Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы 4 года женаты, венчаться оба хотим, но через пару лет!Это все-таки серьезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы хотим. В этом году 9 лет со дня свадьбы (31 декабря) будет. Я давно хотела, муж созрел в этом году, причём я молчала сам предложи л неожиданно. Тоже инфу ищу. Особеннол про исповедь. И платье, надо ведь и плечи закрытые и на голову что-то а свадебное не хочу, ну разве что типа этого:
cab26c5d2655.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались в день свадьбы. Сначала неделю надо поститься и читать молитвы, потом ехать к батюшке на исповедь и причастие. После этого уже договариваться о Венчании. Мне было сказано быть без декольте, открытых плеч и подол ниже колена. Конечно лучше надеть обувь на небольшом каблуке, т.к. обряд проходит стоя. Надо иметь две иконы: Богородицы и Христа, венчальные свечи, белое полотенце. Все это продается в церкви. Ну и кольца конечно.
Для меня это действительно было великим Таинством, как будто что-то волшебное случается в эти моменты. Это очень серьезный шаг и он обязательно должен быть только обоюдным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот стали об этом задумываться
под окнами церковь строят.договорились, что когда построят-пойдем венчаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались на сл.день после свадьбы, соответственно никакой подготовки (я имею ввиду воздержание от еды) не было. Кольца были наши обручальные.
При записи на венчание, вам все раскажут о подготовке и о том что надо с собой иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
фотки было бы интересно посмотреть ваши!!!
фоток со свадеб много, а с венчаний нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, это интимная тема, не для публичного показа. Но это сугубо личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, это интимная тема, не для публичного показа. Но это сугубо личное мнение.

присоединюсь, у нас батюшка даже запретил съемку во время обряда, только есть фото до- и после-, и одно подпольное телефоном, где в венцах - друг не устоял перед соблазном щелкнул на телефон..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы хотим. В этом году 9 лет со дня свадьбы (31 декабря) будет. Я давно хотела, муж созрел в этом году, причём я молчала сам предложи л неожиданно. Тоже инфу ищу. Особеннол про исповедь. И платье, надо ведь и плечи закрытые и на голову что-то а свадебное не хочу, ну разве что типа этого:
cab26c5d2655.jpg

 

У нас в этом году тоже 9 лет, только 28 декабря :). Муж давно предлагал обвенчаться, но сразу мы этого не сделали. А теперь не предлагает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались через 2 месяца после свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,вам нужны 2 свидетеля(не муж и жена и не влюбленная пара)

А это вам священнослужитель сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,вам нужны 2 свидетеля(не муж и жена и не влюбленная пара)

 

Это вообще не обязательно.. По желанию- хочешь свидетели будут венцы держать, хочешь на голову батюшка оденет.

 

Покровительницей брака считается Казанская Божья Матерь, обычно ее рекомендуют на венчание в качестве венчальной иконы..

 

Ну а снимать или не снимать фото-видео- тут уж как говорится свой монастырь, со своим Уставом...
У нас все было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все-таки, свидетели не должны иметь между собой отношений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×