Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lyuca

ПЕРВОКЛАССНИКИ 2013 часть 3

Рекомендуемые сообщения

Моя вот вчера плакала - из-за очередной проверочной работы. Поставили 4 из-за одной ошибки - перенесла одну букву из слова на другую строчку, а не слог....
считаю не справедливо, ибо прежде чем требовать, нужно эту тему проходить, а перенос слов они еще не проходили......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера на дом дали задание по математике на листочке.Одно задание было:соединить в правильной последовательности суммы и разности.То ли у нашей семьи вчера помутнение было,то ли наши взгляды идут совсем вразрез с сегодняшними понятиями в математике,но мы его так и не смогли выполнить.И это два взрослых и старший брат девятиклассник)).
А у вас такое случалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно задание было:соединить в правильной последовательности суммы и разности.То ли у нашей семьи вчера помутнение было,то ли наши взгляды идут совсем вразрез с сегодняшними понятиями в математике,но мы его так и не смогли выполнить.И это два взрослых и старший брат девятиклассник)).
- ты бы его выложила, чтобы понимание было, о чем идет речь))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuca, с первым классом пока нет, а вот 2 и 3 класс по русскому и окружающему - очень часто. (программа 2100). Особенно умиляют задачи на вид как для более старших классов, решаемые например уравнением - а они такого не проходили :( И поди реши его по-другому :unsure:

 

Или деление не уголком, а подбором... вне моего понимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я в полной растерянности. До школы мы ходили на подготовку в другое место, где учительница хвалила дочку и говорила, что у нее не будет проблем в школе. А теперь...
Сентябрь учительница отзывалась о дочке хорошо. В середине сентября было тестирование психологом, и учительница огласила особо отличившихся в положительном смысле детей, среди них была и моя дочь))).
Где-то в начале октября я подошла лично к учительнице спросить про дочку. И тут услышала :wacko: : да она вообще на уроках не работает. Просто сидит, ничего не делает. Мол, даже хулиганы включились в работу, а она нет. И на уроках отвечает еле слышно, и вообще " у меня складывается впечатление, что ваша дочь плохо готова к школе". :bkeh: Я в полном шоке! Усилила контроль, уроки проверяю. Все эти отрезки-ломаные мы с ней проговариваем. В тетрадях прописи у нее отлично получаются.
Ну что не так? Мы что-то не так делаем, или есть и косяки учительницы?

 

Про учительницу-она завуч начальной школы, работает больше 50 лет. В начале лета она долго нам вещала, что никакой продленки весь первый класс. Еще лучше самой сидеть дома с ребенком и не работать, а посвятить год точно ребенку. У нас же дочка на продленке все 5 дней (хотя няня ее часа в 4 забирает). Это не могло повлиять?

 

Сегодня муж, отводя ребенка в школу, встретил свою бывшую классную ( через которую мы ребенка и устроили к нашей учительница), та передала, что на дочку жалуется ей наша учительница.
Завтра опять побегу в школу. Я в полном смятении(((. Хочу завтра узнать от учительницы, чем КОНКРЕТНО она недовольна(((. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про учительницу-она завуч начальной школы, работает больше 50 лет. В начале лета она долго нам вещала, что никакой продленки весь первый класс. Еще лучше самой сидеть дома с ребенком и не работать, а посвятить год точно ребенку. У нас же дочка на продленке все 5 дней (хотя няня ее часа в 4 забирает). Это не могло повлиять?

это сколько же ей лет??? а про продленку и сидеть дома - это хорошо, конечно, но не всегда выполнимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это сколько же ей лет??? а про продленку и сидеть дома - это хорошо, конечно, но не всегда выполнимо.

Ей около или чуть за 70. Хотя на вид очень моложавая - с причесоном, на каблучках, с маникюрчиком))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у учительницы нет с дочкой контакта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ей около или чуть за 70.

хм...я бы к такой возрастной тетеньке ребенка не отдала. Но это лично мое мнение. И еще я очень не люблю заслуженных учителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! А я в полной растерянности. До школы мы ходили на подготовку в другое место, где учительница хвалила дочку и говорила, что у нее не будет проблем в школе. А теперь...
Сентябрь учительница отзывалась о дочке хорошо. В середине сентября было тестирование психологом, и учительница огласила особо отличившихся в положительном смысле детей, среди них была и моя дочь))).
Где-то в начале октября я подошла лично к учительнице спросить про дочку. И тут услышала wacko.gif : да она вообще на уроках не работает. Просто сидит, ничего не делает. Мол, даже хулиганы включились в работу, а она нет. И на уроках отвечает еле слышно, и вообще " у меня складывается впечатление, что ваша дочь плохо готова к школе". bleh.gif Я в полном шоке! Усилила контроль, уроки проверяю. Все эти отрезки-ломаные мы с ней проговариваем. В тетрадях прописи у нее отлично получаются.
Ну что не так? Мы что-то не так делаем, или есть и косяки учительницы?

Практически слово в слово у меня вчера произошло. Сентябрь-начало октября "ай, умница, молодец, все отлично", а потом вдруг ушат воды "все плохо, все плохо" :eek: И мне вопрос: "Что с ним случилось?"
Я не вижу, чтоб с ним что-то случилось :pod-tches: Нормальный ребенок. Прописи как прописи - обычные поганенькие, как у всех практически.

 

Хочу завтра узнать от учительницы, чем КОНКРЕТНО она недовольна(((. cry_1.gif

я вот пока так и не поняла. Для меня вообще было шоком слышать что-то подобное, потому что везде и всегда все было совершенно замечательно. И в саду, и на подготовке, и тестировала его перед школой тетя одна очень серьезная.
С ребенком разговаривала - он тоже не понимает, в чем его косяки и чего от него хотят :pod-tches: Фраза меня убила: "У него в последние дни отсутствующий взгляд на уроках, он где-то витает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyuca, мы по русскому так тупим с мужем периодически :(India**, какое то пред взятое отношение у нее помоему :( это плохо. Такие бабушки свое мнение тяжело меняют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня муж, отводя ребенка в школу, встретил свою бывшую классную ( через которую мы ребенка и устроили к нашей учительница), та передала, что на дочку жалуется ей наша учительница.
- как то она себя показывает ну совсем не с лучшей стороны... педагог с таким большим стажем, а найти контакт с ребенком не может, и еще жалуется другому учителю... ну просто полный не профессионализм, на мой взгляд....

 


а про продленку и сидеть дома - это хорошо, конечно, но не всегда выполнимо.
- вот до чего ж они все умные... посидите с ребенком дома в первом классе.... это в большинстве случаев невыполнимо, и ставить родителей в такую ситуацию, когда они будут вынуждены так сделать - ну просто беспредел.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто устали дети и все. Думаю после каникул все войдет в старое русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...в общем и целом с возрастными учительницами так бывает. Есть у них мнение, и все тут. И как учителя хорошие, а вот как люди..как наладить контакт с детьми это их в принцпе не волнует,. ребенок ДОЛЖЕН, и точка.

 

Я бы все же донесла до ребенка мысль аккуратненько, что хочет учительница, и почему же она недовольна, но вместе с этим то, что в жизни так часто бывает... Потому что для ребенка может быть травмой такое вот непонимание. А понимания можно никогда и не достичь с учителями. :( Но в тоже время учитель авторитет должен быть. Тонкая грань..Вот до старашей я как то легко это донесла. А с мелкой сложнее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам вчера на дом дали задание по математике на листочке.Одно задание было:соединить в правильной последовательности суммы и разности.То ли у нашей семьи вчера помутнение было,то ли наши взгляды идут совсем вразрез с сегодняшними понятиями в математике,но мы его так и не смогли выполнить.И это два взрослых и старший брат девятиклассник)).
А у вас такое случалось?

случается :D

 


Девочки так для разминки, а попробуйте решить))всей семьей наверное, потому что мы задействовали ВСЕХ)))родных, знакомых и знакомых занкомых :smexx: ПРИГОДИТЬСЯ))
4 класс. Т.е многое еще дети не умеют, и не знают, уравнения вроде еще не решают, Т.е решение прозрачное для младших классов))

 


1,
Найдите двузначное число которое в 9 раз больше суммы его цифр

 

2,
Для нумерации страниц книги было использовано 2052 цифры. Сколько страниц
в этой книге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×