Правда загружен прилично. 2 дня танцы по часу и три дня гимнастика по два часа. Одноклассники соблазняют комп. игрой (майнкрафт) попросил скачать. Я говорю - что бросать будем, у тебя нет времени на комп. Подумал и сказал - ничего :)
Его только три физры в неделю утомлюят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, это я одна мать лентяйка.....

 

у нас кроме школы с ее внеурочкой никаких доп. занятий нет.
если честно, то я вообще не представляю, как мне даже школу совместить с работой :( :( :( а про доп. занятия речь вообще не идет :sm-tomat: :sm-tomat: :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, у вас внеурочки достаточно.
А с работой не знаю как. Когда в школу шла Даша, мы с мужем работали посменно. Потому что иначе никак невозможно было бы.
Сейчас я дома, потому что возим мы Нику очень далеко заниматься и это реально проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Даши*, у вас внеурочки достаточно.
- вполне возможно, что пока Дашутке и ее достаточно, для спокойной адаптации к школе, но....
мы два года занимались английским и ходили в студию по рисованию и лепке, а школьный уровень преподавания этих предметов явно ниже того, на котором Даша сейчас находится. я думаю, что ей будет банально не интересно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас танцы 3 раза в неделю, 2 дня лепка и 1 день плаванье с октября будет.
на продленку не остаемся, все допы у нас вне школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас футбол 4 раза в неделю. Энтузиазм на 0, в школу с боем, на футбол с боем, уроки с боем <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на балет 3 раза в неделю ездим, оставшиеся 2 дня ходит на продленку. Вечером стараемся пораньше спать уложить, что бы отдыхала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас танцы 3 раза, Изо студия 2 раза, и в школе немецкий 2 раза. Расписание просто чудесным образом сложилось идеальное, без окон и с двумя свободными днями. Но про работу я мечтала конечно зря - для работы у меня свободны только четверг и пятница до 16.00)))
Особенного уставания я пока у детки не вижу - прошлый год у нас прошел в почти таком же темпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, про внеурочку-то я и забыла. У нас же обязаловка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, про внеурочку-то я и забыла. У нас же обязаловка.
- ну я так поняла, что вы тоже до 15-30 учитесь?

 

я вот что-то совсем не догоняю - если принят единый ФГОС второго поколения, тогда почему его ввели только в некоторых школах Подмосковья? :crank: :crank: :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- ну я так поняла, что вы тоже до 15-30 учитесь?

пока у нас три урока, но выдают в 13.15...со второй четверти вроде в три будут отпускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не поняла про это, внеурочка и дополнительное образование - разные вещи или одно и то же?
у нас в школе 4 урока до 12.15, дальше продленка и кружки - на кружки надо записаться через сайт гос.услуг доп.образование - там 3 танцевальных коллектива, спорт.школа - футбол, секция - опф с элементами самообороны, 2 изо -студии, кружок "своими руками". можно оставаться на продленку, учитель (тренер) проходит по классам и собирает детей из продленки, можно из дома прийти.
это что считается? внеурочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня в школе...провела там полдня)))
я вот не пойму нафига эту внеурочку сделали обязаловка..
у нас стандартная школа, в которой располагается началка..
4-ре 4-ых класс, столько же 3-их, 6-ть 2-ых и 10-ть 1-ых...была в период с 14.30 до почти 18.00..жесть дети куда туда сюда снуют-носятся..воспитатели их постоянно куда то строем отводят=приводят...одуреть...вот реально у меня мозг вспух от этой суеты, хотя я к такому кипешу привычна-работа такая..
а вот первоклашки одуревают-куда идти, зачем, почему..имена их путают, кто на какой кружок-тем более...

 

мы пока будем ходить на таеквондо 3 раза в нед и по разу на ИЗО и на Светофор...будет уставать сильно уберу что-то из последнего..

 

из хорошего что я вижу - ребзь стал засыпать в 21 нуль нуль...как штык, сам..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши первоклашки днем спят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×